новость Медведев: Голодец предупредила, что отправляет письмо Путину

25.12.2012
Дмитрий Медведев. Фото: government.ru

Дмитрий Медведев. Фото: government.ru

Дмитрий Медведев заявил, что вице-премьер Ольга Голодец заранее предупредила его об отправке президенту Путину письма с критикой антисиротского закона. "Там действительно набор ссылок на определенные конвенции. Я попросил, чтобы это посмотрели профессионалы, и сказал, чтобы это отправили в администрацию президента", - сообщил премьер-министр.


Комментарии
User gedeke, 25.12.2012 23:13 (#)
3280

Мегарегулятор, прости Господи...

User nanoscience, 26.12.2012 06:58 (#)
3460

Хороший полицейский -- плохой полицейский

Акелла промахнулся, очередной раз. Но сексоты хотят и тут возглавить. Я не удивлюсь, если письмо подметное. С другой стороны, в условиях безнадеги, уже рад хоть какому-то движению в репортаже с кладбища и уныния.

User zvirblis_317, 25.12.2012 23:14 (#)
21611

Я попросил, чтобы это посмотрели профессионалы
****************************************************************
Обьявляю конкурс на угадание - хто эти профессионалы? :)

User andrey_62, 25.12.2012 23:21 (#)
3180

Полагаю, та самая группа Ыкспертов, что давала третье заключение по панк-молебну. Вопрос сложный, без Тролльского Собору не разобраться.

User zvirblis_317, 25.12.2012 23:36 (#)
21611

А, так эти профессионалы из срульсского собору? Хорошая подсказка, блин...

User zvirblis_317, 25.12.2012 23:45 (#)
21611

заявил, что вице-премьер Ольга Голодец заранее предупредила его об отправке президенту Путину
***************************************************************************************************************************
Попробовала бы не предупредить - красный цилиндр шепотом! (читайте "Приглашение на казнь" Набокова)...

User andrey_62, 25.12.2012 23:54 (#)
3180

Саша, ниже - она человек "Майкла Куршавельского".
Видать, Володя совсем плох...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 26.12.2012 00:09 (#)
3180

Ну так ведь медики сказали - корешок поврежден. Значит - в земельку его, в земельку.
Хотя я - за овощеханилище ФКУИК-18 УФСИН РФ.

User zvirblis_317, 26.12.2012 00:15 (#)
21611

:))))))))))))))))))
Извини, Андрей, нет времени разворачивать :))

2977

Лучшее и наиболее технически оснащенное "овощехранилище", правда в настоящее время на одно место, находится рядом с Кремлем.

User andrey_62, 26.12.2012 01:52 (#)
3180

Там запланирован ремонт. Без выноса тела. До 30 апреля (а как же Зюгановский абонемент по 22-м?).
Расширять будут?

User andrey_62, 25.12.2012 23:24 (#)
3180

А эта Голодец - интересная особа. На короткой ноге с Прохоровым (и Потаниным?).

User rostislav_mira, 25.12.2012 23:26 (#)
2946

"Там действительно набор ссылок на определенные конвенции. Я попросил, чтобы это посмотрели профессионалы, и сказал, чтобы это отправили в администрацию президента",

Дворник. Юрыст. Премьер министр. Президент. Премьер министр.
- В дворники возьмёте?

4527

Достойный ответ Председателя Партии Единая Россия!....

Стажером-юрисконсультом мог бы запросто устроится с такими навыками: и риски видит, и знает, куда бумажку перенаправить.

User berendey, 25.12.2012 23:34 (#)
21622

Уважаемые коллеги. Нельзя быть такими жестокими. Нельзя.
На Руси всегда жалели юродивых.
Он ведь кто? Как человек - Никто. Баран... (Тьфу!)... Агнец жертвенный. А отвечать, поди, придётся как взрослому.
Будьте милостивы и вам воздастся.

User rostislav_mira, 25.12.2012 23:41 (#)
2946

berendey "Агнец жертвенный"
Не согласен. Бог два раза не целует..

