новость Россия выходит из договора с Эстонией о передаче осужденных к лишению свободы

20.03.2015
Флаг Эстонии. Фото: vm.ee

Флаг Эстонии. Фото: vm.ee

Россия уведомит Эстонию о выходе из двустороннего договора о передаче лиц, осужденных к лишению свободы. Таким образом, в случае осуждения сотрудника эстонской Полиции безопасности Эстона Кохвера он будет отбывать наказание в российских местах заключения. Кохвер был похищен ФСБ на эстонской территории. В ФСБ утверждают, что он был задержан в Псковской области.


Комментарии
User rudolf17, 20.03.2015 16:15 (#)
22247

Пить нужно было бы меньше этому Кохверу. Не совсем понимаю - как можно вывезти сотрудника спецслужб с территории государства незаметно ?!!! Тёмное пятно. щенки, блин.

User sergii_from_kyiv, 20.03.2015 17:08 (#)
13636

А у меня другой вопрос, какую агентурную операцию можно проводить в Псковской области? «Псков – исконно Эстонский город»? Или вербовал кого то в этой стратегической области?

User rudolf17, 20.03.2015 17:12 (#)
22247

Информации практически нет. Если его вывезли из Эстонии - не понимаю. Нонсенс. Если из псковитянии - задаюсь вопросом - что мог делать сотрудник с эстонским лицом, говорящий с акцентом и вербующий на территории России - ни в какие ворота этот сценарий не лезет. Лажу они нам втюхивают. Лажанутыми стараются сделать.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 23.03.2015 12:06 (#)
13636

Не знал, что граница россии с Эстонией такая же дырявая.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 23.03.2015 13:51 (#)
13636

"колючей проволоки в 5 рядов, ни КСП, ни секретов с пулеметами и т.п там нет" по ходу зря.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 23.03.2015 15:55 (#)
13636

Думаю, после этого случая всем Прибалтийским странам и не только, следует пересмотреть свои подходы в контроле приграничных с россиией территорий.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 23.03.2015 16:07 (#)
13636

Вернее россиия не экономит на глушилках, со времен сссра.

User lisa_de, 22.03.2015 21:27 (#)
49051

Специально так сделали

User haave70, 23.03.2015 08:59 (#)
22736

Ну и празота, эта расейская власть.