новость Медведев: Я не стал писать докторскую, потому что это было бы смешно

26.03.2013
Дмитрий Медведев. Фото finmarket.ru

Дмитрий Медведев. Фото finmarket.ru

Премьер Дмитрий Медведев в свое время хотел написать докторскую диссертацию, но передумал, "потому что это было бы очень смешно". "У нас почему-то стало хорошим тоном, чтобы любой мало-мальски серьезный начальник написал "доктор каких-то наук". Когда я вот это вижу, то у меня, конечно, возникают очень большие сомнения", - заявил Медведев.


Комментарии
User alder, 26.03.2013 19:38 (#)
10033

Да, ваще, обхохочешься!

, 27.03.2013 11:18 (#)

/обхохочешься!/ - да, так есть. у г-на медведева в голове, похоже, манная каша (с комочками): быть эрзац-президентом - оно нам не смешно, а диссертацию писать - это смешно! уж лучше б он диссертацию писал - на одного клоуна, точно, меньше бы было

User parnek115, 26.03.2013 19:48 (#)
2924

Точно, обхохочешься. Ученый нашелся. Как это он умудрился с кандидатской проскочить, вот вопрос.

User nutcracker, 26.03.2013 23:58 (#)
4049

Как он диплом-то сумел получить - вот вопрос вопросов.

User parnek115, 27.03.2013 00:01 (#)
2924

В смысле, аттестат об окончании средней школы? Действительно, вопрос вопросов :-)

5605

А[йа]-я-й,.. как низко вы [сообща] его "опустили")…

Впрочем,.. [всё же] не настолько "высоко", как онó того заслуживает и [уже/реально] "[само]опущено"(…

P.S. Ведь, вроде, и "правильные вещи излагает" (кто-бы спорил с тотальным засильем имитации.. в том числе и [официальной] науке),.. но вот/одна напасть ─ [почему-то?] "никто м[е]не/«смешному» не верит, никто меня/его не любит"…

(комментарий удалён)
User ibragim1960, 27.03.2013 07:18 (#)

...и грабежа награбленного!!!"

User nanoscience, 26.03.2013 19:53 (#)
3460

а как же все-таки насчет возврата зимнего времени ?
И еще, Дмитрий говорил, что они с Вовой договорились, заранее. Не кажется ли юристу Диме это криминалом, причем в государственном масштабе ? Вопрос конечно риторический, как и весь этот шум вокруг ученых. При Андропове тоже был такой шум. Главная проблема страны здесь - в университетах, где воруют, тащат, тырят, присваивают, чужое... Вот и Дима задумывался, но не потянул.

(комментарий удалён)
User caustic, 26.03.2013 20:12 (#)

И сомнения обоснованные - преподавал в университете, а двух слов связать не может. Отливка в граните не в счёт.

User andrey_62, 26.03.2013 20:09 (#)
3180

Нескромный вопрос - с какой целью ДАЕТСЯ (в истинном понимании этого слова) ученая степень?
Констатировать наличие определенного уровня образованности? Так тут подлог выявится через пять минут нахождения среди равных.
Полагаю, что ученая степень - своеобразный метод продвижения/признания в науке - и стимул продолжать именно научную деятельность.
И очень жаль, что ученая степень не подлежит пересмотру - это было бы весьма разумно в отношении людей "позанимавшихся немного и забросивших". Это как регулярная переаттестация ... например, электриков либо сварщиков. Лежит корочка дома год-два-три - взял и пошел трудоустраиваться, а она просрочена.

И уж точно степень дается не для ПОНТОВ как конечной цели.

User nanoscience, 26.03.2013 21:09 (#)
3460

степень, сама по себе, уже ничего не дает. Однако есть возможность играть в проекты, и получать гранты, по конкурсу. Вот здесь и видно, кто есть кто. Поэтому. многие страны уже отказались или никогда не имели второй диссертации. IMHO

User dupskin, 26.03.2013 21:16 (#)

"У нас почему-то стало хорошим тоном, чтобы любой мало-мальски серьезный начальник обязательно написал "доктор каких-то наук"

Эту проблему надо рассматривать шире. Почему в мало-мальски серьезные начальники пробиваются проходимцы и жулики? Любого такого начальника остепененного копни и у любого будет липовая диссертация. Ну пусть погрозят ему пальчиком или лишат там ученой степени, он все равно жуликом останется.

4807

Я так понял, что Айфончик и написал диссер Ботоксу. А тот позволил ему полизать...

User costoustan, 26.03.2013 22:33 (#)

Знаем мы этот диссер-выссер:
"Главная часть кандидатской диссертации Владимира Путина - плагиат, сообщает американская газета Washington Times со ссылкой на исследователей Брукингского института Вашингтона." (с)

(комментарий удалён)
User parnek115, 26.03.2013 23:13 (#)
2924

Тьфу ты, а я на секунду подумал-- Огурцов перевоспитался :-)

User zvirblis_317, 26.03.2013 23:20 (#)
21611

Будь внимателен к аватарам :)))

User parnek115, 26.03.2013 23:31 (#)
2924

Угу! :-) Это уже не в первый раз :-)

User zvirblis_317, 26.03.2013 23:35 (#)
21611

И у меня было :)) Пока глазья не протер :)

User parnek115, 26.03.2013 23:45 (#)
2924

:)))))

4703

Это - лучшее на ГРАНЯХ за последнее время!!! 1000++!

