новость Глава Росграницы уволен из-за финансовых нарушений

22.10.2013
Дмитрий Безделов. Фото: rosgranitsa.ru

Дмитрий Безделов. Фото: rosgranitsa.ru

Премьер-министр Дмитрий Медведев принял отставку главы Росграницы Дмитрия Безделова. Проведенная вице-премьером Дмитрием Рогозиным проверка ведомства установила, что около 1 миллиарда рублей, выделенных в рамках ФЦП по обустройству границы, оказались на счетах банка, основным бенефициаром которого является отец Безделова.


Комментарии
User orge, 22.10.2013 10:36 (#)
4479

Какая обманчивая, вводящая в заблуждение фамилия у чувака оказалась!

User choibolsan, 22.10.2013 10:39 (#)

Бзделов?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 22.10.2013 12:20 (#)
24373

Главный вопро, - когда закуют в наручники, побъютЬ ногами и на вертоле доставят к Ведьмедю?

User orge, 22.10.2013 12:56 (#)
4479

Да он сам Плюшевого запинает с благословения МихалИваныча..

User crocky1, 22.10.2013 10:51 (#)
4870

Не понял, где нано путин принимал отставку главы "росграницы". В камере следственного изолятора или на Пикадилли, в личных апартаментах этого государственного мужа?

User alkab, 22.10.2013 10:55 (#)

Димон держит слово! Помнится, он, грозя кому-то пальчиком, предупреждал, что за подобные дела ждет самое суровое наказание! Самое суровое! Вплоть до... освобождения от должности!

3258

Ну и чо, правильно он его освободил. Нафига работать, если мильярд на счету? Как-будто больше заняться нечем.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 22.10.2013 12:24 (#)
24373

Ирина Козлова :"Нафига работать, если мильярд на счету? Как-будто больше заняться нечем.===Тоже удивляюсь ! Чего-то там еще перетирают и толкуют: пацаны не понимают такой простой вещи! :))

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 22.10.2013 16:21 (#)
24373

Ой, представил, кашмар! Щас извиняться или когда Ладимыча отпустят на волю с чистой совестью ? :))

User help007, 22.10.2013 17:24 (#)
5984

трудоголики, видимо)))

User towerus, 22.10.2013 11:18 (#)
12575

Почему Путину можно бенефециарить своих друзей, а Безделову (господи, вот фамилиё, три раза проверил, чтобы неприлично не вышло) нельзя? Несправедливо как-то.

User eshya, 22.10.2013 11:27 (#)
21223

В папином банке деньгам надёжнее будет. А они его уволили.

User sergij8, 22.10.2013 11:37 (#)

Поверил, наверное, что Путин империю воссоздаст - на хрена тогда тратиться на границы с разными там казахстанами и украинами?

User djatlov, 22.10.2013 11:48 (#)
3169

Так про "возьму в аренду погонный метр госграницы" - это не анекдот? Ё-моё, а мы тут фигнёй маемся... К кому обращаться-то?

User gasmir010, 22.10.2013 11:55 (#)
2933

Из Калифорнии:
Ха..ха.. Безделов.
у нас генконсулы РФ в Сан-Франциско подбираются по фамилиям как в анекдоте:
1. Попов (мы шутили - пОпов)
2, Лизун (!)
3, Винокуров
4, Кисляк (!)

Кто следующий?

, 22.10.2013 11:58 (#)
3025

Здорово дело поставлено в шайке: украл из бюджета миллиард - иди, отдыхай на средиземноморских пляжах, а место своё уступи другу, не будь эгоистом.

User sergii_from_kyiv, 22.10.2013 12:13 (#)
13636

Миллиард – во бродяга! Уволили за излишне проявленную скромность в освоении бюджетных средств, что усугубилось тем, что оставил деньги в российском банке, а не перевел их в ненавистные буржуйские финансовые учреждения.

