новость На иконной тяге

Путин поклонился тихвинской иконе Богородицы
30.01.2012
Путин в Тихвинском монастыре. Фото: premier.gov.ru

Путин в Тихвинском монастыре. Фото: premier.gov.ru

Владимир Путин побывал в тихвинском Успенском монастыре и поклонился тамошней иконе Богородицы. Настоятель монастыря отец Евфимий рассказал премьер-министру об истории иконы: к ней приезжали просить благословения на царство все русские цари начиная с Ивана Грозного, за исключением Николая II. На реставрацию монастыря правительство выделило 450 миллионов.


Комментарии
User gedeke, 30.01.2012 19:57 (#)
3280

Ну, теперь молись!

User alkonost, 30.01.2012 23:13 (#)

Лишнее подтверждение тог, что "православная" церковь служитне так Б-гу, как сатане, одним из главным капищ которого и является НКВД-КГБ-ФСБ

User putinavsraku, 31.01.2012 00:19 (#)

!!!!!!!!! а главный люцифер - гебист гундяев!

User django2, 31.01.2012 00:39 (#)

Более противной картиной, чем чекист, припадающий к православным святыням, может быть только одна - убийца бесланских детей, целующий детские животики.

User lityushkin, 31.01.2012 11:09 (#)

Меня всё-таки удивляет культура мышления "либералов". Итак ситуация - зашёл человек в церковь и что из этого следует что церковь сразу же взяла и стала его политическим союзником? Никогда не спрашивал каких политических взглядов придерживаются священники в моём приходе, но сильно подозреваю, что ни разу не либеральных. При этом это никак не отражается на жизни прихода. Евреев (по национальности а не религии) их церкви не выгоняют, в проповедях за Путина не агитируют, либералов в сатанисты не записывают.

User kant_elz, 31.01.2012 11:29 (#)

Тут важным является какая именно церковь

Это церковь куда приезжали все цари перед коронацией, просить благословения на царство. Вам сблевать не хочется? Эта вошь себя уже к царству примеряет.

User lityushkin, 31.01.2012 11:53 (#)

Какие мысли ворочаются в голове у Путина мне неизвестно. Может и действительно он себя возомнил царём, бывают же больные люди.
Лично царём не являюсь, и к власти во всех её проявлениях отношения не имею, тем не менее благословение спрашиваю, его вообще неплохо спрашивать перед важным и ответственным делом.

User gin, 31.01.2012 14:08 (#)
5316

православные чекисты, последователи Ганди и Столыпин, спасут Расею.. а

.

User koctja, 31.01.2012 16:18 (#)

Эта вошь себя уже к царству примеряет.

Дык этот клоп нам Богом посланный, а Вы так о нем неуважительно. Ох, накажет Вас Боженька через Гундяева. :)))

User aleksandr42, 30.01.2012 20:02 (#)

За электоратом поехал дебатировать.

User wasja39, 30.01.2012 20:14 (#)
19108

Ну, на чем Николай погорел, ясно - не попросил благословения. Но Вофке надо разузнать, где другие лажанулись - Петр Федорович, Павел Петрович...? Ведь не помогло им благословение...

User koctja, 31.01.2012 16:20 (#)

где другие лажанулись - Петр Федорович, Павел Петрович...? Ведь не помогло им благословение...

Хе-хе-хе!
Надежда умирает последней. Может и наш Клоп надеждой живет.

User kivi, 30.01.2012 20:17 (#)

На реставрацию монастыря правительство выделило 450 миллионов

А прикиньте, не поможет? Они чо, тогда Небо на счетчик поставят? :)))))

Церьков то отделена от бюджета страны , аль нет? Таки и скинулись из собственной зарплаты?

Во дела, такие деньжыщи думал, что только один Аллах из ничего умеет давать тем , кого он любит! Оказывается и Фофка тоже любит баловаться таким фокусом-покусом из воздуха!

User nachorg, 30.01.2012 20:24 (#)

Что творят!

Лука даже не описывал деву Марию, а не то, чтобы её писать. "Не положено" это было у евреев.
Какая Богородица? Она, что Бога родила? А до неё Бога не было?
На этой картине 14 летняя иудейка изображена?
А не другая женщина? Это идол. Ничего общего с Христианством не имеющий. Язычество в классическом виде.

(комментарий удалён)
User kant_elz, 31.01.2012 11:32 (#)

Во завернул!

Ну, прям - грек философ.

User karluha, 31.01.2012 13:13 (#)

Один из Сынов, Иисус Христос

Т.е., он не бог, а аспект? И явно не вечен, т.к. сын не может быть ровесником отца. А на земле был на стажировке, т.е., не всемогущ? А сейчас они с папой как власть делят - кто главный, то есть? А другие сыны титул наследных имеют или так, лузеры и завистники, типа Багратиона Мухранского? И как это увязывается с монотеизмом?

