новость Россия до 2020 года потратит 1,8 триллиона рублей на космос

13.05.2014
Освящение ракеты на Байконуре. Фото NASA/Bill Ingalls

Освящение ракеты на Байконуре. Фото NASA/Bill Ingalls

Россия до 2020 года вложит в космическую отрасль 1,8 триллиона рублей. Такая сумма заложена в госпрограмме "Космическая деятельность России на 2013-2020 годы". Ранее Счетная палата заявляла о крайне неэффективном расходовании средств, выделяемых космической отрасли. Между тем в правительстве называют стратегической целью колонизацию Луны.


Комментарии
(комментарий удалён)
User keystone, 14.05.2014 00:16 (#)
19137

Да при чем тут вooбще Луна какая-тo:
---------------------
"Программа предполагает, в частности, "развертывание и поддержание необходимого для решения целевых задач состава орбитальных группировок отечественных космических аппаратов", модернизацию космодромов Плесецк и Байконур".
---------------------------
Але, суверенные, тут вы пoпутали малoсть. Для oбслуживания группирoвoк oтечественных oрбитальных кoсмических аппаратoв вам не кoсмoдрoмы надo мoдернизирoвать, а удoчки налаживать. С o-o-oчень длиннoй лескoй...

(комментарий удалён)
User skwair, 14.05.2014 03:20 (#)
20882

А может он решил их всех, ТУДА. К счастью.А??

User sova46, 13.05.2014 22:11 (#)
28204

" Россия до 2020 года потратит 1,8 триллиона рублей на космос" - а сколько это к тому времени будет в деньгах? Думаю не меньше 18 тысяч долларов, только где их возьмет Россия?

User antiantifa, 13.05.2014 22:20 (#)

исчо адин кримлёвский манилов - куилов пытается пудрить мозги российским ското-рабам

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sova46, 14.05.2014 00:01 (#)
28204

Категорически не согласна! Если будет возможность всех посадить в ракеты и отправить в космическое путешествие - будет прекрасно. Только чтоб топлива было бы только в один конец.

User adamkasimir, 14.05.2014 10:13 (#)
3543

" нельзя вечно оставаться в колыбели. (с)" - Особливо обосрамшись...
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

(комментарий удалён)
User pipetka, 13.05.2014 22:42 (#)
21218

хто??? омериканские шпионы???

(комментарий удалён)
User pipetka, 13.05.2014 22:49 (#)
21218

я гражданка Украины)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 13.05.2014 23:21 (#)
21218

хотите занять место Ванги?... удачи)))

User skwair, 14.05.2014 03:23 (#)
20882

НЕТ он хочет на место ленина и побыстрее,именно потому он и просил вас обновить карту,заблудился бедняга.Но у них так всегда вы-же знаете - .. он шёл на Одессу, а вышел к Херсону...

(комментарий удалён)
User pipetka, 14.05.2014 15:47 (#)
21218

лечиться электричеством прийдется)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 14.05.2014 17:47 (#)
21218

скорее всего, вы правы...

2976

Ха-ха-ха!!!!
""Космическая деятельность...". Все. Этим все сказано!

User pipetka, 13.05.2014 22:37 (#)
21218

а че так мелко??? летели бы сразу на Альфа Центавра, так надежнее.

(комментарий удалён)
User pipetka, 13.05.2014 22:51 (#)
21218

когда интересно? разве что с бодуна...

(комментарий удалён)
User pipetka, 14.05.2014 15:13 (#)
21218

да конечно же))) другой там и не бывало аж ни разу)))

User bvs001, 14.05.2014 03:05 (#)

Что-то, у вас, tobago, завихрения пошли... Если вы уже решили цитировать Некрасова, то никакой белки там не было, а была дудка. Так что сopyright относится к вашему варианту стиха, в случае если вы решите его опубликовать. Что касается собак, то ни Белка, ни её коллега Стрелка на Луне никогда не были, только в ваших фантазиях. Всё-таки неплохо говорить и писать о том что знаешь, а не нести незнамо что в расчёте на то, что либо остальные посетители чата этого и сами не знают, либо на то, что им просто будет лень на это отвечать.

