новость Быков и Акунин готовы встретиться с Путиным

19.01.2012
Дмитрий Быков и Борис Акунин. Фото slon.ru

Дмитрий Быков и Борис Акунин. Фото slon.ru

Писатели Дмитрий Быков и Борис Акунин готовы встретиться с Владимиром Путиным, если это будет "действительно диалог". "Это не должна быть журналистская премия, на которую то ли приглашают, то ли нет. Это не должен быть протокольный обед", - сказал Быков. Путин заявил, что готов встретиться с представителями Лиги избирателей, однако "приглашение остается без ответа".


Комментарии
User nemez1961, 19.01.2012 11:26 (#)

теперь отпуск брать-к диалогу готовиться. а как-же страна,народ?

User ibargut, 19.01.2012 14:43 (#)

Какое убожество

......

User midst, 19.01.2012 11:31 (#)

Когда имеешь дело с чекистами, то всегда надо помнить о том, как они привыкли действовать.
Д. Орешкин: «Люди этой генерации мне нравятся отчетливостью организации … в голове у них три операционных клавиши – «Вербовка», «Разводка» и «Операция прикрытия». Это немало. Плюс четвертая, самая крупная, типа Enter. Называется «Money/Бабло» … Главная хитрость, когда имеешь с ними дело – угадать, которая из клавиш в данный момент активирована. Удается не всегда». (http://ej.ru/?a=note_print&id=10248)
В данный момент ВВП использует одновременно вторую и третью клавиши.

User xasi_______s, 19.01.2012 11:32 (#)

Намечается классное шоу. Новая глава в Истории РФ Путин-шоумэн.

Рекомендую товарищам из Лиги бейджик со своими личными данными побольше надеть.

А то будет конфуз как с Шевчуком.

User zvirblis_315, 19.01.2012 12:23 (#)

Хася, ты забыл добавить, что оконфузился тогда путин, а вовсе не Шевчук. Двойка тебе с минусом.

User xasi_______s, 19.01.2012 13:38 (#)

-:))) Пацтола нахлебался? Пу, своей "барской невежественностью" опустил Юру ниже плинтуса и выбил из колеи.

Вообще, и местные комментаторы часто тут повторяют, не лезь с "тилигенской харей" в гебнявый ряд.

Они ,Воробушек, помимо своих личных качеств ещё и профессиналы - :)

User help007, 19.01.2012 13:43 (#)
5984

Они помимо своих личных качеств ещё и профессиналы

Как точно подмечено ! Пусть и описка, но - КАК точно ! Согласен с Вами полностью, уважаемый ! :-)))))

User xasi_______s, 19.01.2012 14:00 (#)

Тоже, значитца, видели "этих деятелей - live" ? Это хорошо.

Для здоровья и психического состояния не очень хорошо, а вот для общего развития в самый раз.

Нервных просьба не беспокоится.

User vochkax, 19.01.2012 15:27 (#)

xasis, уважаемый, вопрос не по теме! Но срочный!!!

Вчерась ввечору по Эхо услышал в Новостях, что у посольства (сами знаете какого) задержали двух членов Партии Пиратов!!!
Я сразу о Вас забеспокоился... Неровён час.. Происки и всё подобное...
Но Вы - щас здесь... отлегло! Что ж там-то было? Кто те двое отважных из вашей партии?.. :)))

User xasi_______s, 19.01.2012 18:11 (#)

Я уже писал Вам, ув Казус, за мной ЧК ходит по-поводу "Персональных данных" - :)

Нас , Пиратов , не проймёшь дешёвой хнёй и проч.

Спасибо за участие.

User zvirblis_315, 19.01.2012 14:26 (#)

Пу, своей "барской невежественностью" опустил Юру ниже плинтуса и выбил из колеи....

Сурьёзно? А по-моему это Юрий показал путькино невежество, и опустил "нацлидера" ниже плинтуса, и опозорил на всю страну... И не на одну страну, раз я из-за кордона это заметил... да и не только я...

(комментарий удалён)
User leto37, 19.01.2012 14:34 (#)

Хася сдуру дельную мысль подкинул

Представляете, как народ над этим "склеротиком" потешаться будет - все Акунина с Быковым в лицо знают, а для этого бэджики одели :)))
Смех - лучшее оружие

User xasi_______s, 19.01.2012 18:16 (#)

Народ - это ты,недоумок?

Смех -это оружие, да только "этих двух" народ (как грится) не знает.

хе-хе.