User koctja, 31.01.2012 16:26 (#)

Мда, чувствуется философ. Только мне атеисту всё это до лампочки. У меня вызывает удивление, как бывший чекист стал истинно веруюшим? Что же напасть на него пала. И куда эти андроповы смотрели, набрав в свои ряды таких вот хамелионов. :)))

User mycorrhiza2, 01.02.2012 08:33 (#)
2915

Нет, это не идол. Это прекрасная женщина, выбранная для того, чтобы выносить и родить Богочеловека, разумная и храбрая. Нормальные христиане выражают ей уважение, которое она заслужила. Они не поклоняются идолам.
У Вас фотография любимого человека, или матери, или ребенка есть? Что это - идол?
А Путин ваш этого тоже, наверное, не понимает. Вам видней, что он там думает.

User ybwit19, 30.01.2012 20:30 (#)

На выходе из храма Путин пообщался с верующими, которые обратились к нему с просьбами.(c)

Требуем чуда! просили верующие...

_http://www.youtube.com/watch?v=lMclpxGdBe0&feature=related

User wasja39, 30.01.2012 20:34 (#)
19108

принципе, субординация нарушена. Это икона Богородицы должна просить благословения у Путена. Или кто-нибудь видал, чтоб она мироточила?! А вот Вофкина икона мироточила не далее как на этой неделе! Так кто кого должен благословлять?

Он теперь ботоксом помазанный!
Может отпускать любые грехи, исцелять сухоруких и хромых, и воскрешать мертвых.

User koctja, 31.01.2012 16:36 (#)

А що, и примеры были?!
Ну если так, то Руси святой повезло. Теперь то мы точно с колен поднимимся. :)))

User gin, 31.01.2012 14:11 (#)
5316

ему - силикон подкожно, а икона "мироточит" ))

прям портрет Дориана Грея )))

User choibolsan, 31.01.2012 10:03 (#)

чу-да, чу-да!

главное в профессии святого-вовремя смыться (с)

User servus, 30.01.2012 20:32 (#)

Другой взгляд

По поводу визита этого человека в храм Божий, прочитайте в luccal.blog.ru небольшой рассказ

User tkalichs, 31.01.2012 07:14 (#)

из пророчества:

«Народы Земли Северной получили себе правителя неправедного и богомерзкого, многоженца и мужеложника, построившего себе дворцы и окружившего себя сонмом сатрапов своих, прислужников Сатаны. В жилах его αλλαντίασης."
*
здесь,вначале идёт описание правителя СО СТОРОНЫ
потом, описывается его окружение ВБЛИЗИ
в заключение то, что его наполняет то, что у него ВНУТРИ.
это - сатана, или его сила.
*
вселяет надежду заключительная часть пророчества:
"Освобождение Земли Северной от пут его будет совершено по воле Божией, когда лучшая часть народа Земли Северной отвернется < полностью > от мерзости, исходящей от правителя сего».
С уважением, Ткалич Пётр.

User korchak, 30.01.2012 20:37 (#)

Не поможет !

Не замолит! Он вор и должен сидеть не на троне, а в тюрьме !

User nachorg, 30.01.2012 21:56 (#)

Что значит замолить?

Это невозможно без покаяния. Уж об этом любой поп должен соображать.

User cheza01, 30.01.2012 21:25 (#)
2960

Не к добру это.

Опять задумали какую то гадость большую. Перед свершением большого зла он всегда просит у своих попов благославления.

User old, 30.01.2012 21:32 (#)

усатый , когда забздел, тоже икону вокруг москвы на самолёте катал .откуда вера, ведь чекисты были твёрдыми атеистами м верными партейцами ?

User n_ever, 30.01.2012 22:07 (#)
21078

помню чей-то коммент на U-Tube: "Ну что вы так ненавидите его все? А вот моя больная дочь посидела на камне, на котором Путин сидел, и вылечилась!"

User liliy62, 31.01.2012 12:47 (#)

А ОН СЛУЧАЙНО НЕ БЫЛ АНГЛИЦКИМ КАМНЕМ?

А ЕСЛИ ПОСИДЕТЬ НА ПУТИНСКОМ УНИТАЗЕ?,
" КАМЕНЬ О КАМЕНЬ, КИРПИЧ О КЕРПИЧ
ЖИВ НАШ ВОЛОДЯ. ЖИВ КАК ИЛЬИЧ"
ДРУЗБЯ1 САДИМСЯ НА КАМУШЕК ПУТИ.ГДЕ ОН?
Альберт Г

User besenok, 30.01.2012 22:15 (#)
21100

Путин сейчас и дьяволу поклонится,лишь бы у ВЛАСТИ остаться....

User invalid, 30.01.2012 23:07 (#)

450 лямов выделило правительство...Папа Кирилл,отдай деньги налогоплательщикам,то бишь народу.

User andrey_62, 31.01.2012 00:03 (#)
3180

Нечё вы не поняли!!!

Он ездил КОН-СУЛЬ-ТИ-РО-ВАТЬ-СЯ.

User homut, 31.01.2012 00:05 (#)

Путин побывал в тихвинском Успенском монастыре ...

