новость Роспотребнадзор обнаружил в американском ликере яд против клещей

22.08.2014
Виски и ликер фирмы Jack Daniel's. Фото: jackdaniels.com

Виски и ликер фирмы Jack Daniel's. Фото: jackdaniels.com

В американском ликере Jack Daniel's Tennessee Honey обнаружен бензиловый эфир бензойной кислоты, сообщает свердловский главк Роспотребнадзора. Этот эфир используется как яд против клещей. Кроме того, утверждает ведомство, он опасен и для здоровья человека. Против фирм, продававших ликер, возбуждены административные дела.


Комментарии
User captain_milleg, 22.08.2014 10:42 (#)
2964

Красиво работает Роспотребнадзор. А отчего бы потребителям не вчинить иск Роспотребнадзору, что он столько лет допускал некачественный алкоголь на рынки?
Jack Daniel's ядовит - пусть население переходит на шмурдяк.
Шмурдяк - он полезен для здоровья и поднятия настроения.

User puto_kaputo, 22.08.2014 10:43 (#)
23827

Китайская водка с натуральными сивушными маслами - вот полезный для здоровья и идеологически правильный напиток

User voron120, 22.08.2014 12:37 (#)
20918

И как часто ты его потребляешь ?

User avaz, 22.08.2014 16:12 (#)

во времена великой дружбы в магазинах продавалась китайская "ФенДзю". Про пьяных тогда говорили "опять нафендзился"

User orge, 22.08.2014 10:56 (#)
4479

Не, ребяты, лучше стекломоя ничего в мире не было и нет. Кому нужны эти никчемные марки с многолетней историей и многомиллионной "аудиторией"?

(комментарий удалён)
User orge, 22.08.2014 11:42 (#)
4479

С "Зубным эликсиром" не может сравниться ни один благородный напиток.

User pipetka, 22.08.2014 13:35 (#)
21218

ну что вы... какой Ландыш... это духи... для дам была. "Гвоздка")))) ( это одеколон)

(комментарий удалён)
User pipetka, 22.08.2014 14:23 (#)
21218

не знаю я, может попозже и был лосьон с таким названием))) а вот духи были двух вариантов. "Ландыш лесной" и "Ландыш серебристый", последний-жуткая гадость, а вот Лесной Ландыш имел вполне пристойный запах)))

User avaz, 22.08.2014 15:35 (#)

Одеколоны - это слишом дорого. В конце 70-х на производстве большой популярностью пользовался "Борис Федорыч" - напиток производимый из клея БФ методом крио-центрифугации

5480

Во-первых: не в конце 70-х, а в конце 80-х нач. 90-х - после знаменитого Указа.
У нас на 'СибТекстильМаше(военка) - этого клея было преогромное количество, 200-литровые бочки - самого употребительного БФ-86. А про БФ-88, я слышал, что его лучше не пить.
А во-вторых: все эти советские одеколоны по качеству были лучше нынешней 'водки' - которая сучок-сучком.

(комментарий удалён)
User pipetka, 22.08.2014 16:05 (#)
21218

)))) то я про название Ландыш писала) а то, что пьют все. что под руку попадет, так нет сомнений

User igor_kharkov_ua, 22.08.2014 16:50 (#)

"Ханаанский бальзам":
Какой компонент "ханаанского бальзама" мы ценим превыше всего? Ну, конечно, денатурат. Но ведь денатурат, будучи только объектом вдохновения, сам этого вдохновения начисто лишен. Что же, в таком случае, мы ценим в денатурате превыше всего? Ну, конечно: голое вкусовое ощущение. А еще превыше? А еще превыше тот миазм, который он источает. Чтобы этот миазм оттенить, нужна хоть крупица благоухания. По этой причине в денатурат вливают в пропорции 1:2:1 "бархатное" пиво, лучше всего "останкинское" или "сенатор", и очищенную политуру. Не буду вам напоминать, как очищается политура, это всякий младенец знает. Почему-то в России никто не знает, отчего умер Пушкин,- а как очищается политура - это всякий знает. Короче, записывайте рецепт "ханаанского бальзама". Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах:
- Денатурат - 100 г.
- Бархатное пиво - 200 г.
- Политура очищенная - 100 г.
Итак, перед вами "ханаанский бальзам" (его в просторечии называют "чернобуркой") - жидкость в самом деле черно-бурого цвета, с умеренной крепостью и стойким ароматом. Это уже даже не аромат, а гимн. Гимн демократической молодежи. Именно так, потому что в выпимшем этот коктейль вызревает вульгарность и темные силы. Я сколько раз наблюдал!..

