новость Державность поиздержалась

Рогозин: Переоснащение армии под угрозой из-за роста цен
09.02.2015
Дмитрий Рогозин. Фото: gov.ru

Дмитрий Рогозин. Фото: gov.ru

Планы полностью переоснастить российские Вооруженные силы поставлены под угрозу из-за роста цен на военную продукцию, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин. "Допустить этого нельзя", - добавил чиновник. Он также отметил наличие "внешнего давления, которое оказывается на нашу страну, и спровоцированного этим давлением кризиса".


Комментарии
User anubїs, 09.02.2015 19:17 (#)

Рогозька ты забыл что у тебя искандеры смеются и т.д.?

User m7enov, 10.02.2015 05:57 (#)

Есть песенка про рашкину космическую программу :
- Дымилась, падая ракета....
Врут они все, денежек захотелось сорвать еще чуть-чуть.

Может ли экспансия быть симптомом скорой гибели государства? Вопрос не праздный. РФ в последние годы занимается именно экспансией в форме создания буферных образований. Приднестровье, Абхазия, Южная Осетия, ДНР-ЛНР. Буферное государство — это многофункциональный инструмент. Оно может быть плацдармом для будущего наступления, механизмом дестабилизации и истощения противника, но может быть и некой географической формой временной передышки. Что свидетельствует о слабости. Самое странное в нынешней ситуации то, что все эти буферные заборы возводятся на параноидальной идее о том, что на Россию вот-вот нападет НАТО. Или же на отнюдь не сумасшедшей мысли о том, что “скрепы” изрядно проржавели, что империя не в силах удерживать столь большую территорию, что Кавказ — это лишь цветочки по сравнению с грядущими Сибирскими Республиками или ДВР. И на деле, это лишь попытка заменить слабеющие административные силы —силами военными, которыми и надеются сшить расползающуюся империю. И для этого создается фантом западной угрозы, западной войны. Чтобы не видеть поражения в уже идущей дальневосточной войне. Весь этот мыльный пузырь лопнет однажды в одночасье. И даже не в момент смерти Путина. Он лопнет тогда, когда затрещит Зауралье, когда с новой силой полыхнет Кавказ, когда солдатские матери станут явлением не только социальным, но и политическим, когда российская интеллигенция поймет, что в первую очередь уничтожат именно ее.
Но как долго протянет новоявленный император Павел? Как скоро найдут табакерку? Сколько наших людей погибнет до этого момента? И вот, мы опять ждем новостей от безумца.

User anubїs, 10.02.2015 11:34 (#)

Замороженного конфликта, приднестровского варианта, буферного государства ДНР-ЛНР РФ-ия не получит.

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 09.02.2015 19:41 (#)

внешнего давления, которое оказывается на нашу страну, .. срана ваша,и никому она даром не нужна, разве что китайцам .

User sergii_from_kyiv, 09.02.2015 19:51 (#)
13636

А как же с видами колосящейся брюквы на просторахМарса?

User vladimirIlenin, 09.02.2015 19:56 (#)
7913

давят так, что у Рогозина изо рта дерьмо лезет.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 10.02.2015 01:56 (#)
2917

Рогозин неожиданно сказал интересную вещь:
"президент четко обозначил, что расходы на оборонку не будут меняться независимо от условий экономики"
Это значит, что несмотря на подорожание всего, дополнительных средств для оплаты оборонных контрактов правительство выделять не сможет.
Чётко и ясно.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 10.02.2015 09:34 (#)
2917

Оборонка рублями богаче не станет.
Там далеко не всё за рубли.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 10.02.2015 10:37 (#)
2917

Собственно, про это и речь: правительство не будет удовлетворять импорто-зависимые нужды военпрома.
Вопрос, каков их процент в общих бюджетах.
Можно предположить, что в "Ангаре" это 0%.
А во всём остальном?

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 10.02.2015 22:29 (#)
2917

Так, даже Ангара...
То есть, оптимистический вариант - это тогда, когда процент импортозависимых комплектующих соответствует проценту невыполнения плана перевооружения.
(Как-бэ усредняем, хоть это и глупо...)
А пессимистический - это когда перевооружение не происходит там, где в проекте есть импортозависимые комплектующие.
Как-то так.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 11.02.2015 20:47 (#)
2917

Нет сомнения, что оборонка способна выдавать достойные изделия при наличии достойных комплектующих.
Вопрос в том, на сколько отсутствие подобных комплектующих сократит темпы перевооружения.
Потому, что именно этот фактор может послужить уздой для путинских аппетитов.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 11.02.2015 00:20 (#)
2917

Не уверен.
Основополагающий принцип "распила" - это "договор" между ворами и населением.
Одним - пилить, а другим - "стабильность".
А "меньше есть" - не есть стабильность...

User cian, 09.02.2015 19:56 (#)
22569

Не лицо, а срака

User adamkasimir, 09.02.2015 20:15 (#)
3543

В галунах...

