новость На удвоение зарплат чиновников потратят 462 миллиарда рублей

31.07.2014
Белый дом. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Белый дом. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Правительство намерено в ближайшие годы потратить 462 миллиарда рублей на поэтапное увеличение вознаграждений федеральных чиновников. К 2018 году их доходы удвоятся. Высшим чиновникам в следующем году будет ежемесячно доплачиваться по 40,7 тысячи рублей, в 2016-м - по 68,3 тысячи, в 2017-м - по 152,3 тысячи рублей.


Комментарии
(комментарий удалён)
User hrom, 31.07.2014 11:52 (#)

Это называется Путин сконцентрировался на главном. Странно как это он забыл про зарплаты силовиков.

User matomvharyu, 31.07.2014 12:07 (#)

"Странно как это он забыл про зарплаты силовиков."
Чой та?В статье как раз указано,что эти больше всех отхомячат.Про опричников негоже забывать,не ровён час...

User hrom, 31.07.2014 12:32 (#)

В статье указано про глав силовых ведомств. А они на баррикады сами не пройдут. Они только указания давать будут.

User matomvharyu, 31.07.2014 13:09 (#)

"В статье указано про глав силовых ведомств. А они на баррикады сами не пройдут."
Дык в этом военная хитрость.Разожрутся до габаритов баррикад и дадут Мыхал Иванычу время добежать до мотоцапли.

User hrom, 31.07.2014 13:40 (#)

:-)))

User zvirblis_317, 31.07.2014 12:31 (#)
21611

Это пуйло пытается уменьшить количество желающих применить табакерку или шарфик :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.07.2014 12:59 (#)
21611

Да это и без Меркель всем нормальным понятно :))

User pipetka, 31.07.2014 11:53 (#)
21218

А вот это правильное решение!!! вообще, следует прекратить выплачивать рабочим зарплаты, а пенсионерам пенсии-пусть на подножный корм переходят, ведь они получили Крымнаш!!! а все денюжки отдать обездоленным чиновникам и бедным олигархам! а то совсем про этих сирот позабыли впопыхах ... обрыдалась тут вся от жалости к ним...

, 31.07.2014 12:22 (#)

/... это правильное решение!!!/ - пипетка, вы намеренно так, типа, тупите/троллите или вы по жизни реально такая? "это", про бабки для чиновников, не "решение", это всего лишь проект, понимаете - проект, основных направлений бюджетной политики и разъяснений минфина.

User pipetka, 31.07.2014 12:43 (#)
21218

не поленитесь, зайдите в викисловарь и ознакомьтесь с разными значениями слова "решение"

, 31.07.2014 12:59 (#)

и какое же из "разных значений" вы там нашли/подобрали к своему "решение", которое бы являлось "проектом",

User pipetka, 31.07.2014 13:04 (#)
21218

как же все запущено... мне казалось, что вы вполне взрослый человек... ошиблась... извините, разговаривать больше не о чем

, 31.07.2014 13:56 (#)

/разговаривать больше не о чем/ - разговаривать всегда не о чем, когда "собеседник" настолько "эрудирован", что на рядовую заметку про "проект" захлёбывается в восторге: "А вот это правильное решение!!!" почему - захлёбывается? три восклицательных знака за "дурью" о чём могут свидетельствовать?

User vadimgl2, 31.07.2014 20:49 (#)

Чего Вам не понятно? Раз есть проект, значит есть или будет и решение, очевидно положительное. Или по-Вашему зачем этот "проект" вдруг появился? Что бы некоторые чиновники за его составлением просто время до окончания рабочего дня убивали? Просто как уже написали, Пу так себе лояльность своих опричников в мантиях и мундирах покупает.