Может изложишь, недоумок, а чем оне славны?

Акунин - бледная тень Устиновой и Марининой ...-:))) (кстати с Русским языком у него напряг).

Или Быков, чьё веселое творчество читаемо его же тусовкой ?

хе-хе.

User leto37, 20.01.2012 19:08 (#)

:)))) недоумок - это тот, кто 1-го человека народом называет

User mycorrhiza2, 21.01.2012 03:38 (#)
2915

А Вы не слышали, как один школьник потом написал в сочинении: "Самое запомнившееся музыкальное событие года - это разговор певца Шевчука не помню с кем."
Правда.

User xasi_______s, 19.01.2012 11:32 (#)

Намечается классное шоу. Новая глава в Истории РФ Путин-шоумэн.

Рекомендую товарищам из Лиги бейджик со своими личными данными побольше надеть.

А то будет конфуз как с Шевчуком.

а ты кстати о чём?

User xasi_______s, 19.01.2012 14:04 (#)

? Ну изобразит Пу из себя "читателя" Достоевского и спросит Быкова - Ты кто? И почему не армии?

Ботоксенфюрера не стоит недооценивать. Он на "сложные" переговоры сильно накачан.

Поураганил в лихие 90е как надо под чутким руководством Собчака.

User zvirblis_315, 19.01.2012 14:29 (#)

Покойного Собчака пнул, а про покойного Ельцина забыл? Еще одна двойка с минусом - теперь уже не от меня, а от конторы :)

User xasi_______s, 19.01.2012 18:18 (#)

Смотри, дебильчик, как на работу вышел - никто дебилизм уже и не клонирует -:)))

хе-хе.

(комментарий удалён)

crashil

Вот ИМЕННО, ДАЖЕ У ЭТОЙ ТРОИЦЫ "ПРОДВИНУТЫХ" И ЧЕСТНЫХ рабов закружилась голова ОТ ОДНОЙ ТОЛЬКО МЫСЛИ ПОГОВОРИТЬ С "САМИМ ПУТИНЫМ"!
О ЧЕМ ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ ГОВОРИТЬ ОТНАШЕГО ИМЕНИ С НАНЯТЫМ НАМИ ЧИНОВНИКОМ?
Будет ли он бить нас по голове каждый раз или через раз?

User aleksandr42, 19.01.2012 21:59 (#)

Сраэу спросите;зто правда,что вы украли? Зачем взорвали,отравили и т.д Может договоритесь.

User habibulina, 19.01.2012 11:48 (#)

вопрос к уголовникам должен быть только один:

Так как все выборы были нечестные , а только сейчас в 2012 году, путинская ОПГ предлагает впервые провести подобные "честные выборы" , то вся ваша власть нелегетимна и вы должны уйти. Вот и ответь ботоксная крыса , сам уйдёшь или нужно помочь ?

habibulina :"воп

1.Молодец habibulina ! Т.е. очевидное ПРИЗНАНИЕ : "все выборы
были нечестные , а только сейчас в 2012 году, путинская ОПГ предлагает впервые провести подобные "честные выборы"!
О ЧЕМ "ПЕРЕГОВАРИВАТЬСЯ" ИЛИ "ДОГОВАРИВАТЬСЯ"?
Только САМОПИАРЩИК И ПИАРЩИК НЕЛИГИТИМНЫХ может идти и ОБСУЖДАТЬ С "ЛЕТЧИКОМ", "ПОДВОДНИКОМ", "ПОЖАРНИКОМ", "ТАКСИСТОМ","ТУАЛЕТНЫМ РАБОТНИКОМ"...МОЖНО ИЛИ НЕЛЬЗЯ НАРУШАТЬ КОНСТИТУЦИЮ!
А вопрос: "сам уйдёТ или нужно помочь ?"
ЗАДАЕТСЯ ПРЕЗИДЕНТУ(какой ни есть!), КАК ГАРАНТУ КОНСТИТУЦИИ!

(комментарий удалён)
User musikant, 19.01.2012 12:25 (#)
4729

Пустая болтовня.Володя обоссытся.

Если Путин встретится с этими людьми,и они будут общаться в прямом эфире - я буду есть шнурки с кетчупом перед вэбкамерой.

User zvirblis_315, 19.01.2012 12:33 (#)

В прямом эфире - точно не будут! Об этом, к сожалению, даже и речи нет...

эфир, ... эфир, ... zefir

fuck not

User wache1, 19.01.2012 12:36 (#)
21340

А мне не нужен видеоряд, достаточно звука журчания по правой икроножной мышце.