User orge, 25.12.2012 23:50 (#)
4479

Ничтожный со Стерхом очередную комедь решили изобразить для народа: якобы они ну такие! внутренние политики...

User kolumb123, 25.12.2012 23:58 (#)

Путин на палубе галеры - Эй, в машинном отделении! Это ты, Димон? Давай задний ход! А Голодец - за борт!
Слишком много знает.

User profi11, 26.12.2012 00:24 (#)
10604

Миллиардер, экс-кандидат в президенты и лидер партии «Гражданская платформа» Михаил Прохоров неожиданно публично признал, что среди правящей элиты чекистского режима царит раскол и хаос.Он назвал этот раскол одним из главных наблюдений, которые он вынес из 2012 года.Конфликт двух Россий, который долгое время развивался в обществе, дошел и до элит. Еще несколько месяцев назад «неделимая», сегодня так называемая правящая элита уже не является единым организмом», — написал Прохоров в своем блоге.Я не врач, но, похоже, не ошибаюсь: если сравнивать эту элиту с мозгом страны, диагноз очевиден — острая шизофрения. Раздвоение личности приводит к тому, что человек не знает, куда идти, и делает роковые для его судьбы ошибки», — добавил он.Другим важным наблюдением Прохоров назвал «похороны законодательной власти в России», которые собственноручно осуществила госдума, приняв ряд запретительных законов, в том числе скандальный «антисиротский» закон.То, что не смогли сделать Болотная, Сахарова, серией запретительных законов и «законом Димы Яковлева» сделала государственная дума. Убив профессиональную и человеческую репутацию более чем 400 депутатов», — объявил Прохоров.

User mestnyi3, 26.12.2012 09:50 (#)

Ещё один "могущественный" порученец вовы - лучезарный запустил очередную разводку со своими подстилками. Внимай, поклонный народец!

facebook.com moxanni [facebook.com], 26.12.2012 11:03 (#)

так это ж не секрет, что в НАРОДЕ до фига маргиналов, а в Думе - дураков! Кстати, единственное в чем преуспели Думские дураки за эти 20 с лишним лет, так это в "разведении" маргиналов всех мастей как в НАРОДЕ так и в среде себе подобных!

facebook.com moxanni [facebook.com], 26.12.2012 10:59 (#)

Убив более чем 400 депутатов», — объявил Прохоров. Ну, даааа! Тупенький прохоров, как всегда в своём репертуаре! Ему и невдомёк, что у "более чем 400 депутатов" России профессиональной и, тем более ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ репутации, ОТРОДЯСЬ НЕ БЫЛО!!!

facebook.com moxanni [facebook.com], 26.12.2012 11:01 (#)

"Убив профессиональную и человеческую репутацию более чем 400 депутатов", — объявил Прохоров. Ну, даааа! Тупенький прохоров, как всегда в своём репертуаре! Ему и невдомёк, что у "более чем 400 депутатов" России профессиональной и, тем более ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ репутации, ОТРОДЯСЬ НЕ БЫЛО!!!

User zvirblis_317, 26.12.2012 00:51 (#)
21611

Все эти письма - анекдот... Неужели этого не знают те, кто пишет? Или пиарятся? Тогда... Русичи, да замочите этого царюгу! Иначе вы - просто говно... Не хотите быть говном - докажите!

User profi11, 26.12.2012 02:35 (#)
10604

Согласен все Россияни Гавно в том числе и ты.Молодец что сам признаешь этот факт.

User zvirblis_317, 26.12.2012 02:40 (#)
21611

Охренеть :) Стань раком и сильно доказывай, что я - россиянин! Если докажешь - сто баксов с меня :)

User profi11, 26.12.2012 03:07 (#)
10604

Раком я тебя и так поставлю без 100 баксов,но в том что ты гавно это факт.)))))