, 01.08.2014 07:42 (#)

вы, vadimgl2, сейчас решили нашей пипетке помочь справиться с постигшим её на этой ветке недоразумением? похвально. но дело в том, что это с ней сплошь и рядом - вам придётся много за ней подтирать и собирать. оно вам надо? ну, дело то ваше. по существу вашего поста: мне абсолютно пофиг - " зачем этот "проект" вдруг появился?". мой краткий пост касался того, что наша ув. дама не ориентируется в простых терминах - "проект" и "решение". и только! всего вам доброго

User zvirblis_317, 31.07.2014 13:01 (#)
21611

Держи придурка в игноре, как я делаю - он от этого бесится :) "Мелочь, а приятно" (с) :))

User zvirblis_317, 31.07.2014 12:28 (#)
21611

:)))))+++++++++++

User pipetka, 31.07.2014 12:37 (#)
21218

привет, Саша)

User zvirblis_317, 31.07.2014 12:44 (#)
21611

Привет! :)

, 31.07.2014 14:03 (#)

недоумки построились, пересчитались - все ли на месте, кто на уколах, скромно поприветствовали друг друга и приступили к "комментированию"

User orge, 31.07.2014 11:54 (#)
4479

Если эта благая весть -- правда, то это таки достойный ответ на санкции Запада.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.07.2014 12:26 (#)
21611

Пральна! Жуйте брюкву, и запивайте квасом, и будете здоровы! :)))))
Вот только Запад от закрытия Макдональдсов пострадает несильно, так как эта частная компания, работая на вашей территории, платит налоги вам же! Закрывайте поскорее - быстрее Труба иссякнет! :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.07.2014 12:37 (#)
21611

платит в России налоги как магазин, но не как ресторан...
--------------------
Так закрывайте скорее, чего тянете? :)))))

User zvirblis_317, 31.07.2014 12:41 (#)
21611

которые юридически являются магазинами, но почему-то имеют погоняла "ресторанов" ............ платит в России налоги как магазин, но не как ресторан...
---------------------------
Теперь перечитай это все несколько раз, и зацени, как ты сам себя выпорол, портяйло :))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.07.2014 13:04 (#)
21611

США теперь, видимо, пойдут с молотка...
------------------------
Зачем с молотка? Благодаря Макдональдсу они запросят присоединить их к россии! :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.07.2014 13:14 (#)
21611

Ура! Значит присоединение неизбежно, как крах мировой буржуазии! :)))))

User vadimgl2, 31.07.2014 21:00 (#)

Знали бы вы какой процент российских жителей не доверяет своему руководству.

User goldenfleece, 31.07.2014 17:14 (#)
19602

А может, РФ боится, что США будут защищать англо-язычное население России в лице владельцев и работников Макдональдса, и хотят от них поскорее избавиться?

User zvirblis_317, 31.07.2014 17:52 (#)
21611

Эх, если б российские работники Макдональдсов еще и по-английски разговаривали... :))))

User zvirblis_317, 31.07.2014 13:07 (#)
21611

потребитель думает, что сводил девушку в РЕСТОРАН
-------------------------
И много у вас таких лохов, которые девушку ведут в такой ресторан, где даже вина нет? :)))) Для меня это просто забегаловка быстро поесть, когда нет времени на ожидание в обычном баре :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.07.2014 13:18 (#)
21611

Не. Здешний - хуже :))) Тот был просто трус и жополиз - а этот еще и кретин вдобавок. Смотри, как его Макдональдсом ушибло :))))

User zvirblis_317, 31.07.2014 12:53 (#)
21611

Так а хл тебя напрягает, что и налоги он платит, как МАГАЗИН? :)))) Совсем закизделся и закучерявился в своих словах :))))

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 31.07.2014 21:02 (#)

А вы фанат Макдоналдса? Каждый день там едите? Если нет, то какое вам дело, что и как продаёт Макдоналдс?

User zvirblis_317, 31.07.2014 12:56 (#)
21611

Ха! Сплошь и рядом дурят эти забегаловки в России вашего брата ...
----------------
Чьего-чьего брата? А не вашего ли, а, портяйло? :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.07.2014 13:11 (#)
21611

Тебя надо лечить трехлитровым клистиром, как в позапрошлом веке модно было :)))))

User vadimgl2, 31.07.2014 20:56 (#)

Как насчёт российских забегаловок, которые предлагают подобное питание? Тоже под корень? И вообще всем жрать только щии и картоху с луком и хватит. Мясо, говорят, тоже вредно.

User breakpoint, 31.07.2014 12:57 (#)
21776

Какой квас без сахара ???