блин, а чтоб там и не остаться

User andrey_62, 31.01.2012 00:13 (#)
3180

Насчет "остаться" - не знаю.
Но тот факт, что он не стал САМ проводить службу настораживает. Акушер, пожарный, комбайнер, дайвер, пилот, археолог ... - и вдруг такой облом!!! "володя", я теряю веру в тебя...

, 31.01.2012 00:14 (#)

глумится над верующими

наглая какая тварь - глумится над верующими. якобы
он в Бога верует...

User putinavsraku, 31.01.2012 00:18 (#)

люцифер вурдалакович кровососов со свечей в церкви- чем не эпизод ночного кошмара?

User plokiju, 31.01.2012 00:27 (#)

как же хочется чтобы он сдох!!!

User azudels, 31.01.2012 01:09 (#)

Да сбудется это Желание!

User ataman, 31.01.2012 01:09 (#)

а ведь он наверное спит с открытыми глазами

а когда закрывает-мёртвые с косами ...убиенные им по краям его дороги в ад стоят!!!1

User georgijkorolev, 31.01.2012 03:36 (#)

И этот царь тоже пьёт вина блуда Вавилонской блудницы (одно из её лиц - идолопоклонническая РПЦ)

User tkalichs, 31.01.2012 07:27 (#)

Даниил пишет о мерзости запустения в храмах.
запущенный, пустой храм где нет Бога, наполняется мерзостью.
для кого объяснение нужно по проще, вспомните Гоголя, фильм "Вий".
запущенную церквушку и всё ту мерзость , которая её наполняла

User lehaim, 31.01.2012 10:14 (#)

к ней приезжали просить благословения на царство все русские цари

Ишь,организм, куда нацелился!

User putinavsraku, 31.01.2012 10:16 (#)

путин сам напросился:

пусть все кругом твердят - путин не вор, у вас нет доказательств... конечно нет прямых - путинское воровство охраняет его воровская организация- ФСБ России, с убийцами во главе!
Но есть изначальное доказательство путинской воровской сущности! и ...антихристности:-
Бог создал человека, со всеми недостатками и достоинствами! Бог сделал нас такими, какие мы есть... Обманывать можно народ, Бога- бессмысленно ...
путин , будучи антихристом, пошел ПРОТИВ БОГА- и доказательством этому служит его ...ЛИЦО! пытаясь обмануть БОГА , путин переделал то , что было дано ему БОГОМ- свое лицо! Но Бог есть - лицо путина изуродовалось во время реставрации...и сделалось таким - какая у него душа!
Так что - все воровство этого человека- на лице! Нужны ли еще какие нибудь доказательства что путин вор?

User yatom, 31.01.2012 11:02 (#)

Поклоняться вещам бессмысленно!

Только Богу, ведь Он не вещь.

User yatom, 31.01.2012 16:23 (#)

"4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли.5 Не поклоняйся им и не служи им.(Исход, 20:4-5)

User liliy62, 31.01.2012 13:04 (#)

БОГУ БОГОВО, ПУТИНУ ЕГО УБИЕННЫЕ

А НЕ СТЫДНО ЛИ ЭТОМУ ЧУДОВИЩУ ПОСЛЕ ВЗОРВАНЫХ ДОМОВ С МНОГОЧИСЛЕННЫМИ ЖЕРТВАМИ, БОСЛЕ ОТРАВЛЕННЫХ В НОРЛ-ОСТЕ, УБИТЫХ И СОЖЖЕНЫХ В БЕСЛАНЕ, УБИТЫХ И ЗАМУЧЕННЫХ ЖУРНАЛИСТОВ, АДВОКАТОВ
ХОДИТЬ В ХРАМЫ?
А ДЕНЬГИ ОН ВЫДАЛ ИЗ СВОИХ УКРАДЕННЫХ ИЛИ ИЗ МОИХ НАЛОГОВ?
ЛИЧНО Я ЕМУ НЕ ДАВАЛ СВОЕГО СОГЛАСИЯ, ТАК КАК Я МУСУЛМАНИН.
АЛЬБЕРТ Г

User zxcvb9, 31.01.2012 14:05 (#)

Сколько людей угробил - и к иконе...

User vtuKKK, 31.01.2012 14:07 (#)

ВОЗМУТИТЕЛЬНО!!!!!!!!

Случайно нашел на днях бесплатный сайт с полной базой данных о всех жителях России.Думал что очередной розвод.КОГДА ВВЕЛ СВОЕ ИМЯ И ФАМИЛИЮ......ОХ...ЕЛ.Власти очень крепко держат нас на своем контроле... http://arhiv.name/nac/?rid=55586

User koctja, 31.01.2012 16:15 (#)

Настоятель рассказал главе правительства об ист

Про Николая намек, и очень серьезный. :)))
А наш Клоп гебешный возомнил себя самодержавцем Расейским. Правда забыл, что за окном не 19-20век, а 21. И в наше время такие штучки не катят.
Хотя помолится Путину не мешает о смерти спокойной, в собственной постели.

User karazupa, 31.01.2012 17:05 (#)
3106

смерти спокойной, в собственной постели

Это и будет ему благословение. Иначе будет как с Чаушеску.