User demo513, 19.01.2012 12:40 (#)

Глянь под стул, там уже нажурчало... Да и нашлёполо...

:-)))

User demo513, 19.01.2012 12:38 (#)

Ловлю на слове!

Готовь вебкамеру!

:-)))

User andrey_62, 20.01.2012 22:10 (#)
3180

Не понадобится веб-камера

Если даже обычным девченкам очевидно - ПУТИН ЗАССАЛ, то ...

User wache1, 19.01.2012 12:37 (#)
21340

Хотя, интересно и без звука наблюдать ссыкливую ботоксную рожу.

User dokolemi, 19.01.2012 12:38 (#)
5091

Сходите ребята - ещё раз в убедитесь

Что разговариваете с гебнявым, для которых все - либо враги, либо агенты. Поговори с шулером, скажи, что он шельмец, попросите его играть честно, Упомяните слово "совесть", например

User towerus, 19.01.2012 12:40 (#)
12575

Это не Володин уровень

Эх, не Рихард он Зорге, с которым говорят приличные люди с удовольствием беседовали. Как был мелким сексотом (секретным сотрудником), так и остался. Вот уж про кого часть поговорки "Место красит человека" прямо идеально ложится в строку, сними с должности и ...никто.

User wache1, 19.01.2012 12:42 (#)
21340

Харизьма подкачала, пластика требуется.

User andrey_62, 19.01.2012 22:42 (#)
3180

Вы скажете - Зорге...

Я тут раз сравнил его с Бондом, Джеймсом Бондом - не в пользу первого.
Реакция служивых была молниеносной и резкой - ответ удалили даже. Им по башке, чтоли, дают если профессиональные качества "володи" невозбранно подвергаются сомнению?

User wache1, 19.01.2012 12:40 (#)
21340

ВВП надо перевести на понятный для него жаргон украинский глагол "дебаты".

User dokolemi, 19.01.2012 12:44 (#)
5091

Сюжет:

Уважаемый Григорий Шалвович, напишите роман о потомках Дракулы - очень будет нужный, своевременный роман ( с натуры)

User fimasobak, 19.01.2012 13:18 (#)
2997

можно встретиться и поговорить. Why not?

Потому, что Путин должен уйти! Tуда, куда его послали избиратели из Лондона. Bот и весь разговор!

User semi24, 19.01.2012 13:46 (#)
11491

Эх, наивняк, хоть и умные вроде

Эх ребята, ребята! Свобода не выпрашивается, а завоевывается. Не челобитные, а давление, пока не сдадут у сук нервы и не свалят они скопом в свои "острова в океане". Какой может быть диалог с воровской колодой. О чем? Вы что, белины объелись?

Эх, semi24, semi24

«пока не сдадут у сук нервы и не свалят они скопом в свои "острова в океане". Какой может быть диалог с воровской колодой. О чем? Вы что, белины объелись?»
А как же "вышеозначенные переговорщики" в зомбоящике оказались?
Эх, semi24, semi24...

User techno, 19.01.2012 13:47 (#)

да , согласен с хорошоми комментами 7:48 и 9:29
Весь диалог с Путиным должен состоять из одной -единственной фразы:
Сам уйдешь или надо помочь ?
Других слов он уже не понимает. Невменяем

User dokolemi, 19.01.2012 13:50 (#)
5091

Путин должен уйти!

Вот так придти на беседу и с порога: В.В. , уйдите ,пожалуйста, очень просим! А он: "ну, ладно, уж, если так просите - я пошёл".

User licba, 19.01.2012 14:56 (#)

В чем проблема?

Не делайте из действительно серой личности Путина интеллектуальную величину(выражения типа «мочить в сортире» говорят в первую очередь об уровне развития). Встречался с людьми высшего политического уровня России – ничего примечательного, средний интеллект. Сейчас он упал ниже плинтуса ввиду отсутствия реальной политической конкуренции. Кто такой Путин? назначенец! Кто такой Медведев? назначенец! Именно с малой буквы. Я думаю, что Акунин и Быков себя уважают и этого достаточно! Себя не уважает только холуй!

User zvirblis_315, 19.01.2012 15:46 (#)

+++++

User cheza01, 19.01.2012 16:10 (#)
2960

"Орешкин: «Лига избирателей» не может вести переговоры с властью, но от встречи мы не отказываемся."