(комментарий удалён)
User nanoscience, 26.12.2012 07:07 (#)
3460

не себя а нас
Однако он останется, и еще будет душить, и душить, и душить...
Теперь, он будет петь матерную колыбельную, как пел мне мой дед, когда я был маленький
Осталось провести съезд ведра, на котором поставить вопрос о неадекватности высшего должностного лица, и всЁ, граждане. Дальше можно будет сажать кукурузу и разводить обезьян, в Сибири. КС будет принят в ведро. Прохоров станет председателем правительства. Шито-крыто. Но, оранжевую революцию, МЫ, у себЯ, не допустим.

User mestnyi3, 26.12.2012 09:51 (#)

А ему явно нравится!

5480

Не подпишут!Больше всего з..сали они-именно СЕЙЧАС!

2839

Миш, ты пытаешся предсказать третью серию Рабыни Изваровой, не посмотрев второй ;)))

впереди совфед.......

5480

Шаман,они(кремл.) как-нибудь,да спустят это дело на тормозах!Даже сам Глебушка заметил,мол ну не ожидали они такого!Да если подпишут,Холодная СуперВойна-начнётся непременно,и это как min.Понимаете,они подобрались к ИГЛЕ!Они(амер.,европа)пока ещё держат в руке уже надтреснутое ЯЙЦО!

User marazm_sovetov, 26.12.2012 01:51 (#)
51965

"...Ольга Голодец заранее предупредила его об отправке президенту Путину письма с критикой антисиротского закона..."

Ох, бля, хоть стой, хоть падай! "Ваше высокопревосходительство, дозвольте милостиво Вас покритиковать!"

User mestnyi3, 26.12.2012 09:53 (#)

Нежный такой язычок, натренированный.

User sakaramissa, 26.12.2012 02:55 (#)

Та, флядь... ...я ж говорил, что кончится всё усыновлением Димы. - а то, поям - второй

2839

>> усыновлением Димы....

американцами?!!! (делаю страшные глаза) - да оне ж его на органы разберут!

User sakaramissa, 26.12.2012 02:55 (#)

прям второй конец Светы...

livejournal.com dal234 [livejournal.com], 26.12.2012 06:17 (#)
3325

\\...достойный отпор принятию "акта Магнитского", по тяжести последствий заметно превосходящему поправку Джексона - Вэника\\ Нормально!.. Запрет нескольким десяткам воров "в законе" ездить в Америку и пользоваться долларовым счетом, оказывается, существенно хуже многолетнего ограничителя торговли между странами. Этот, значит, вместо Маргелова теперь будет озвучивать бред? Тому-то, понятно, западло идиотом выглядеть.

User lav_vas, 26.12.2012 08:09 (#)

Да я тоже был обескуражен таким откровением. Опять ребята ясно говорят, что положение с усыновлением детей в США тут совершенно не причем. Это первый попавшийся ответ на совершенно разрушающий страну запрет на въезд в США десятка функционеров.

User natala, 26.12.2012 12:46 (#)
3006

"...достойный отпор принятию "акта Магнитского", по тяжести последствий заметно превосходящему поправку Джексона - Вэника"

Я как раз вчера комментировала это нелепое сравнение двух абсолютно несравнимых вещей.

facebook.com pshumkin [facebook.com], 26.12.2012 07:20 (#)
4837

"риски были не просчитаны" -говорят фигуранты и тем подтверждают свою не глубокую,
понтовую сущность.
"эмоциональный, но адекватный ответ"- это также подтверждение, что характер у России
истеричный и не мужской

facebook.com moxanni [facebook.com], 26.12.2012 08:23 (#)

ну так, как корыто назови, так оно и поплывет!

User striblis, 26.12.2012 07:53 (#)
7512

Родные Димы Яковлева: заявление об отказе от ребенка было подделано
Во вторник стало известно, что Диму Яковлева, который погиб в США по вине американского усыновителя и именем которого назван законопроект, хотела забрать его родная бабушка. Но, по ее словам, органы опеки не дали ей это сделать. И вообще, очень помогли решить вопрос в пользу богатых американцев. Так ли это — теперь будет разбираться Следственный комитет еревня Ручьи примерно в 50 километрах от Пскова. На весь населенный пункт — несколько домов. В четвертом по левой стороне живут родные Димы Яковлева. Сегодня с ними мог жить и сам Дима, если бы местные чиновники отдали мальчика не американским супругам Харрисон, а родной бабушке.