"Дух Женевы":
В нем нет ни капли благородства, но есть букет. Вы спросите меня: в чем загадка этого букета? Я вам отвечу: не знаю, в чем загадка этого букета. Тогда вы подумаете и спросите: а в чем же разгадка? А в том разгадка, что "белую сирень", составную часть "духа Женевы", не следует ничем заменять, ни "жасмином", ни "шипром", ни "ландышем". "В мире компонентов нет эквивалентов", как говорили старые алхимики, а они-то знали, что говорили. То есть, "ландыш серебристый" - это вам не "белая сирень", даже в нравственном аспекте, не говоря уж о букетах. Слушайте точный рецепт:
- "Белая сирень" - 50 г.
- Средство от потливости ног - 50 г.
- Пиво "жигулевское" - 200 г.
- Лак спиртовой - 150 г.

"Слеза комсомолки":
Но если человек не хочет зря топтать мироздание, пусть он пошлет к свиньям и "ханаанский бальзам", и "дух Женевы". А лучше пусть он сядет за стол и приготовит себе "слезу комсомолки". Пахуч и странен этот коктейль. Почему пахуч, вы узнаете потом. Я вначале объясню, чем он странен. Пьющий просто водку сохраняет и здравый ум, и твердую память или, наоборот, теряет разом и то и другое. А в случае со "слезой комсомолки" просто смешно: выпьешь ее сто грамм, этой "слезы" - память твердая, а здравого ума как не бывало. Выпьешь еще сто грамм - и сам себе удивляешься: откуда взялось столько здравого ума? И куда девалась вся твердая память?.. Даже сам рецепт "слезы" благовонен. А от готового коктейля, от его пахучести, можно на минуту лишиться чувств и сознания. Я, например, лишался.
- Лаванда - 15 г.
- Вербена - 15 г.
- "Лесная вода" - 30 г.
- Лак для ногтей - 2 г.
- Зубной эликсир - 150 г.
- Лимонад - 150 г.
Приготовленную таким образом смесь надо двадцать минут помешивать веткой жимолости. Иные, правда, утверждают, что в случае необходимости жимолость можно заменить повиликой. Это неверно и преступно! Режьте меня вдоль и поперек - но вы меня не заставите помешивать повиликой "слезу комсомолки", я буду помешивать ее жимолостью. Я просто разрываюсь на части от смеха, когда вижу, как при мне помешивают "слезу комсомолки" не жимолостью, а повиликой...

"Сучий потрох":
Теперь я предлагаю вам последнее и наилучшее. "венец трудов, превыше всех наград", как сказал поэт. Короче, я предлагаю вам коктейль "сучий потрох", напиток, затмевающий все. Это уже не напиток - это музыка сфер. Что самое прекрасное в мире? - борьба за освобождение человечества. А еще прекраснее вот что ( записывайте):
- Пиво "жигулевское" - 100 г.
- Шампунь "Садко - богатый гость" - 30 г.
- Резоль для очистки волос от перхоти - 70 г.
- Средство от потливости ног - 30 г.
- Дезинсекталь для уничтожения мелких насекомых - 20 г.
Все это неделю настаивается на табаке сигарных сортов - и подается к столу...
Мне приходили письма, кстати, в которых досужие читатели рекомендовали еще вот что: полученный таким образом настой еще откидывать на дуршлаг. То есть: на дуршлаг откинуть и спать ложиться... Это уже черт знает, что такое, и все эти дополнения и поправки - от дряблости воображения, от недостатка полета мысли; вот откуда эти нелепые поправки...
Итак, "сучий потрох" подан на стол. Пейте его с появлением первой звезды, большими глотками. Уже после двух бокалов этого коктейля человек становится настолько одухотворенным, что можно подойти и целых полчаса с полутора метров плевать ему в харю, и он ничего тебе не скажет.