(комментарий удалён)
User bvs001, 15.05.2014 09:29 (#)

Благодарю за поправку, действительно, спутал Плещеева с Некрасовым, виноват.
Хотя, причём здесь грамотность и причём здесь "смык", пока всё ещё не понял.
Ну, а поскольку с поэзией мы более-менее разногласия утрясли, то можно перейти к космосу.
Теперь с той же долей сарказма, расскажите про собак в космосе, они после Луны на Юпитер не залетали?
А также, если можно, поясните, хотя вы, конечно себе этого никогда бы не позволили, это, действительно, ужасно черпать свои знания из интернета?

User cheza01, 13.05.2014 22:47 (#)
2960

Россия закроет американские станции GPS и покинет МКС на 4 года раньше

Рогозин также заявил, что наша страна прекратит участие в проекте Международной космической станции в 2020 году

"Приостановка с 1 июня деятельности станций GPS на территории РФ не скажется на качестве получаемого российскими пользователями сигнала", — написал в своем микроблоге в Twitter вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. Запрет вступит в силу 1 июня, если США не разрешат России монтаж станций ГЛОНАСС на своей территории. В начале июня Россия приостановит работу 11 наземных станций GPS на своей территории. Соглашения, предусматривающие возведение этих станций, Россия и США заключили в 1992 и в 2011 годах.

Станции передачи сигнала GPS находятся в 10 субъектах РФ. «Поскольку у нас в последние месяцы не было никакого продвижения в аналогичном размещении системы ГЛОНАСС на территории США, то времени для разрешения этого вопроса остается до 31 мая. С 1 июня мы приостанавливаем работу этих станций на территории Российской Федерации», - подчеркнул вице-премьер Рогозин, чьи слова приводит ТАСС.

Вице-премьер отметил, что российскую сторону в переговорах будут представлять курируемый им Роскосмос и Министерство иностранных дел. По словам Рогозина, переговоры продлятся не более трех месяцев.

"Надеемся, что в ходе этих переговоров будут найдены решения, которые позволят восстановить пропорциональное сотрудничество, если же нет, то с 1 сентября работа этих станций будет прекращена окончательно", - пояснил он (РИА Новости).
www.mk.ru/science/2014/05/13/glonass-vs-gps-s-1-iyunya-na-territorii-rossii-priostanavlivaetsya-rabota-stantsiy-gps.html

(комментарий удалён)
User cheza01, 14.05.2014 08:45 (#)
2960

Конечно всё так. Пока идёт первая стадия ослабления и разрушения-экономическая. хоть многте и нре верят в её силу, но она работает. Почитай
Реванш «пятой колонны»
Михаил Делягин
zavtra.ru/content/view/revansh-pyatoj-kolonnyi/

User cheza01, 14.05.2014 08:53 (#)
2960

Ещё одно подтверждение.

Авторынок съехал за рублем
Продажи машин в России снова резко падают
www.kommersant.ru/doc/2469910

User orge, 13.05.2014 23:06 (#)
4479

Космическая деятельность, говорите? Навеяло:
"Вы стоите на самой низшей ступени развития, […] вы еще только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как все поделить… […] …вам нужно молчать и слушать, что вам говорят. Учиться и стараться стать хоть сколько-нибудь приемлемым членом социального общества". Шариковы поменяли фамилии на Рогозиных.

User pipetka, 14.05.2014 15:15 (#)
21218

++++++++++++++++++++

User aerty, 13.05.2014 23:15 (#)
13042

Из программы космической деятельности. Страница 3 из 6(!)
-----------------------------------------------------------------------------------------
«В рамках государственной программы на достижение поставленной цели и успешное решение задач направлены мероприятия входящих в нее подпрограмм и федеральных целевых программ, обеспеченные необходимыми финансовыми ресурсами.»
-------------------------------------------------------------------------------------
Могучий руссСкий язык. Долбоебы!

User andrey_62, 13.05.2014 23:20 (#)
3180

Ясно- будут рыть секретный тоннель до Юпитера - 1,8 трлн потратят на эскизный проект. макет...

21260

Между тем в апреле вице-премьер Дмитрий Рогозин назвал одной из стратегических задач российской космической отрасли колонизацию Луны и Марса. "Мы собираемся прийти на Луну навсегда",

МарсНаш...ЛунаНаш... даже Сатурн - поёживается!!!

(комментарий удалён)
21260

как же я не догадался!!! грызу локти...

(комментарий удалён)
21260

мне нравится ваша манера изложения мысли,только поэтому и обращаю на Вас внимание.

с паром из ушей мне справиться легче, чем принять Ваши слова...