Надежда Паукконен заявляет: она лично просила отдать ей внука, узнав, что невестка оставила сына в роддоме. Сделать это не дали местные чиновники.

Надежда рассказывает, что пыталась спорить, пошла по кабинетам, где ей пригрозили отнять внучку — старшую сестру Димы Яковлева Свету. Ее мать тоже бросила в роддоме, и Надежда стала опекуном девочки. После этой угрозы бороться за Диму женщина перестала.

Однако те, кто курировал усыновление Димы Яковлева, все обвинения в свой адрес отрицают, заявляя, что супруги Харрисон были единственными, кого тогда волновала судьба мальчика.

Главврач Печорского детского дома рассказала, что вторая бабушка, Зинаида Яковлева, якобы написала заявление об отказе от внука. Сама Зинаида Яковлева говорит, что никаких отказов не писала: она не может это сделать физически, так как давно потеряла зрение и с трудом различает окружающих.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак уже провел экстренное совещание, дав указание сотрудникам Следственного комитета досконально разобраться в усыновлении Димы Яковлева. В Москве ситуацию на контроль взял лично Павел Астахов.

Родные Димы Яковлева подозревают, что их заявление об отказе от опекунства было подделано. То, что они молчали столько времени, объясняют опасением за судьбу внучки. Надежда и сейчас боится, что чиновники выполнят свою угрозу и заберут у нее Димину сестру — Свету.

User mestnyi3, 26.12.2012 09:55 (#)

О как попёрло! Это вам не про шапки из 90-х вспоминать. Всё божья роса.

User mestnyi3, 26.12.2012 14:27 (#)

"То, что они молчали столько времени, объясняют опасением за судьбу внучки. Надежда и сейчас боится, что чиновники выполнят свою угрозу и заберут у нее Димину сестру — Свету." - логика для дебилов.

facebook.com moxanni [facebook.com], 26.12.2012 08:24 (#)

А как на счет Закона «ДЕТЕЙ АМЕТОВЫХ», задушенных и зарезанных в КУЩЕВКЕ!

КУЩЕВКА - «ЗАДУШЕН и сожжен 9-месячный РЕБЕНОК, остальные, трое ДЕТЕЙ, в возрасте от 14 лет, были ЗАРЕЗАНЫ и тоже сожжены» Судя по затяжному производству, КУЩЕВСКОЕ дело разваливают, более того, на фоне этой ЗВЕРСКОЙ РЕЗНИ, 420 человек, сидящих в российской Думе, без РАЗУМА и СОВЕСТИ, в том числе и брат господина ТКАЧЕВА, издают...Закон «Димы Яковлева»!!! Каков ЦИНИЗМ!? Уж будьте последовательными хотя бы в ЦИНИЗМЕ, назовите Закон зверски убитых ДЕТЕЙ АМЕТОВЫХ! Собственно, я не удивляюсь цинизму власти, но мне интересно, КОМУ ВЫГОДНО тормозить КУЩЕВСКОЕ ДЕЛО и ПОЧЕМУ!? А сегодня «Помощь медиков потребовалась Запорожцу и Цеповязу на заседании по Кущевскому делу» Неправда ли, совершенно БЕЗОБИДНЫЙ ЗАГОЛОВОЧЕК!? Безобидный, если не знать, что Запорожец и Цеповяз, это те самые, из КРИМИНАЛЬНОЙ КУЩЕВКИ, Краснодарского края, где губернатором господин ткачев! Того края, где утопили КРЫМСК, где были зверски ЗАРЕЗАНЫ, УДУШЕНЫ и потом СОЖЖЕНЫ, восемь взрослых, ЧЕТВЕРО ДЕТЕЙ в возрасте от 14 лет до 9 месяцев!!! Тела были настолько изуродованы и обожжены, что всех двенадцать убитых похоронили в закрытых гробах! Замечу, что ДУШИЛИ 9-месячного младенца и РЕЗАЛИ остальных троих ДЕТЕЙ...на глазах еще живых родителей! А сегодня участникам той БОЙНИ требуется помощь медиков и, разумеется, им её окажут! То есть, бандиты и те, кто их КРЫШУЕТ, попросту тянут время, помните, как у убийцы-МИРЗАЕВА, поволынили-поволынили и...ОТПУСТИЛИ! АНАЛОГИЯ явно просматривается и по КУЩЕВСКОМУ ДЕЛУ! Может быть НАРОД прав, считая, что бесконечное начало КУЩЕВСКОЙ РЕЗНИ идет аж из КРАЕВОЙ АДМИНИСТРАЦИИ! А что ещё можно подумать, видя насколько грубо, не скрываясь, разваливают МОКРОЕ, числом 12, в том числе и ДЕТЕЙ, КУЩЕВСКОЕ дело!? И пусть попробует кто-либо сказать, что губернатор края, господин ТКАЧЕВ, не имеет ко всему этому никакого отношения! Почему на память приходят слова господина Путина, в адрес «кубанца» сердюкова, что мол - «Сердюков был эффективным менеджером и, в принципе, действовал в правильном направлении», возможно, это определение, как эффективного менеджера, в принципе, действующего в отношении КУЩЕВКИ в правильном направлении, распространяется и на господина ТКАЧЕВА!? Ну, и что такое для них, для "элиты" Новой России, каких-то 12 людишек, в том числе и ДЕТИ!? Вам самим-то не жутко от своего Закона "Димы Яковлева", может быть стОило назвать Законом «АМЕТОВЫХ»!? И сколько ещё будет длиться это театральная постановка судилища над убийцами-ЦАПКАМИ!? Похоже, ВЛАСТЬ ГОТОВА выпустить их на свободу, но...БОИТСЯ!