3565

В галунах...
-------------------
Да, я тоже обратил внимание на эту униформу швейцара в ресторане средней руки.

, 09.02.2015 20:00 (#)
3025

Дэнги давай, хазяин, дэнги давай! Савсэм прыбыли кончились, на яхту нэ хватаит. Хочиш жить, хазаин, хочиш харошие вынтофки, раскашеливайся, у пацанов тэрпэние заканчиваитца!

User natala, 09.02.2015 21:23 (#)
3006

"Дэнги давай, хазяин, дэнги давай!"

Видать санкции как-то работают и "дэнги уже нэт".

, 09.02.2015 21:27 (#)
3025

Последнее разворовывает шайка. Пенсионный фонд не терпится раскурочить, казну разнести а там - трава не расти.

User natala, 09.02.2015 21:32 (#)
3006

"Последнее разворовывает шайка."

Может чуют, что недолго осталось, "уже слышны шаги командора".

, 09.02.2015 21:40 (#)
3025

Пацаны ещё как чуют, последнее сейчас разнесут и пустятся в бега, а вот народ пока в оцепенении, от радости обретения никому на хер не нужного крыма потерял нюх, зрение и слух.

User natala, 09.02.2015 22:09 (#)
3006

"последнее сейчас разнесут и пустятся в бега...."

А простые люди останутся как последние лохи с дыркой от бублика, лапшой на ушах и "крымняшем", который медленно трансформируется в "НамКрыш".

User sova46, 09.02.2015 22:15 (#)
28204

Как говорится, каждому свое...

User m7enov, 10.02.2015 05:58 (#)

Есть песенка про рашкину космическую программу :
- Дымилась, падая ракета....
Врут они все, денежек захотелось сорвать еще чуть-чуть.

User engels, 09.02.2015 20:17 (#)

Конечно нельзя допустить...тратить как можно больше... и денег и деревянных пятаков... а жрать,как сказано,поменьше...желательно двухразовое питание, обед в воскресенье и ужин в четверг... экономить на всём ради распилов,быть может тогда и спросят,вполголоса,верноподданные-а настоящий ли царь? уж больно на Милославского(пиндосовский агент) похож...

Пушки вместо масла лозунг не новый. Да и Сталин в свое время предпочел обречь страну на голод, чем сократить темпы и объемы вооружений. Что xарактерно, и Путин идет по тому же проторенному предшественниками пути. Лично у меня вопрос; ну неужели некому ему объяснить, что по этой дороге xодят только в одном направлении, а именно в ад....

User lisa_de, 09.02.2015 20:27 (#)
49051

"Допустить этого нельзя", - добавил Рогозин.
Рогозин! сукин сын сделай, шапки! шапки, как высокоточного оружия,

User lob, 09.02.2015 20:41 (#)

Почему основная ставка делается на грады?
http://news.liga.net/news/politics/5041145-selo_na_luganshchine_bylo_obstrelyano_gradami_s_territorii_rossii.htm

User m7enov, 10.02.2015 05:59 (#)

Есть песенка про рашкину космическую программу :
- Дымилась, падая ракета....
Врут они все, денежек захотелось сорвать еще чуть-чуть.

User boris_k, 10.02.2015 22:58 (#)
3734

дымилась падлая ракета

(комментарий удалён)
User sova46, 09.02.2015 22:17 (#)
28204

Нет и еще раз нет" На табурет его не посадят, а поставят!
А потом табурет из-под него вышибут.

(комментарий удалён)
User lob, 09.02.2015 22:25 (#)

Это что "независимые производители" будут производить для России новейшее вооружение? Что то новенькое.

User sova46, 09.02.2015 22:24 (#)
28204

"Планы российских властей полностью переоснастить Вооруженные силы поставлены под угрозу из-за роста цен на военную продукцию.". Поставлены они под угрозу совсем другим - после очистки территории России рашистов и фашистов, ей будет запрещено иметь Вооруженные силы.

User pipetka, 09.02.2015 22:45 (#)
21218

а я все гадала, почему это не слышно ржания Искандеров... а овес, оказывается. сильно вздорожал... а вместо ржания стоны и нытье рогозина,хотя мне совсем непонятно, почему... денежков все равно ему отпилить хватит, врагов, на которых все свои неудачи можно свернуть. хоть отбавляй... или за державу обидно?... хотя сомнительно))) у него где больше заплатят, там и держава)))

...дурачки-то никому не нужны...

User pipetka, 11.02.2015 08:00 (#)
21218

)))))))))))))

User nemez1961, 09.02.2015 22:52 (#)

Рогозин.