User andrey_62, 31.07.2014 19:40 (#)
3180

Самым достойным "ответом" был бы ДЕМОНСТРАТИВНЫЙ отказ от фордов и прочих шевролей с ленроверами - но на енто они поитить не могуть :-) :-) :-)

User zvirblis_317, 31.07.2014 19:45 (#)
21611

Никада! :)))

User andrey_62, 31.07.2014 19:56 (#)
3180

Привет!
Денек сегодня выдался - на работе даже почти не следил за новостями. Так, по заголовкам только - занятные заголовки :-)

User bronislav, 31.07.2014 13:27 (#)
20897

Дурик, все Доналдсы и Колы - это франшиза, то есть (объясняю прокладке сложное слово) ОНИ ПРИНАДЛЕЖАТ РОССИЯНАМ, которые выпускают продукцию ПО ЛИЦЕНЗИИ
бОМБИМ вОРОНЕЖ?)))

(комментарий удалён)
User bronislav, 31.07.2014 14:15 (#)
20897

Я засуетился?? Меня это только радует!! Вперед в каменный век, лапоть, где тебе самое место!!

User bronislav, 31.07.2014 14:25 (#)
20897

Во-вторых, я за Макдоналдс вообще не переживаю - в Украину куча недорогого хорошего общепита (как говорил мне один питерец - директор представительства Россельмаша в Украине, кстати - в Украине придорожные забегаловки готовят вкуснее, чем многие дорогие рестораны в России)

А вот , когда жил в Москве, то Мак - альтернатив в этом сегм енте почти не имел)) Воронеж бомбим? ТАК ЕМУ!!! ЕЩЕ!))

, 31.07.2014 15:52 (#)

/в Украине придорожные забегаловки готовят вкуснее, чем .../ - броник, вы дальнобойщик! я угадал! :)))) а где самые симпатичные придорожные дефчёнки? там же, где в придорожных забегаловках? у вас чудесные вкусы, я им всецело доверяю :))))

User bronislav, 31.07.2014 16:06 (#)
20897

Нет, причем ту дальнобойщики и РОССЕЛЬМАШ?? Туго с аналитикой у портянок!))

User bronislav, 31.07.2014 16:07 (#)
20897

Тем более, я цитировал - питерца - ДИРЕКТОРА ФИЛИАЛА

, 31.07.2014 16:16 (#)

туго с грамотностью у вас, ватников: сначала да, шло цитирование "питерца - ДИРЕКТОРА ФИЛИАЛА, а вот после слов: "..., кстати -" - пошла уже от вас ваша отсебятина. ну, так принято вааще-то, в разговорно/письменной речи. но вы ж грамотей - у вам, видимо, построение фраз - как и всё: самостийно/незаклежнее.

User orge, 31.07.2014 14:23 (#)
4479

Вперед -- и с песТней!

User vadimgl2, 31.07.2014 20:54 (#)

Для оздоровления нации ей надо меньше пить, курить, срать на себя и своего ближнего, и вообще стать людьми. И главное осознать себя гражданами, а не населением некой территории.

User zvirblis_317, 31.07.2014 12:28 (#)
21611

:))))

User orge, 31.07.2014 14:24 (#)
4479

Может, уже видели: twitter.com/patriot_petya/status/494783854486360065/photo/1

User zvirblis_317, 31.07.2014 14:30 (#)
21611

Спасибо, не видел :)) Характерный источничек для копирования, очень характерный :)))

User zvirblis_317, 31.07.2014 12:20 (#)
21611

Тсарь прикармливает своих бояр? Значит ненависть к ним, со стороны небояр, будет усиливаться пропорционально прикормке :))) И все эти надбавки просто уйдут на физическую охрану себя любимых, и своих жен с выводками! Во весело будет! :)))))

, 31.07.2014 12:49 (#)

/ Во весело будет! :))))) / - песенок шансонов на пирсе тебе уже мало, заскучал? попробуй там же, благо, но ни грузов, ни пассажиров нет и не предвидится, поиграть в лапту. и повеселишься, и время убьёшь, и пирс вроде как "работает"

User adamkasimir, 31.07.2014 13:17 (#)
3543

Чётто от тебя рыбой воняет? Может ты на корм в клайпедский аквариум пошёл?

