новость Путин поручил Роскосмосу поменять систему контроля при производстве ракет

25.08.2011
Грузовой корабль "Прогресс". Фото с сайта www.kp.ru

Грузовой корабль "Прогресс". Фото с сайта www.kp.ru

Премьер-министр Владимир Путин поручил Роскосмосу кардинальным образом поменять систему контроля и приемки космических аппаратов при их изготовлении, а также перед запуском. В самом ведомстве за несколько часов до этого заявили, что такие группы уже создаются. Причиной этих решений послужила потеря российского космического корабля "Прогресс М-12М".


Комментарии
User dron22, 25.08.2011 17:26 (#)
21301

снова в борделе кровати переставляют.....

- нет чтобы бл.дей

User clockman, 25.08.2011 19:20 (#)
3033

Вы ещё скажите вывеску поменять.:)

User vad91, 25.08.2011 17:29 (#)

а ведь это считается лучшим, гордостью вставляйколенной республики. Или все же лучшее это трубы и вентили?

User hеavу, 25.08.2011 17:51 (#)
22578

Вот уж скоро тридцать лет от рождения этого грузовика стукнет.
Видимо у него было счастливое детство, что не смог достойно пережить старость.
Остается вопрос - куда уходили деньги от двадцатилетия коммерческих запусков этих в целом неплохих ракет?
Моральная старость переросла в космическое бесплодие.
Здесь ОТК уже не поможет.

User igor_kharkov_ua, 25.08.2011 19:19 (#)

Вот уж скоро тридцать лет от рождения этого грузовика стукнет.

А ведь проблема то не в грузовике, а в носителе.
На этих носителях и пилотируемые "Союзы" к МКС отправлять надо. "Шаттлов" нет. И что теперь делать?
На каком составе экипажа эксперимент по запуску проводить?

User shurey, 25.08.2011 21:51 (#)

На каком составе экипажа эксперимент по запуску проводить?

Пусть путин станет первым нацлидером в космосе! Сразу всем сомневающимся однозначно докажет что он и бэтмен и альфа-самец и, вообще, русский ответ их человеку-пауку.

User ants_41, 26.08.2011 08:49 (#)

Доедаем советские запасы: дряхлые самолеты, убогие автомобили, гнилые снаряды на гнилых складах. КОРРУПЦИЯ!!! По примеру нац. лидера во-все хлебные отрасли проникают СВОИ люди, друзья, родственники, или бывшие чекисты, народ невежественный - отсюда и результат. Полиция, армия, медицина, транспорт, спорт - бабки выделяются, а отрасль разваливается, как и вся страна. Роскосмос закрытая сфера, хорошо финансируемая, но слабо контролируемая. А наш Каддафи - и в ус не дует. Вот уже Прохоров запустил пробный шар, объединить должности президента и премьерминистра, чтобы Путин стал хозяином земли русской, как называл себя Николай -2-ой.

User ybwit19, 25.08.2011 18:09 (#)

Всё что нажито непосильным трудом..

Ничего же нет! Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, корабль "Прогресс"... три..корабля..

User azudels, 25.08.2011 18:33 (#)

Вобщем - шпак брильянтовой руке!

На лицо - ужасные,
Добрые - внутри

User ybwit19, 25.08.2011 19:28 (#)

Ох..
Не снится нам уж рокот космодрома
Не снится также плавка чугуна
С кремлёвского тандемоипподрома
Нам только снятся два пони-бегуна.

User zvirblis_314, 25.08.2011 20:11 (#)

:)))))

User wasja38, 25.08.2011 22:03 (#)
3201

два пони-бегуна

8))))))))))))))))))))))

User ionatanoldd, 25.08.2011 19:35 (#)

ах каков молодец , владимир Путин!

Что было бы ,еслиб он не пожелал??????

User ants_41, 25.08.2011 20:23 (#)

"Путин поручил Роскосмосу кардинальным образом поменять систему контроля и приемки космических аппаратов при их изготовлении".
Для эффективности работы Роскосмоса (и не только) в первую очередь надо поменять самого премьер министра, а во-вторую разогнать всю его чекистскую шоблу, которая ничего не смыслет ни в науке, ни в управлении. Их учили только хватать и не пущать. А заниматься запуском ракет, как говорил Проф. Преображенский: "Это не удается людям, отставшим от европейцев в развитии на 200 лет, и до сих пор не совсем уверенно застегивающие собственные штаны".

User oprstuf212121, 25.08.2011 21:34 (#)

Интересно, а если на Прогрессе запустить в космос тандем? Долетит ли он до Казани?

User gin, 26.08.2011 01:07 (#)
5316

менять надо совсем другую систему,

кардинальным образом..

User popoffww, 26.08.2011 07:41 (#)

Засуньте Путина в ракету

и все полетит. Можно не возвращаться.

User ionatanoldd, 26.08.2011 08:09 (#)

где он раньше был?

Вместо того чтобы по морям нырять лучше бы наладил российские дела с космосом!Так и аварии бы не было!Правда на море теперь хорошо, вода тёплая ,да и амфор этих завезли -не перетаскать!