(с) Венечка Ерофеев ("Москва - Петушки")

User pipetka, 22.08.2014 18:48 (#)
21218

++++++++++++дадада___ спасибо за цитату

User sova46, 22.08.2014 16:10 (#)
28204

Помню в небольшом российском городке валялись под каждой скамейкой пузырьки от "Кармазина" - средства для рощения волос из ГДР

User fidoretano, 22.08.2014 11:11 (#)

Жаль, что Jack Daniel's запретили. А ведь раисяне могли экономить на противогельминтных препаратах!

User cherubina3, 22.08.2014 11:45 (#)
3019

наличие в алкоголе самого алкоголя - очень опасно, пагубно влияет на нервную систему, вызывает цирроз печени,

:)))))))+1

User gasmir010, 22.08.2014 11:58 (#)
2933

А еще хорошо бы заменить виски палитурой и "морилкой", незаслуженно забытым напитком миллионов россиян. После потребления оного вам не потребуется ехать в Крымнаш для загара.

User suomalainen, 22.08.2014 12:04 (#)

"По окончательным результатам лабораторных испытаний..."
.
ну да, эт скольких Джеков нужно было "уговорить", чтобы дойти до состояния травленных клещей...
.

User fellix505, 22.08.2014 12:36 (#)
7155

Это непросто торговая война России против США и всего Запада.Это уже осатаневшее желание Кремля воевать по всем фронтам до уничтожения Земли.Это война предполагает и не исключает даже самоуничтожения.Клиника налицо.

User voron120, 22.08.2014 12:39 (#)
20918

Не понимаю , почему месные тролли считают , что люди , пившие ранее это виски перейдут на стеклоочиститель ? Это что , из личных предпочтений советуют ?

(комментарий удалён)
User voron120, 22.08.2014 13:02 (#)
20918

Из личных предпочтений советуешь ? Не , пей сам . А мы лучше кефирчик пить будем .

User voron120, 22.08.2014 13:03 (#)
20918

"Поляки всегда умели посмеяться над собой. Ещё вчера они рассказали свежий анекдот - есть в Польше самый дешёвый винный напиток (как наши "Три семёрки") под названием "Яблочко". Так вот - сидят бомжи на помойке, вливают в горло сие вино и ухмыляются: "Назло Путину!""

User avaz, 22.08.2014 16:17 (#)

ну по сравнению с "Золотой Осенью" и "Солнцедаром" "Три Семерки" это еще был благородный напиток
Как это там было:

Золотая осень
Падают листы
Рубль двадцать восемь
Упадеш и ты

User voron120, 22.08.2014 16:23 (#)
20918

Мне как-то их пить не доводилось . И абсолютно не жалею .

User avaz, 22.08.2014 16:32 (#)

еще не вечер! Вот забанят все ядовитое империалистское пойло и глядишь такие перлы отечественного виноделия опять вернуться.

(комментарий удалён)
User sova46, 22.08.2014 16:13 (#)
28204

А в состав РФ не попросится?

(комментарий удалён)
User avaz, 22.08.2014 16:41 (#)

Да упаси бог! Шотландцы упрямы и говорят - жлобы. Кроме того можете себе представить какой вопль поднимут некоторые депутаты думы когда на улицах появяться мужчины в юбках?

(комментарий удалён)
User avaz, 22.08.2014 17:22 (#)

так тем более нечего их принимать в РФ. Любителей выпить в России и своих хватает

User avaz, 22.08.2014 17:05 (#)

Точно! Запретить и не пущать!

