новость Россельхозбанк и Газпромбанк обратились за господдержкой из-за санкций

07.08.2014
Здание "Россельхозбанка". Фото: profi-forex.org

Здание "Россельхозбанка". Фото: profi-forex.org

Россельхозбанк и Газпромбанк, подпавшие под санкции, обратились за господдержкой. РСХБ - государственный банк, и ему правительство помогать обязано. Газпромбанк - частный; свою просьбу о помощи он объясняет тем, что попал под санкции из-за действий государства. На выплаты банкам могут пойти средства Фонда национального благосостояния.


Комментарии
User clockman, 07.08.2014 09:47 (#)
3033

У РСХБ большое будущее. Россияне вот-вот перейдут с польских яблок и прочей восточноевропейской дребедени на родную репу. Это ж такие перспективы для инвестиций.

User pipetka, 07.08.2014 10:02 (#)
21218

cкоро заколосятся поля репкой, хреном и брюковкой))) небывалый урожай опять поступит в закрома родины))) на такое и фонданационального благосостояния не жалко)))

User orge, 07.08.2014 10:07 (#)
4479

"Однако свою просьбу о помощи банк мотивирует тем, что попал под санкции в первую очередь из-за действий государства". -- Это уже просто бунт какой-то! Ишь, распустились...

User andrey_62, 07.08.2014 10:12 (#)
3180

Пора им брать пример с Гены - "не нужны нам эти банки, отдадим все родному государству по первому требоаанию" :-) :-) :-)

User help007, 07.08.2014 11:18 (#)
5984

Гена уже отработал назад - http://help007cz.livejournal.com/468732.html

User andrey_62, 07.08.2014 11:49 (#)
3180

А, об этом! Я уже знаю, еще третьего дни было интервью...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 07.08.2014 16:51 (#)
3180

А куда им деваться - отпусти одного и хлынет...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 07.08.2014 16:45 (#)
3180

Тогда с него не требовалось ни отдавать, ни сохранять и растить. У Гены все иначе...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 07.08.2014 16:50 (#)
3180

Это была публичная попытка подачи рапорта об отставке. Жиденькая попыточка, больше похожая на скулеж.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 07.08.2014 16:55 (#)
3180

Самое забавное в том, что во всем этом не было ни личной дерипасукиной вины, ни его же заслуги...

Куда-то он в последнее время заропал.

User andrey_62, 07.08.2014 10:10 (#)
3180

А разае Газпромбанк не чекистский? Разве чекизды не государевы люди?

User sergii_from_kyiv, 07.08.2014 10:11 (#)
13636

Вот я не могу понять каким образом власть обеспечит замещение западных товаров внутренними резервами? Где они наберут столько людей для сельского хозяйства для промышленности? С Китая выпишут?

User clockman, 07.08.2014 10:20 (#)
3033

Сократят количество едоков.

User sergii_from_kyiv, 07.08.2014 10:23 (#)
13636

Действительно, как - то не подумал об этом, их обычный метод. Попутно объяснят народу о вреде мяса, яблок, молока, сыра и вообще примут закон о непрекословном соблюдении всех православных постов.

User andrey_62, 07.08.2014 11:51 (#)
3180

А еще и мусульманских...
Или провозгласят кришнаизм официальной религией ватного сословия :-)

User sergii_from_kyiv, 07.08.2014 12:27 (#)
13636

Экка вы хватили, не всё сразу, по високосным годам для начала, а потом как китайцы решат.

User andrey_62, 07.08.2014 12:47 (#)
3180

Некогда тянуть резину - время поджимает. Все надо сделать молниеносно.

User sergii_from_kyiv, 07.08.2014 12:52 (#)
13636

Молниеносно как понос у холерного.

User help007, 07.08.2014 13:35 (#)
5984

:-)))))))))))))))))))

User michael_grab, 07.08.2014 10:34 (#)

КонЭчно, фонд национального благосостяония именно для
того и предназначен, шоб закрывать дыры возникающие во время обострения путлеровской шизофрении.

Пока все не раздербанят, не успокоятся.
Кризсис через 2-3 года будет похлеще, чем в 91-м. :(((

User help007, 07.08.2014 11:19 (#)
5984

++++++++++++++

User papilion, 07.08.2014 11:49 (#)
20382

++++)

User gin, 07.08.2014 12:26 (#)
5316

не успокоятся, факт

User fellix505, 07.08.2014 13:04 (#)
7155

2-3 года?!Да уже весной прод.карточки введут,если так дело пойдет.

User andrey_62, 07.08.2014 11:48 (#)
3180

А, об этом! Я уже знаю, еще третьего дни было интервью...

User wasja39, 07.08.2014 12:30 (#)
19108

Если государство начнет финансировать банки, да еще за счет ФНБ - это означает одно: социализация долгов нежизнеспособных банков при одновременной приватизации их доходов. Т.е. долги банка будет платить весь народ, а зарплату повысят менеджерам. И дивиденды акционерам выплатят вовремя.

Кроме того, капитализация банков за счет государства означает инфляцию - поскольку Россия сама не может взять дешевые кредиты на мировом рынке, ей ничего не остается, как напечатать вот эти сотни миллиардов. Инфляция поможет государству и другим должникам (банкам, например), быстрее избавитъся от своих долгов. Для внутреннего инвестиционного климата и покупательной способности населения инфляция - яд. Крымваш, россияне.

Кстати, передача привилегированных акций Газпромбанка (это акции, дивиденды которых несколько выше обычных, зато их держатели не имеют права голоса) государству означает только одно - государство (ведь именно оно будет поддерживать в живых Газпромбанк) будет платить само себе повышенные дивиденды. Т.е. опять же, печатание денег и инфляция. А бумаги нежизнеспособного банка рано или поздно вернутся к своей реальной стоимости - 0,00.