«Лига избирателей» не может вести переговоры с властью. Так отреагировал на высказывания премьера Владимира Путина о готовности к диалогу с оппозицией Дмитрий Орешкин, один из учредителей лиги, сообщает ИТАР-ТАСС.
«Лигу избирателей» никто просто не уполномочил вести переговоры», – пояснил Орешкин.
Однако от самой встречи с Путиным он не отказывается.
«Встретиться и поговорить можно, но это нельзя называть переговорами. Наша позиция проста – соблюдайте законы, проводите честные выборы», – сказал Орешкин.
Орешкин также ответил на слова премьера, заметившего, что некоторые члены «Лиги избирателей» якобы получали приглашения от него, но от общения уклонились.
«Политик, который намерен побеждать на выборах, сам должен идти к избирателю, искать его поддержку, а обижаться на избирателя за то, что он не приходит к политику – это несколько экзотично», – сказал учредитель «Лиги избирателей».

User ataman, 19.01.2012 17:03 (#)

Лига избирателей=Лига сексуальных реформ

Даёшь справедливые выборы от справедливого ПУКИНА! Даёшь справедливые чк-НКВД-гб-фсБ!! Даёшь честного Чурова! Да здравствует честные ВКПб и КПСС!!! нет конца списку этой беспросветной глупости!!! Так зачем??? Зачем ВЫ господа легионеры напрягаетесь? В каком полку служили? Или-кому служите? Не возможно требовать у вурдалака стать вегетарианцем! У него сто тысяч чинушей в подчинении готовых по первому пуку смыть в унитаз все ваши независимые наблюдения и требования! Тогда зачем эта пыль в глаза? Невозможно получить урожай с поля засранного сорняками путинского зомбоящика! Сначала нужна прополка! А так- в итоге ваших "справедливых выборов" будет лишь букет "сорняка"-уряя лилипутину!!!

User koctja, 19.01.2012 17:39 (#)

:))))!!

Ну и выдал на-гора!!!

+100! Уважаю умных Атаманов!

User demo513, 19.01.2012 18:14 (#)

ataman с веселым другом-барабаном,с огнем большевистским в груди.

"...Сначала нужна прополка!..." И ты туда же.

Пол Пот со своими подручными мотыгами хорошо пропололи свой непослушный народ.

...Он песню веселую пел,
Но пулей вражеской сраженный.
Пропеть до конца не успел...

:-)))

User gikmasto, 19.01.2012 17:20 (#)

a putinu posle etix slov ne zazorno budet iakshatca s gruzinom?ili on na tanke podkatit?vot iasen pen kakie gruzini s nim drujat PREDATELI ne rodinia nacionalnosti vot:PU

User koctja, 19.01.2012 17:38 (#)

Писателям доверяю. Не зря видать на Руси бытует мнение, что аисатели и поэты (настоящие, а не придворные) есть соль земли русской.
Но для того, чтоб соблазны и пересуды не возникли нужно всё делать открыто. Ибо тайны, недосказаности, чем всегда пользуются любители узурпации власти, мгновенно погубят доверие людей.
А так очется сказать - Вперед мужики. И помнити, мы за вашими спинами.

User andrey_62, 19.01.2012 20:35 (#)
3180

Уважаемые Дмитрий Быков и Борис Акунин!

Умоляю, не проскакивайте мой пост мимоходом. Пригодитсяя, серьезно.

Рекомендую ОЧЕНЬ тщательно подготовиться к встрече. Особое внимание следует уделить двум моментам:
1. Вам НАХАМЯТ - обязательно. Реакция в этом случае должна быть молниеносной - оппонент не готов к этому. Все словесные дуэли он выигрывает в первом раунде именно длагодаря этому нехитрому приему. Оппоненты (люди вопитанные) теряются и он с наслаждением добивает их. Главное - не терять самообладания, здесь нужна соответствующая моральная подготовка + отвечать надо сразу и "тем же". Для достижения этого и служит момент №
2. Максимально полно ознакомиться с "перлами",уже использовавшимися оппонентом. Выучить их назуюок и дополнить список своими - выдержанными в том же стиле, но "цензурными".

Если Вы воспользуетесь моими нехитрыми рекомендациями - будет Вам Щастье!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrey_62, 20.01.2012 03:14 (#)
3180

Не, на прямой эфир он не пойдет - онже не до такой степени самоубица.