Еще Маяковский установил связь между висками и империалистической агрессией (Поема "Хорошо"):

С песней,
с виски,
сыты по-свински.
Килями
вскопаны
воды холодные.
Смотрят
перископами
лодки подводные.
Плывут крейсера,
снаряды соря.
И
миноносцы
с минами носятся.

, 22.08.2014 17:19 (#)

В грузинском вине, в армянском коньяке, в украинском сале и теперь в американском ликере... везде российская санэпидемстанция находит одни и те же частицы фикалий с собственных рук, которые ошибочно принимает за отравляющие вещества.

(комментарий удалён)
, 22.08.2014 18:32 (#)

"-...Ай, оставьте меня в покое с вашим Карузо! Карузо, Карузо... Слышал я вашего Карузо,- так, ничего особенного...
- Вы были на концерте Карузо?!
- Не, мне Моня так напел...".

Ты, 84й, перепутал грузинское вино (которое ты судя по всему и в глаза то не видел) с грызунским (о котором ты в своем Рыбинске где-то слышал). И коньяк-то ты тоже врядли пробовал настоящий....

(комментарий удалён)
, 22.08.2014 18:34 (#)

Не знаю откуда такие сведения. В Калгари в магазинах свободно продается грузинское вино. Грызунского из твоего села, правда, нет. Прийдется тебе за ним домой ехать

, 22.08.2014 18:30 (#)

"-...Ай, оставьте меня в покое с вашим Карузо! Карузо, Карузо... Слышал я вашего Карузо,- так, ничего особенного...
- Вы были на концерте Карузо?!
- Не, мне Моня так напел...".
<>

Ты, 84й, перепутал грузинское вино (которое ты судя по всему и в глаза то не видел) с грызунским (о котором ты в своем Рыбинске где-то слышал). И коньяк-то ты тоже врядли пробовал настоящий....

(комментарий удалён)
, 22.08.2014 20:15 (#)

Relax, я тебя не обзывал ничем. Ну не пил ты грузинского вина... С кем не бывает. А то грызунское о котором ты говорил не из Грузии вовсе а из того же рашистского села. Кто ж тебе виноват что ты ведешься на такого "Карузо".... А за пивом хорошим не обязательно так далеко ездить. Попробуй www.beeradvocate.com/beer/profile/1146/10672/ Тебе понравится

P.S. И в Грузии я, к сожалению, никогда не был

(комментарий удалён)
, 22.08.2014 21:22 (#)

С чего ты решил что я канадец? Канадец у нас тут ты да и твой приятель алкаш. Я с тобой как с человеком пытался а ты тут всех очередной раз убеждаешь какие русские свиньи. Пил дерьмо и продолжай, только сгинь отсюда а то загадил тут уже все что только можно.. И давай с приятелем вообще в Мексику переезжай, убогий. Ты ни вина ни пива ни коньяка настоящего в глаза не видел. Текила - твоя среда. Гони туда и плавай в ней. И не утруждай себя ответом, а то перегреешься, а помои твои все рано удалят отсюда.

21790

Бензиловый эфир бензойной кислоты применяется в качестве растворителя и фиксатора летучих душистых веществ. Он встречается в природе - может содержаться в эфирных маслах, выделяемых из некоторых растений. В концентрированном виде это действительно хороший акарицид, в том числе от растительноядных клещей. Если фермеры боролись с клещами на винограде, то не исключены следовые, остаточные количества. Ну очень мало. Я думаю, что скорее оно могло туда попасть с ароматизаторами. Но дело не в этом. Господа! У нас в горах Теннесси единиц огнестрельного оружия больше, чем людей, вы это знаете? Пусть свердловские санврачи не испытывают терпение, а не то наши бравые ребята могут сделать чудовищное интеллектуальное усилие, узнать, где он, этот Свердловск, и добраться до них.
:)