3109

Нашей власти гораздо милее и ближе Ткачев со своими Запорожцем и Цеповязом чем какие-то, с их точки зрения, вонючие сироты.....По поводу Мирзаева позвольте с Вами не согласится. Убиенный Агафонов сам еще та СВОЛОЧЬ,участвовавшая как минимум в 2-х вооруженных ограблениях с покушением на убийство, за что был изгнан из института МВД и находился под следствием. Но нашпродажный суд отпустил его под подписку о не выезде и вместо того чтобы сидеть себе, 2-х метровому мальчику,дома ниже травы и тише воды,шарахался по ночным клубам, где и сам нарвался, из=за своей тупости , чувства безнаказанности и собственного превосходства на скандал, который сам и спровоцировал....

User mestnyi3, 26.12.2012 10:00 (#)

А вот здесь осторожнее. Право убивать двухметровых мальчиков из-за их роста, материального положения, недоказанных в суде обвинений, мне кажется спорным. Эту логику уже подхватили подозреваемые из ФСИН и их ручные даги, похоже, самоубившие человека на дороге ножом, мол, раньше по наркотикам проходил (а отсюда острожный вывод - можно и убить).

facebook.com moxanni [facebook.com], 26.12.2012 11:18 (#)

Солидарна с Вами, НИКТО НИКОГО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА убивать и калечить! , но ВСЯ Законодательная ВЛАСТЬ России! И вовсе это не "острожный вывод - можно и убить", это реальная особенность российских Законов, по которым..."можно и убить". И убивают.

facebook.com moxanni [facebook.com], 26.12.2012 11:13 (#)

По поводу Мирзаева....а что по поводу мирзаева!? МИРЗАЕВ, это жирный ПОВОД запорожцам и цеповязам, рассчитывать на минимальнейший срок, для чего и оттягивается время! Всё по аналогии с мирзаевым!

facebook.com moxanni [facebook.com], 26.12.2012 08:26 (#)

Дмитрий Анатольевич, а как на счет Закона «ДЕТЕЙ АМЕТОВЫХ», задушенных и зарезанных в подведомственной Вашему приятелю, господину ТКАЧЕВУ, КУЩЕВКЕ!