User andrey_62, 22.10.2013 12:03 (#)
3180

Уволили-то нахрена - ведь справлялся же! Ну и где сейчас искать замену???

2976

Это - не увольнение.
Это - вежливая просьба уступить место следующему кандидату.
Вертикаль - она такая, там всегда очередь.

User gin, 22.10.2013 13:11 (#)
5316

ну да.. надо ж понимать , времена трудные, экономика с стагнации - больше ярда тырить никак нельзя.. пограничники особенно должны ограничивать себя!
а всерьез наказывать парня не за что - он настоящих границ не нарушал, на чужую поляну не лез, щукаря не критиковал..

User marcell, 22.10.2013 13:02 (#)
3424

" - Неужели мошенники? - тревожно спросил у гостя маг, - неужели среди пограничников есть мошенники?"...
"Мастер и маргарита", по памяти

User help007, 22.10.2013 17:26 (#)
5984

хотите намекнуть, что буфетчики делают карьеру и становятся пограничниками ? :-))

User marcell, 22.10.2013 17:30 (#)
3424

Нет, нет, просто автоматом вспомнилась подходящая цитата из классика. А что тут ещё обсуждать?

User help007, 22.10.2013 17:33 (#)
5984

согласен, нечего. Да и буфетчики с тех пор более алчными стали, помнится у упомянутого персонажа и было то всего 249 тысяч рублей и какие-то жалкие золотые десятки)))

User marcell, 22.10.2013 17:53 (#)
3424

Нынче что ж, не до престижу!...
Всяк возьмёт, не будь пристыжен!...
Ведь чем больше мы украли,
Тем сильней любовь у крали!
Крале ж мил милей милёнок,
Баксов с3,14здивший мильонок!

User urivan, 22.10.2013 13:07 (#)

А безделов вовсе и не без делов... Главное, что они почти все такие "безделые", и "безрукие" для дела и с делами и руками для того, чтобы обокрасть нас. Я так думаю.

(комментарий удалён)
User help007, 22.10.2013 17:35 (#)
5984

Что делается, а ? Взяли и наехали на хороший, надёжный банк, стоящий на страже Госграницы ! Безобразие ! Куда только смотрят казаки, хоругвеносцы и патриЁты ! :-))

User vladimirIlenin, 22.10.2013 16:37 (#)
7913

на сколько поколений выдержит тушка России постоянного изнасилования.

User yatom, 22.10.2013 16:58 (#)

Граница на замке!

2976

Замки в Шотландии, говорят, недорогие.

User yatom, 22.10.2013 17:51 (#)

))

User rorik, 22.10.2013 17:29 (#)

Да, кировского леса не воровал. Какой тут состав преступления?

User pavel2, 22.10.2013 18:33 (#)
23080

Они все там Безделовы - Пи*деловы

21790

Мало украл-то. Ну что - миллиард.

5480

"Критика в адрес ведомства звучала и от главы ФСКН Виктора Иванова. В июле 2013 года он заявил, что техническое оснащение российско-казахской границы "ниже ватерлинии"."

Там нет ВООБЩЕ, НИКАКОГО ОСНАЩЕНИЯ. Там - НИЧЕГО НЕТ.
Ну, не считая таможенных постов на шоссе.
P. S. Вроде, пока не украл, а лишь на счета засунул и крутит.

User semetr13, 22.10.2013 20:29 (#)

Очевидно, необходим иаьель о рангах. Сколько за раз полагается воровать министру, директору, губеру и т.п.. Миллиард для министра, конечно, мало. Впрочем, он действует в духе решений Верхсуда, к-рый недавно объявил, что если деньги суют не лично тебе, а папе или жене, то ты не вор и взяточник, а честнейший человек.

User marcell, 23.10.2013 07:15 (#)
3424

"если деньги суют не лично тебе, а папе или жене, то ты не вор и взяточник..."

Или, ежели берёшь "борзыми щенками", как Ляпкин-Тяпкин!...