новость Алферов вышел из общественного совета при Минобрнауки

27.03.2013
Жорес Алферов. Фото: kprf.ru

Жорес Алферов. Фото: kprf.ru

Нобелевский лауреат Жорес Алферов вышел из общественного совета при Минобрнауки. Он объяснил, что не желает работать с министром Дмитрием Ливановым, после того как тот назвал академию наук неэффективной. Ранее руководство РАН потребовало от Ливанова извинений за эти слова, пообещав, что иначе будет добиваться его отставки. Чиновник выполнил требование.


Комментарии
User nutcracker, 27.03.2013 19:14 (#)
4049

Печально.
Вот так вертикаль сначала опошлила заслуженные звания этих поистине светлых голов и надежд российской науки, а потом ещё брезгливо скривила рожу - дескать, мы выше этих липовых докторов наук.
Да отмстится им!

User rybvv8, 27.03.2013 19:39 (#)
3211

Самое противное, что Ливанов прав. Но не до конца: угроблена не только РАН, но и наука, и образование. И это, пожалуй, есть САМОЕ страшное преступление путлеризма.

User fellix505, 27.03.2013 21:05 (#)
7155

Уничтожена не только и даже не столько прикладная наука,как наука фундаментальная.Всё меньше научных открытий и трудов исходят от России.Отставание от Запада стало просто катастрофическим.

User rybvv8, 27.03.2013 21:09 (#)
3211

Ну да. Хотя, по большому счету, уничтожено ВСЕ! И в первую очередь, СРЕДНЕЕ образование.

User fellix505, 27.03.2013 21:43 (#)
7155

Да и проф.уровень педагогов резко упал.

User rybvv8, 27.03.2013 21:45 (#)
3211

Я это формулировал на примере своего родного РПКБ: "Появилась своя аспирантура, но школа - исчезла"! :)

User fellix505, 28.03.2013 07:49 (#)
7155

Согласен. :(

3313

начинай с самого начала - ДЕТСКИЙ САД

User rybvv8, 28.03.2013 16:00 (#)
3211

Что мне делать - я уж как-нить без сопливых разберусь. ;)

3313

не хами ! тебе же не хамили

User rybvv8, 28.03.2013 16:26 (#)
3211

Неужели?! А что это было? ;)

User urivan, 28.03.2013 09:15 (#)

Ливанов малообразованное дерьмо после таких заявлений, как я думаю. А правым он быть не может по определению: лучше и выше РАН нет и никто предложить со времен М.В.Ломоносова не может. А уровень РАН во многом определяется научной политикой руководства страны и условиями для РАН. Так что Ливанов не прав и не способен оценивать РАН в силу своего УРОВНЯ. Вспомните басню о том, как шавка лает на слона. Ничего не напоминает???

User rybvv8, 28.03.2013 11:14 (#)
3211

Ливанов малообразованное дерьмо и ДО таких заявлений - другой просто НЕ МОГ получить ТАКОЙ пост! :)

User orge, 27.03.2013 20:07 (#)
4479

Тов. Ливанов в 2009 году вошёл в список лиц, включенных в «первую сотню» резерва управленческих кадров, находящихся под патронатом президента Российской Федерации.

User rybvv8, 28.03.2013 11:15 (#)
3211

Кто бы сомневался! :)

User mestnyi3, 28.03.2013 13:43 (#)

А списочек-то скоро пригодится!

User veratoloz2012, 27.03.2013 20:42 (#)

Алферов против Ливанова - Зюганов против Медведева. Отжившее против гнилого.

User adamkasimir, 27.03.2013 20:48 (#)
3543

+++++

User django2, 28.03.2013 00:19 (#)

И не надо забывать, что Алферов - администратор от науки в последние 30 если не 40 лет.

, 27.03.2013 21:02 (#)

Персоналии уже не интересны. Кризис системный.

User bgfvc, 28.03.2013 02:13 (#)

Вроде бы и так все плохо, но нет же, надо сделать еще хуже. Власти не перестают удивлять. Вот недавно наткнулась этот сайт: tarurl.com/kN , где публично выложена информация о каждом из нас. Не знаю, зачем это делать, но меня лично это пугает. Все же я как-то умудрилась удалить свои данные, правда надо регистрироваться, но зато уже никто не сможет ничего на меня «накопать».