новость Траулерный марш

Россия требует от Сенегала разъяснений в связи с задержанием траулера
06.01.2014
Судно "Олег Найденов". Фото пользователя Master Chief с сайта Fishflot.Ru

Судно "Олег Найденов". Фото пользователя Master Chief с сайта Fishflot.Ru

Посольство России в Дакаре требует у МИДа Сенегала разъяснений в связи с задержанием рыболовного траулера "Олег Найденов". Уполномоченный российского МИДа по правам человека подверг сомнению оправданность действий военных. Компания-судовладелец заявляет, что комиссия правительства Сенегала не обнаружила на корабле нарушений.


Комментарии
12042

Это называется чисто беспредел - самим нагло плевать на все международные законы, пиратски нападать и угонять чужие корабли, и при этом визгливо и громко, брызжа слюной требовать у всех остальных соблюдения законов в отношения себя самих. Кто-нибудь помнит такую беспредельную наглость в истории человечества? Например нацисты - так же плевали на все законы человечества, но ведь они при этом не визжали на весь мир, требуя чтобы к ним самим относились по закону. Да что ж это за небывалое в истории глумление над всеми человеческими понятиями со стороны ошалевших от безнаказанности путинских бандитов?

User zvirblis_317, 06.01.2014 18:05 (#)
21611

++++++++++++++++++

User andrey_62, 06.01.2014 19:08 (#)
3180

Отпустят! Стопудово отпустят ... к Дню Независимости Сенегала ожидается большая амнистия :-) :-) :-) :-)

User chipolinoff, 06.01.2014 19:27 (#)
15525

Не! Только к Зимней Олимпияде в Сенегале их амнистируют! :-)

User andrey_62, 06.01.2014 19:30 (#)
3180

Расейский бюджет не потянет таких расходов :-) :-) :-)

User fellix505, 06.01.2014 22:24 (#)
7155

Ну надо всех членов команды в наручниках и прямиком в тюрьму.И чтобы там условия были созданы аналогичные Мурманскому СИЗО.Да,и бизнес чисто по-русски,по нашенски организовать-с огромными денежными залогами за каждого сидельца.Каждому впаять пиратство и хулиганство.А главе Сенегала объявить,что это вовсе не пираты,недоразумение какое-то.Вот до чего доводит сенегальцев проклятый Гринпис!

User andrey_62, 06.01.2014 22:31 (#)
3180

Сенегальцы же не дикари какие, цивилизованные люди. У них и Конституция имеется...

User d44yuriy, 07.01.2014 12:51 (#)
10546

Мало ли что. В России тоже вроде бы Конституция имеется...

User andrey_62, 07.01.2014 18:57 (#)
3180

Причем преинтересная. Хотя срок президентских полномочий и составляет семь лет, зато
" Он может быть переизбран один раз." и " Чтобы бить принятой, каждая кандидатура должна быть представлена законно образованной политической партией или иметь не менее десяти тысяч подписей избирателей."

User engine, 06.01.2014 21:50 (#)
21927

+1

User vladimirIlenin, 06.01.2014 17:59 (#)
7913

экипажу судно повезло, что они не находились на борту Японо мару и не ловили без разрешения в российской экономической зоне, сейчас бы их тела, изрешеченные пулями российских пограничников, были бы пищей морских организмов.

User clockman, 06.01.2014 18:09 (#)
3033

"На 7 января назначена встреча посла России в Дакаре Валерия Нестерушкина с президентом Сенегала Маки Саллом. Российские чиновники ожидают, что после нее корабль отпустят".
Взяткой запахло.

12042

По идее в помощь Сенегалу должно подключиться НАТО. Чтобы не дать осатаневшей от наглости России чего-то там требовать у Сенегала в то время как сами пиратски присвоили чужое судно Arctic Sunrise. Самое время показать путинцам - обнаглевшей банде международных преступников - что такое ударные авианосные эскадры международного сообщества.

User zvirblis_317, 06.01.2014 19:12 (#)
21611

++++++++++++++

User clockman, 06.01.2014 19:14 (#)
3033

Я думаю, что с хилой путинской Россией Сенегал и без НАТО справится. Даже если всех служивых с Граней под ружье поставят. Придется сенегальцам бабки платить, никуда не денутся.

User chipolinoff, 06.01.2014 19:37 (#)
15525

Есть вариант как опустить Сенегал: путин и вся его гоп-компания должны бойкотировать будущую Зимнюю Олимпияду в Сенегале. Вот это будет удар по международному престижу Сенегала!!! До XXII века не отойдут от такого унижения!