Для Б.А. и Д.Б. - вариант ответа на хамство - рекомендую произносить без запинки:
"А Вам для того, чтобы выйти к участникам шествия 04.02 местных чекистов хватит или из регионов будете выписывать? Ах, Вы не планировали выходить. А мы-то думали, что Вы всерьез о диалоге говорили".

User aleksandr42, 19.01.2012 21:44 (#)

Не нужно переговоров.

Нужно ждать когда протестантов будет 500000

User aleksandr42, 19.01.2012 21:48 (#)

Идите, пусть вас обхомят.

User aleksandr42, 19.01.2012 21:49 (#)

обхамят

User andrey_62, 19.01.2012 22:20 (#)
3180

А они "пошлют". По матушке.

Вот тут "володю" и хватит удар. Апоплексический

User pukligach, 19.01.2012 23:32 (#)

Вышла Лёвка из сортира
Вот и нет на "граньках" мира.
Оппонентов нотэлаудит
И как может мелко гадит.

User aleksandr42, 20.01.2012 06:29 (#)

Где злементарная логика? Оппозиция выдвинула множество чудовищных обвинений в сми. Премьер должен или оправдаться или уйти в отставку. Если оппозиция вступает в переговоры, значит признаёт ложность обвинений.

User andrey_62, 20.01.2012 13:20 (#)
3180

Вот именно - ГДЕ?
Это ж откуда логически вытекает - "Если оппозиция вступает в переговоры, значит признаёт ложность обвинений."?
Огласите, пжалста, всю цепочку...

User tarash, 20.01.2012 08:30 (#)

Уважаемый автор статьи.

ВНАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО
Я не читал вашу статью, но уверен, что вы правы во всем, кроме одного: сейчас надо писать не статьи, а прокламации, которые, все у кого есть гражданская совесть обязаны распространять всеми доступными средствами. Кроме того, если у вас есть возможность повлиять на организаторов митинга, донесите до них одну простую мысль:
Большая часть народа под гипнозом ЗОМБОЯЩИКА, армия возьмет под козырек, куча чиновников - ЗА, кого-то купят, кого-то задурят, кого-то запугают... Путин может рассчитывать на победу без явных фальсификаций, что он и делает. И не надо держать их за идиотов, они, наверняка, все просчитали.
Требования оппозиции - полный бред! Какие на хрен политзаключенные, какие перевыборы? Власть на это не пойдет, а народ не поддержит! ТУПИК! Народ 200% поддержит только одно требование: "ОНИ ХОТЯТ СЛОВА - ДАЙТЕ ИМ СЛОВО НА ВСЮ СТРАНУ, БОИТЕСЬ СУКИ, ЗНАЧИТ ЕСТЬ ЧЕГО БОЯТСЯ". Только это одно единственное требование произнесенное многократно на всю страну, реально может всколыхнуть все слои населения (куда они денутся, показывая по ТВ шествие с плакатами не "ДОЛОЙ ПУТИНА", а «НАРОД ТРЕБУЕТ СЛОВА!!!»). ЭТО ТРЕБОВАНИЕ ЕДИНСТВЕННОЕ ИЗ РЕАЛЬНО ВЫПОЛНИМЫХ. ОНО НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ НИ ЛОГИКЕ, НИ КОНСТИТУЦИИ, НИ НЕЖНЫМ ЧУВСТВАМ ОТДЕЛЬНЫХ ГРАЖДАН. СЛОВО, ПРОИЗНЕСЕННОЕ ПО ЯЩИКУ, ИМЕЕТ ВОЛШЕБНЫЕ СВОЙСТВА. ЛИСТОВКИ ЧИТАЮТ НЕ ВСЕ, ВЕРЯТ ИМ НЕ ВСЕ, А ВЕРЯТ ЯЩИКУ, ТЕМ БОЛЕЕ, ЕСЛИ ЭТО СЛОВО ПРАВДЫ. САМ ФАКТ НЕВЫПОЛНЕНИЯ ВЛАСТЬЮ ЭТОГО ТРЕБОВАНИЯ ОТТОЛКНЕТ ОТ НИХ БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ ИЗБИРАТЕЛЕЙ И РАЗБУДИТ СПЯЩИХ.
Все! Больше никаких требований не надо. Дальше условия диктует оппозиция. Путин отдыхает.
Неужели это непонятно?
КТО-НИБУДЬ, РАДИ БОГА, ДОНЕСИТЕ ЭТУ МЫСЛЬ ДО НИХ.
СМЕРТЬ КОЩЕЕВА НА КОНЦЕ ОСТАНКИНСКОЙ ИГЛЫ!!!