новость Правительство хочет сдавать больницы и школы в аренду частным фирмам

08.12.2014
На митинге врачей против закрытия больниц. Пушкинская площадь, 02.11.2014. Кадр Граней.Ру

На митинге врачей против закрытия больниц. Пушкинская площадь, 02.11.2014. Кадр Граней.Ру

По поручению правительства разработана программа, предусматривающая сдачу государственных объектов социальной инфраструктуры, в том числе школ и больниц, в аренду бизнесу. Арендаторы больниц смогут обслуживать пациентов полностью на коммерческой основе. В профсоюзах отмечают, что такая мера может быть выгодна крупным московским медкомпаниям.


Комментарии
User dlinny_nos, 08.12.2014 09:49 (#)

Казна пуста. Дефолт на носу. Пидopaшки на коленях.

(комментарий удалён)
User ostarrichi, 08.12.2014 11:51 (#)

Похвальное желание! Однако теразин в Раисси будет только за скв. Вышло распоряжение, что отныне антфошкам и другим бойцам невидимого фронта никаких транквилизаторов за деревянные рубли. Из бесплатных, но действенных отечественных средств -- только укрутка и удар палицей по темени! Электрошок тоже за валюту: электричество подорожало.

, 08.12.2014 14:38 (#)
6074

В казарме тоже сложности с лечением? Всех под Ростов перевели?

User peshekhod, 08.12.2014 11:31 (#)

Да-да и пенсии пускай тоже бизнес платит. У государства больше денег нет.

(комментарий удалён)
User pipetka, 08.12.2014 14:02 (#)
21218

)))))))))))

User michael_grab, 08.12.2014 12:31 (#)

Бесплатная медицина в России кончилась.
Страховая толком так и не появилась.
Т.е. медецина в стране просто никакая.

ПС. Впрочем, не думаю, что кто-то урезал бюджет ЦКБ - избраных в России обижать не принято.

User natala, 08.12.2014 12:33 (#)
3006

"По словам главы рабочей группы АСИ по подготовке программы, первого проректора Высшей школы экономики Льва Якобсона, нельзя говорить, что "данная инициатива приведет к приватизации госсобственности, превращению бесплатного в платное".

Так чем происходящее сейчас лучше "приХватизации" лихих 90-х? Тогда всё-таки больницы, детсады, школы и др. объекты социального назначения приватизированы не были, хотя вонь от воплей о тогдашней "приХватизации" стоит до сих пор. А сейчас молчание.

(комментарий удалён)
User prostobond, 08.12.2014 13:06 (#)

Скорее всего, за этим бредом она пыталась скрыть страх признаться себе самой, что ее, как лохушку водили за нос и промывали мозги зомбоящиком и она повелась на все это. Не у каждого хватит сил признать, что его или ее, человека в принципе неглупого, могли так нахлобучить дешевыми трюками. И эти люди будут нести чушь, но открыто не признают, что они банальные жертвы простейшего разводилова. Гордость, что ли такач.
Кстати, та же история и со многими жителями Донбасса. Мало у кого хватает смелости признать, что их элементарно на...бали, а потому пытаются дистанциироваться и от украинцев, и от россиян, заявляя, что просто хотят мирно жить и работать как и раньше. Мы, мол, вне политики и нам все равно, кто там будет у власти и чей будет Донбасс.

User leokadij [myopenid.com], 08.12.2014 19:09 (#)

Здесь всё проще. Донбасские жлобы (коих 90%) увидали, как РФ отняла Крым - почти без выстрелов. И захотелось им тоже российских пенсий. А тут подвалили ребята из ГРУ Генштаба России с автоматами и гранатомётами. Ура! Дайош Новороссию - бегом в Россию! И понеслась п**да по кочкам...

User prostobond, 08.12.2014 23:27 (#)

Да, очень многие дончане именно об этом говорили. Уже подсчитали будущие огромные зарплаты и пенсии, а тут такой облом. Вот именно за это они и злятся на всех и вся, кроме самих себя.
В общем, все сволочи - и Путин, который просто кинул Донбасс и его жителей, а прицепом и Украина, которая его "не слышала", а при таких раскладах и не собирается слушать.

User leokadij [myopenid.com], 09.12.2014 06:11 (#)

Обязательный концепт "русского сознания" - КРУГОМ ВРАГИ!

User kfpanda, 08.12.2014 16:44 (#)
12894

Да, лоботомию, что-то типа того.

, 08.12.2014 22:16 (#)

- как такой бред может нести женщина с высшим образованием, умеющая хорошо играть на фортепиано, мать двоих детей?-
высшее образование не есть синоним умного человека, а если у нее высшее образование по фортепиано, то это означает что человек потратил ГОДЫ своей жизни с раннего детства на зубрежку - тупую зубрежку, да, и подчинение педагогам.
Если педагог попадался хороший, то мог и научить думать, но в советской муз. педагогике превалировали, увы, дуры.
Так что не удивляйтесь.
Откуда я знаю - сама прошла этот путь .
Так что не обольщайтесь.

User findley, 08.12.2014 13:49 (#)

зачем путлеру тратиться на лечение и учение лижущих ему зад дебилов? рейтинг от того, что лечащихся станет в процессе подыхания меньше, а дебилов в процессе рособучения больше, только вырастет.
очень взвешенное прагматичное решение при пустой казне .взять в заложники свой говенный народец это же рессур! ведь после закона димы яковлева подтвердившего жизнями ,вернее смертями инвалидов- малых сирот, преданность дурдумы и прочих начальников ,любовь народца только росла. короче вова доказал еще раз, что он выдающийся эконом !виват россия!!!

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 08.12.2014 16:29 (#)
5714

Когда-то давно срочную службу я служил на эсминце. Однажды к нашему корабельному врачу (офицеру в чине старшего лейтенанта) пришли два матроса. Один из них жаловался на желудок, другой - на головную боль. Врач взял одну большую таблетку, разломил её пополам, дал каждому матросу по половинке и приказал убираться с глаз долой к чёртовой матери (его слова привожу практически дословно). Что-то похожее наступает сейчас, но уже "на гражданке".

twitter.com antonleushin [twitter.com], 08.12.2014 21:05 (#)
22221

Так у коновала кроме аспирина ничего и не было.