"Негативное воздействие роста цен на продукцию кооперации приведет к резкому снижению прибыльности выполнения законтрактованных заданий, а в ряде случаев - к убыткам головных организаций оборонной промышленности, - сказал чиновник. - Не говоря уже о росте стоимости вооружения, военной и специальной техники"........................ Переведите пожалуйста на русский,,,, ммм,,,,, немецкий,меринkaцкий,аннглитский,хрaнцусский.....

livejournal.com septeon [livejournal.com], 10.02.2015 02:01 (#)
2917

Да всё, в принципе, понятно и правильно.
Особенно последние фразы в статье! :))))))))

livejournal.com septeon [livejournal.com], 10.02.2015 02:06 (#)
2917

Имелись ввиду фразы Олега Бочкарева

User boris_k, 10.02.2015 23:07 (#)
3734

Совершенно точно. Когда нация совершает преступления - это плохо, но еще не все потеряно. Если преступления массовые - это катастрофично, но (как показывает история Германии) даже после катастрофы может наступить возрождение. Но если нация полностью теряет способность говорить человеческим языком, а способна только мычать (а такими извините за выражение сентенциями изъясняются не только министры, но и пИсатели вроде Лимонова), такая нация обречена на уничтожение.

это очень тяжело трактовать речи пациентов из палаты №6

User strela777, 09.02.2015 23:34 (#)

Какое переоснащение ВС!? Нужно немедленно начать колонизацию Луны, а потом и Марса. А то ведь первыми их заселят америкосы и разместят там свои космобазы. А вообще то, нужно хорошо потрясти за ноги самого Рогозина и ему подобных деятелей. Глядишь, и звякнет. И будет, чем пополнить казну и переоснастить агрессора.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 10.02.2015 02:07 (#)
2917

"Потрясти"?
Но тогда это уже будет китайский путь.
А такое рассейским государственникам как нож по горлу... :)))

с 1991 года в России не сделано ни одной крупной разработки в военной области. Флагманский российский танк Т-90 разработан в конце 1980-х. Флагман гаубичной бронетехники «Мста-С» производится с 1983 года. Новый флагман авиации Су-35, которых в войсках пока всего пара десятков штук, на самом деле является модернизацией Су-27 (без смены поколения), эксплуатирующегося с 1985 года. Гордость ВМФ – подводная лодка «Ясень», которая существует в единственном экземпляре, разработана до 1992 года. Ракета «Булава», о которой говорят как о прорыве, сделанном в конце 1990-х годов, по состоянию на сегодня успешно взлетает в 50 процентах пусков и еще не принята на вооружение, но известно, что она имеет характеристики, близкие к ракете «Трайдент I» (1977 года разработки). Список можно продолжать.

User engine, 10.02.2015 00:02 (#)
21927

Редкостный дебил, этот Рогозин, даже среди других дебилов при росвласти.

User lisa_de, 11.02.2015 02:14 (#)
49051

В Дополнение доктор философских наук :D

User keystone, 10.02.2015 00:18 (#)
19137

Планы полностью переоснастить российские Вооруженные силы поставлены под угрозу из-за роста цен на военную продукцию, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин. "Допустить этого нельзя", - добавил чиновник.
---------------------------------
Совершенно согласна! Поддерживаю от всей души! Чем больше денег вы, духовноскрепные, вгатите в гонку вооружений, тем быстрее гавкнетесь. Нерушимый савеццкий союз вам привет передавал. Из могилы. А если еще учесть, сколько вы при этом раскрадете... В общем, пилите гири, не останавливайтесь.

26530

Война России с Украиной, действительно, перевернула представления о народах, странах и городах. Оказалось, что чеченцы – это не только собиратели дани с ларьков и насильники белокурых русских девственниц, как постоянно всем грузила в мозги кацапская медиасфера, но отважные мужчины, способные бросить комфортную жизнь в беззаботной Австрии и встать под огонь на украинской земле.

Что американцы – они не просто тупыыыыыые, неспособные найти даже Украину на карте, держа ее при этом вверх ногами, а могут действовать быстро, решительно и уверенно. Тупые американцы на ход опережают всех дохуя умных, причем умные этого даже не понимают, как выясняется.

Что европейцы, которые в понимании кацапов все, как один, пидарасы, гомосеки и расслабленные извращенцы, которые даже на работу в свой банк ходят в одеянии из павлиньих перьев, готовы принять на себя тяжесть глобальной проблемы, созданной далеко не ими.

Что жители Одессы не только лузгают семачки и сушат белье во дворах, как в кацапских анекдотах, но готовы дать отпор ватной сволочи. Что Харьков предпочитает быть первой, хоть и бывшей столицей Украины, а не двадцать третьей калугой. Что Донецк тоже разный, а не ватный.

Что русские сказки давно уже не Пушкина и Бажова, а Чуркина и Лаврова. И вместо Гагарина в этом недоразумении давно уже стал символом нации Гиркин.
http://gorky-look.livejournal.com/37531.html

User m7enov, 10.02.2015 06:00 (#)

Есть песенка про рашкину космическую программу :
- Дымилась, падая ракета....
Врут они все, денежек захотелось сорвать еще чуть-чуть.