(комментарий удалён)
21260

м-да... похороны моей репутации уже состоялись. и - давно. но бросить ещё один камушек - не помешает...

(комментарий удалён)
21260

Привет, Пума)))

User treola, 13.05.2014 23:57 (#)
20516

Царь -пушка , Царь-колокол, Царь - микросхема

User sova46, 14.05.2014 00:03 (#)
28204

И наномозги...

User pipetka, 14.05.2014 15:50 (#)
21218

находящиеся для пользования в недоступных местах

User sova46, 14.05.2014 18:26 (#)
28204

А так же вслух в приличном обществе не называемых.

User pipetka, 14.05.2014 18:29 (#)
21218

+++++++++ именно)))

(комментарий удалён)
User karazupa, 14.05.2014 01:51 (#)
3106

Это они из гоpла пьют….
===================
+++++++ Они из горла пьют, белку ищут.

User adamkasimir, 14.05.2014 10:23 (#)
3543

Всё-таки Белку, если я понимаю космичскую прыграмму ...

User skwair, 14.05.2014 03:26 (#)
20882

Мне кажется это уже последние,больше пиз..ть нечего и неоткуда.

, 14.05.2014 03:29 (#)
3887

Космической программе - космические расходы!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 14.05.2014 10:25 (#)
3543

Да! Дешевле от него не избавиться!

User skwair, 14.05.2014 05:21 (#)
20882

Есть предложение для бизнеса в россеи. Надо продавать во все страны мира УНИТАЗЫ с портретами внутри всех лидеров россеи во главе с галерным.Уверен спрос будет и главное никто мимо ходить не будет,даже в россеи.

User micklap, 14.05.2014 05:42 (#)

Алексей Толстой. "Аэлита" ( 1923)

" - А я думаю, - если мы первые сюда заявились, то Марс теперь наш, русский. Это дело надо закрепить.
- Чудак вы, Алексей Иванович.
- А вот посмотрим, кто из нас чудак. - Гусев одернул ременный пояс, повел плечами, глаза его хитро прищурились. - Это дело трудное, я сам понимаю: нас только двое. А вот надо, чтобы они бумагу нам выдали о желании вступить в состав Российской Федеративной Республики. Спокойно эту бумагу нам не дадут, конечно, но вы сами видели: на Марсе у них не все в порядке. Глаз у меня на это наметанный.
- Революцию, что ли, хотите устроить?
- Как сказать, Мстислав Сергеевич, там посмотрим.
- Нет, уж, пожалуйста, обойдитесь без революции, Алексей Иванович.
- Мне что революция, мне бумага нужна, Мстислав Сергеевич. С чем мы в Петербург-то вернемся? Паука, что ли, сушеного привезем? Нет, вернуться и предъявить: пожалуйте документик о присоединении Марса. Это не то, что губернию какую-нибудь оттяпать у Польши, - целиком планету. Вот в Европе тогда взовьются. Одного золота здесь, сами видите, кораблями вози. Так-то, Мстислав Сергеевич".

User choibolsan, 14.05.2014 08:09 (#)

похоже собираются гениалиссимуса на орбиту запускать. построят ему ракету в виде дворца за 1.8 трлн. и "сниться нам не ропот космодрома"

User vladmodfacker, 14.05.2014 08:49 (#)
16334

Блин... монгольский маршал... - "И снится нам не рокот космодрома".
Как-то вижу троечку подвыпивших в метро. Пригнулись друг к другу - как в "С лёгким паром" - и полушёпотом запевают. Про какую-то синицу. Но дальше "синицы" никак, спотыкаются. Прям, хотелось подойти и по затылкам... иголку подтолкнуть. Наконец, разродились - и, уж в голос, завыли: "И синица... и синица... И СИНИЦА НАМ НИ РОКАТ КАСМАДРО-О-О-ОМА"...

User choibolsan, 14.05.2014 09:41 (#)

))))

User truefelischaus1, 14.05.2014 10:18 (#)

Луна - это, конечно, круто! Но как насчет того, чтобы колонизовать, для начала, скажем, Саратов? И Рязань? А то ведь абсолютно дикие места... Я уже не говорю про Сибирь и Дальний Восток. Вот их бы колонизовать - никакая Луна не понадобится...

(комментарий удалён)
User pipetka, 14.05.2014 18:31 (#)
21218

потому и облом получется...