User zvirblis_317, 06.01.2014 20:08 (#)
21611

А вдруг гренландцы решат у себя летнюю олимпиаду провести? Заодно бойкотировать и их!

User chipolinoff, 06.01.2014 20:41 (#)
15525

как вариант, для поднатия личного рейтинга путина внутри рашки и это проканает :-) :-) :-)

User fellix505, 06.01.2014 22:28 (#)
7155

Улыбнуло. +++ :)

User andrey_62, 06.01.2014 19:12 (#)
3180

Ха, пароход Расее понадобился! Хренушки - сначала экипаж, по ближаешей сенегальской амнистии.
А пароход положит основу новой сенегальской рыболовецкой флотилии из конфискованных расейских траулеров.
Еще Буковский сказал, что чекист начинает понимать только тогда, когда его прямым текстом пошлешь рядом с ЖОПОЙ.

User clockman, 06.01.2014 19:20 (#)
3033

Скоро все начнут за российскими судами охотиться.

User chipolinoff, 06.01.2014 19:39 (#)
15525

Ответная реакция, однако! А если серьёзно, рашка должна ответить в Международном Гаагском Требунале за расстрелы украинских рыбаков!!! И не вякать за аресты её судов!

4194

Взятка -это как пить дать.
Боюсь как бы сенегальских студентов ,которые учатся в России не взяли в заложники.

2976

Почему сразу "взяткой"?
Если президенту Украины дать "кредит" в 15 млрд., или президенту Белоруссии - 450 млн, то почему президенту Сенегала нельзя дать "кредит" хотя бы в 100 млн?

User zvirblis_317, 06.01.2014 19:29 (#)
21611

Как-то подозрительно уменьшилось количество матерящихся и "защечных" портянок на сайте... Что бы это значило? Хренлёвская братва поняла, что не любая дурь стоит проплаты? :))))

User zvirblis_317, 06.01.2014 19:32 (#)
21611

Или бюджет на 2014-ый еще не утвердили? :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.01.2014 22:00 (#)
21611

Подожди, проспятся и "наваляют" тебе..
----------------------
Им мне никак не навалять, а вот сайт загадят наверняка....

4194

Да, поднасрали негры путину перед лемпиядой получил нож в спину, а тут ещё Меркель с переломами.
Кто приедет в качестве гостей?

4194

Предпологаю,российский чиновник везёт с собой чемодан с взяткой,думаю доллары сша.так как эта денежная единица котируется в Африке выше евро.
Поговорят,выпьют,капитана накажут, улов отберут, штраф назначат и всё пойдёт своим чередом.
Пару месяцев наши рыбаки будут рыбачить где положено, но найдётся смелый капитан, который как Паниковский нарушит конвенцию и зайдёт с неводом в запретную зону.

User zvirblis_317, 06.01.2014 22:03 (#)
21611

А возьмут один раз, и хорошенько обстреляют - шо тогда? Думаешь третья мировая, из-за браконьеров, начнется? :)))

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 07.01.2014 12:54 (#)
10546

Думаете, жена французского посла за рыбаков вступится?

4194

Вот потому -то наши рыбачки и шарят где не попадя.
Не боятся людоедов с их боевой флотилией..
путин за моряков не вступится,рыбаки любят водку и на царя им начихать

User and_lysenko, 06.01.2014 22:20 (#)
13376

Жалкие попытки американского ЦРУ поссорить великие народы России и Сенегала обречены на провал. На любые потуги хосдепа разорвать крепкие узы любви и дружбы между нашими народами, Россия ответит многомиллиардными вливаниями в сенегальскую экономику, приводящими в изумление не только её (России) врагов, но и собственное население. Каждый сенегалец в душе - россиянин. Каждый россиянин в душе - сенегалец.

User zvirblis_317, 07.01.2014 00:22 (#)
21611

:)))))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.01.2014 15:41 (#)
21611

:)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zwezerr, 07.01.2014 03:09 (#)
5487

Да-да. Тем же концом, по тому же месту.

User fellix505, 07.01.2014 10:43 (#)
7155

Вот и именно!К очередной зимней Олимпиаде всех сидельцев помиловать или амнистировать.

(комментарий удалён)
User gin, 07.01.2014 17:18 (#)
5316

в сенегале не смотрят путин-ТВ, так что они просто не в курсе невероятного промеждународного престижа северной нигерии

User engine, 07.01.2014 18:01 (#)
21927

"...промеждународного..."
)))
Метко!

User dupskin, 07.01.2014 17:40 (#)

Но есть, однако же, еще предположенье,
Что судно повязали из большого уваженья.
Что всех науськивал гринпис - хитрец и злюка:
- Ату, его! Пусть будет им вперед наука!