, 27.03.2013 03:17 (#)

:)))) Bravo

facebook.com paninvtpi, 26.03.2013 21:34 (#)
4026

Мне понравилось название работы Путина: тема, которая никоим образом не касается его деятельности. Этого вполне достаточно для того чтобы лишить Путина степени кандидата наук.

(комментарий удалён)
User pootin, 27.03.2013 06:18 (#)
5353

Была докторская... (вставляя в колбасу таблетки цианида калия) ...а стала любительская.

User orge, 26.03.2013 22:04 (#)
4479

Премьер назвал правильной кампанию по выявлению плагиата в научных работах. -- Ты под кого копаешь, гад?

User cherubina3, 26.03.2013 22:13 (#)
3019

"решил, что этого делать не надо, потому что это будет очень смешно".

Мне ужЕ смешно :)))))
мошт лучше - дворником?

, 26.03.2013 22:37 (#)

Вот судьба у человека.... Вроде правильные вещи говорит, а вызывает только смех... И это, похоже, навсегда уже.

User cherubina3, 26.03.2013 22:43 (#)
3019

а вызывает только смех.

а это - цена продажи.
так он в этом смысле пока самой малой кровью обошелся, этот резиновый пупс

User zvirblis_317, 26.03.2013 23:39 (#)
21611

Я думаю, когда будут валить режим, ему просто дадут "шпоньку", и забудут :))

User zwezerr, 26.03.2013 22:39 (#)
5487

Высокое звание ДОКТОР не соответствует. А школьные дипломы соответствуют. И ВУЗовские. Почему бы не сделать людям приятное? Доктор! И все тебя уважают. Думают, ко всем достоинствам - ещё и врач. Не подозревая, что даже не ветеринар. Не надо просто к делу подпускать. Пусть это будет красивая декорация. Титул, прилагаемый к должности. Без всяких липовых "диссеров"

User comradmaksim, 26.03.2013 23:02 (#)

А где можно ознакомиться с его кандидатской?

4545

Доктор Медведев - это действительно смешно. А почему он себя серьезным начальником считает? Его нагло обманули, он вообще не начальник. Кот Дорофей хоть его слушается?

User zvirblis_317, 26.03.2013 23:41 (#)
21611

Он ботинки прячет, чтоб кот Дорофей их не пометил :))

User nutcracker, 27.03.2013 00:01 (#)
4049

Он вообще НИКTО.

User crohoborg, 27.03.2013 00:04 (#)

А почему дипломы и аттестаты любых уровней должны быть исключением? Они что, надежней смет?

3140

Как только по медведке не изгаляются))))))
Я вот от каждого его заявления пацталом,
Детеныш, рожденный и воспитанный в семье химиков, в зрелом возрасте пытается что-то отлить в граните... это - безнадежно.
Тут надо просто понять, что дальнейшие комментарии могут быть только на уровне стёба.
Мишко, посмотри рекламу: "Лучше жевать, чем говорить"

User white_ribbon, 27.03.2013 02:05 (#)
5865

Нашему ГлавВору лишь бы что-нибудь тырить, как Завхоз 2-го дома Старсобеса - застенчивый ворюга.

User nortrop14, 27.03.2013 02:37 (#)
3133

Ну так пусть отберёт у Путена его кандидатскую по экономике :))))

, 27.03.2013 03:18 (#)

"решил, что этого делать не надо, потому что это будет очень смешно". Господи, хоть одну правильную мысль ниспослал рабу своему, ДАМу.

User pootin, 27.03.2013 06:29 (#)
5353

На столе Медведева звонит телефон.

- Алло?

- С вами говорит президент Чеченской республики, генерал-майор милиции, кандидат экономических наук, академик РАЕН, академик Чеченской академии наук, почетный профессор одного университета и одной академии, мастер спорта Рамзан Кадыров. Кто у аппарата?

Медведев тихо вешает трубку.

User radcentr, 27.03.2013 13:02 (#)
9645

Отказался "писать" левую докторскую? Ну и молодец. Хоть в чём-то...

User jaydevvy, 27.03.2013 13:23 (#)
22929

И без этого смешно

User jaydevvy, 27.03.2013 13:24 (#)
22929

;-)

User huntbet, 28.03.2013 09:47 (#)
8715

...а вот так вам фсем...а то - митёк там, кукуруза исчо с валанам - а он взял и НИНАПИСАЛ таки никакую дисиртатсию, и ни падкопаитись теперя...

User idiot, 28.03.2013 10:20 (#)
3960

Кажись в далёкие совковые времена по ящику показывали худ.фильм на эту тему. Как название фильма не помню, там в главных ролях Папанов и Р.Быков. Вобще комедия прикольная! Может кто помнит как тот фильм назывался?

"Пена". По одноимённой пьесе Сергея Михалкова, между прочим.

За пару лет до того был одноименный фильм-спектакль Театра Сатиры с Менглетом, Высоковским, Аросевой.