КУЩЕВКА - «ЗАДУШЕН и сожжен 9-месячный РЕБЕНОК, остальные, трое ДЕТЕЙ, в возрасте от 14 лет, были ЗАРЕЗАНЫ и тоже сожжены» Судя по затяжному производству, КУЩЕВСКОЕ дело разваливают, более того, на фоне этой ЗВЕРСКОЙ РЕЗНИ, 420 человек, сидящих в российской Думе, без РАЗУМА и СОВЕСТИ, в том числе и брат господина ТКАЧЕВА, издают...Закон «Димы Яковлева»!!! Каков ЦИНИЗМ!? Уж будьте последовательными хотя бы в ЦИНИЗМЕ, назовите Закон именем зверски убитых ДЕТЕЙ АМЕТОВЫХ! Вы сами-то не удивляетесь собственному цинизму!?

3109

Очень похоже на лай шавки из-под забора.....

facebook.com moxanni [facebook.com], 26.12.2012 11:22 (#)

не отвлекайся, соси у мирзаевых...

3109

АГАФОНОВ БЫЛ ТВАРЬЮ И СДОХ КАК СОБАКА.... МИРЗАЕВУ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА, ЗА ТО, ЧТО ОН ИЗБАВИЛ ЭТОТ МИР ОТ ТАКОЙ МРАЗИ КАК АГАФОНОВ - ПОДОНКА И ПРЕСТУПНИКА......

User angrygaffer, 26.12.2012 10:19 (#)

Я попросил, чтобы это посмотрели профессионалы
-----------------------------------------------------------------------------
Видно слишком мудрено для "юриста", сам разобраться не может. И так крутит, и этак - нет, не может понять.

User nutcracker, 26.12.2012 12:05 (#)
4049

Офуеть, да? Дипломированный юрист все эти "ссылки" должен был вызубрить ещё на студенческой скамье - вместе с историей их возникновения.
При условии, конечно, что таковая скамья существовала в природе...

User natala, 26.12.2012 12:50 (#)
3006

"Денонсация российско-американского соглашения об усыновлении, ратифицированного Госдумой в этом году, может привести к потере контроля за десятками тысяч детей, которые уже воспитываются в США, пишет Голодец."

Ну вот этот контроль меньше всего нужен детям, которые уже воспитываются в США, и приёмным семьям. Это потеря для чиновников, которые уже не смогут совать носы свои длинные в дела приёмных семей, но не для детей и семей, в которых они живут.

User semen21, 27.12.2012 09:51 (#)

М.Прохоров прав, говоря о шизофрении руководства страны.
19 декабря на совместном заседании руководящих органов ЕР председатель партии Д.Медведев остановился на проблеме усыновления сирот, признав, что ответственность за судьбу сирот лежит на согражданах, а не на иностранцах. В своём выступлении он, по существу, не поддержал закон Димы Беляева. Не было принято никакого партийного решения о рекомендациях фракции ЕР по голосованию в Думе. Мало того, Медведев сам распорядился о передаче в администрацию президента письма своего зама О.Голодец с отрицательной оценкой закона Димы Яковлева.
Председатель СФ В.Матвиенко на встрече с Путиным возражала против принятия закона, а голосовала в СФ вместе со всеми. Чем не шизофрения?
Голосование по закону в парламенте страны напоминает единодушие советского Верховного Совета. И если известно, что ЛДПР – это филиал «Единой России», то поддержка закона фракциями СР и КПРФ говорит, по-моему, о том, что и российские социалисты с коммунистами причисляют себя к потенциальным фигурантам закона Магнитского.
Вряд ли кто-то ожидал, что Акт Магнитского окажет столь разрушительное влияние на российскую власть.
Оказывается, и без обрушения цен на нефть, простой угрозой лишения госбандитов райской жизни на ворованные деньги в кондоминиумах Дубаи можно внести во власть смуту, шизофрению и, в конечном счёте, её падение.

User zvirblis_317, 26.12.2012 02:24 (#)
21611

Эти мляди не понимают, что врут по заказу?

User zvirblis_317, 26.12.2012 02:26 (#)
21611

Не знаю, почему ушла Ситтель, но может поняла?