, 31.07.2014 13:31 (#)

это у тебя кот под стол нассал. ты ж его вчерась вместо вискас сырым хеком накормил. под стол слазь - сам всё увидишь, а то принюхиваешься только, понимаешь

User zvirblis_317, 31.07.2014 13:36 (#)
21611

:)))))))))))

, 31.07.2014 13:40 (#)

это у тебя такой задорный смех при словах "клайпедский аквариум"? верю! :))) ага, и назовут же "это" (ну, ты его каждый день видишь, поэтому и знаешь) - "аквариумом" :))))

User zvirblis_317, 31.07.2014 13:49 (#)
21611

Не. Это он неподмытую у кого-то отлизывал, от того и запах селедки :))

User adamkasimir, 31.07.2014 12:21 (#)
3543

Путин зассалл!!

User zvirblis_317, 31.07.2014 12:45 (#)
21611

Причем реально, и своих же холуёв! :)))

, 31.07.2014 13:43 (#)

причем реально зассал. но под стол. но только кот. а казимриыч туда прямо в тапочках и вступил. как в партию

User zvirblis_317, 31.07.2014 12:48 (#)
21611

В нормальной стране, избиратели, прочитав новость о таких увеличениях жрачки для чинуш - вышли бы на демонстрации, и хана такому президенту! Но в россии все через жепу :))

User pipetka, 31.07.2014 13:28 (#)
21218

Саша... а кто протестовать пойдет??? чиновников уже больше, чем работающих))) а остальные мечтают попасть в чиновничье сословие. та чта и некому протестьвать))) все- ЗА)))

User zvirblis_317, 31.07.2014 13:33 (#)
21611

Марина, так я ж и говорю - это не про россию :)

User pipetka, 31.07.2014 13:48 (#)
21218

ну да, конечно, она же не входит в число нормальных стран

, 31.07.2014 13:37 (#)

/Саша... а кто протестовать пойдет???/ - как кто? а пипетка с "саней" на что? или, заштопав дырки на протёртых ягодицами штанах, с новыми силами, с клавой на перевес, в новые "бои местного значения" на полях граней с "братьями по разуму"? ваша победа вперде! :)))

User bronislav, 31.07.2014 13:29 (#)
20897

Теперь ясна ставка путлера - он решил прикормить опричников и давить народец. Который, впрочем, не жалко))

User bronislav, 31.07.2014 13:39 (#)
20897

Почему я стал для тебя карателем, а ты для меня - ватником. Видеописьмо бойца НацГваридии ватнику, покинувшего Славянск из его брошенного дома (ватника)
Это круто!!!

http://censor.net.ua/video_news/296143/pochemu_ya_stal_dlya_tebya_karatelem_a_ty_dlya_menya_vatnikom_pismo_boyitsa_natsgvardii_jitelyu_slavyanska

User zvirblis_317, 31.07.2014 14:02 (#)
21611

Это круто!!!
------------
Это не круто... Это слёзно... Особенно про оглохшего кота в конце письма... Дай бог, чтоб хозяин вернулся, и прочитал всё письмо от русскоязычного "бендеровца"...

User bronislav, 31.07.2014 14:18 (#)
20897

Я рад, что вам понравилось. Вы заметили как Украина бьет Рашку в инфовойне? Туго с креативом у прокладок)) Зло и Творчество - несовместимы. Оно способно только на ложь, но "с брехней обойдешь весь свет, да назад не вернешься"

User andrey_62, 31.07.2014 19:36 (#)
3180

Да, с креативом у кремляди не туго, а ОЧЕНЬ ТУГО - ну не растворяется ртуть в воде. Да и некому у них креативить, одни бездарности у власти и около.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.07.2014 14:26 (#)
21611

Народ на информационной войне
----------------------
А ты - в информационном говне! Много еще распяли "славянских мальчиков"? :)))

User bespartijnen, 31.07.2014 22:54 (#)

А, чиновники. Гордитесь общественным строем .. И идите строем на, в, или к.