новость "Новая газета": "Дворец Путина" строится по заказу Управления делами президента

14.02.2011
"Дворец Путина". Фото с сайта RuLeaks.Net

"Дворец Путина". Фото с сайта RuLeaks.Net

Документы о строительстве "дворца Путина" в Геленджике подписывал управделами президента Владимир Кожин, недавно категорически открестившийся от этого объекта. Подтверждение обнаружила "Новая газета". Бизнесмен Сергей Колесников, первым сообщивший о строительстве дворца, подтвердил, что это "настоящие договоры, которые он лично видел".


Комментарии
User veslav, 14.02.2011 11:02 (#)

Кафтан! Блохе!

Не пора ли вспомнить продолжнение?

User boriya3, 14.02.2011 11:28 (#)

кожина поймали на вранье, интересно как он будет выкручиваться...

User graail, 14.02.2011 18:34 (#)

Сменит кожу и хозяев.Все просто.

User mendel_1965_11, 14.02.2011 20:59 (#)

Где же наши доблестные чекисты?

С чистыми руками и горячими сердцами. Вот непаханное поле. Или только на "учения" с гексогеном способны?

User petllura, 16.02.2011 23:36 (#)

Заметь, что на Эхе, эту тему даже не обсуждают, боятся потерять аудиторию.

User jasha_g, 17.02.2011 15:26 (#)

а зачем это делать?

User rage, 15.02.2011 10:29 (#)

And why does he need a canopy ? ;-))))

User clockman, 14.02.2011 11:04 (#)
3033

Я думал, что у Владимира Владимировича мозгов побольше

А у него их совсем нет.
Такие хоромы надо строить "подальше от нашей земли", а то ведь отберут...

User petllura, 16.02.2011 23:38 (#)

Я думал, что у Владимира Владимировича

А я думал у clockman-а побольше:) Видно уже все отобрали....

User jasha_g, 17.02.2011 15:28 (#)

а то ведь отберут...

Кто? Те, кого заберут?

User rewqasdff, 14.02.2011 11:04 (#)

Это ОХОТНИЧИЙ домик! НОРКА!

User apolloget, 14.02.2011 11:25 (#)

В любой стране после этого премьер уходит в отставку и против него возбуждается уголовное дело. Это общая непреложная практика. Публикации вызывают бурю возмущения, на улицы выходят толпы протестующих. Везде. Но только не у нас. Прав Николай Гумилев: мы не созрели до самоидентификации. Мы еще не поняли, что мы люди.

User kozlevich, 14.02.2011 11:44 (#)

После Беслана, Россия - не любая страна.

И вообще, нестрана, захваченная нелюдями.
Действительно: "Мы еще не поняли, что мы люди."
А ведь говорит нам умный человек:"Давно пора, ебёна мать, умом Россию понимать".

User lvovjanin, 14.02.2011 11:41 (#)

"интересно как он будет выкручиваться..."

Вообще-то поймали Путина, и не только на вранье. А выкручиваться он не будет, он другим будет руки выкручивать, пока у власти - не его это методы.

User rage, 14.02.2011 11:53 (#)

Одно то, что Путлеру строят именно дворец ;-)), это уже есть скандал ;-)))

User inkerman, 14.02.2011 12:33 (#)

И чего скрывать? - ведь все понимают, что руководителю государства необходимо иметь домики отдыха по всей России. Ну разве вина путина, в том, что его государство столь большое территориально...

User antip_utin, 15.02.2011 09:54 (#)

"руководителю государства необходимо иметь домики отдыха по всей России."
Ждем дворцов в Ангарске, Лабытнанги и на станции Зима...)))

User superjopa, 14.02.2011 12:42 (#)

ГРАЖДАНЕ- КАК ЖЕ ВЫ МОЖЕТЕ ТАК СПОКОЙНО ПИСАТЬ ТУТ ПО ТАКОМУ ПОВОДУ? ЭТО Ж ПРОСТО УЗАКОНЕННОЕ ВОРОВСТВО НАШ

User putiin, 14.02.2011 21:21 (#)

Иди подлечись,

мы за свою столько чемоданов с копроматом переносили, что одной бумажкой больше, одной меньше. Факты давай!

User snickare, 14.02.2011 12:44 (#)

Лёд тронулся господа!!!

User don_pedro, 14.02.2011 12:53 (#)

Дворец с гербами в нынешней России положен

или медведеву или путину или... Цапку с Дедом Хасаном. У первых двух дворцов длстаточно, а вот их протеже....

User wasja__1, 14.02.2011 13:37 (#)

Симпатичная кроватка на фотке. У Павла Первого тоже такая была. В ней его и задушили белым шарфом.

User parnek, 17.02.2011 01:47 (#)

:))))

User roxi, 14.02.2011 13:51 (#)

Что же от Путина в этом «Дворце Путина»

Много ли в этом дворце от Путина. Деньги – не его. Сам он этот дворец никогда бы не построил - силенок, способностей, терпения не хватило бы. Этот дворец он самостоятельно даже содержать, охранять не сможет.
Так что же здесь от Путина?
От Путина здесь – порочный замысел нездорового сознания, да злоупотребления служебным положением.

User maklay, 14.02.2011 13:56 (#)

Мне так думается, что само это строение нпикому не нужнО. Оно - отвлекающий раздражитель.

Главное здесь - бюджетные бабки и отмытое бабло "инвесторов". И эти средства споконо уплывут в нужные офшоры на счета крышевателей проекта.
А в Россее останутся никому не нужные "хоромы". Вместе с олимпийскими объектами они будут тянуть бабки из казны еще долго-долго.

User vlad91, 14.02.2011 15:27 (#)

даже в 80 лет еще хочется жить и не хочется чувствовать веревку, сдавливающую хилую шейку.

User suomalainen, 14.02.2011 17:15 (#)

ну да, у Мубарака тоже был дворец в египетских сочАх...


и де он теперь...

User rigagran, 14.02.2011 19:01 (#)

странно

нужно ли это лично самому. Он же не совсем... Что он будет тут жить? Лужков ему компас...

User super, 14.02.2011 19:30 (#)

Сравните "путинскую" кровать с кроватью, которая считается самой дорогой в мире. Мне кажется,
что "путинская" дороже. А вам? http://urbantitan.com/most-expensive-bed-in-the-world-priced-at-6-3-million/

User privatecitizen2, 15.02.2011 12:58 (#)

ФСО (

Я ровно об этом же подумал.
А кому эта служба подчиняется?

User superjopa, 15.02.2011 13:15 (#)

путину вове и диму айпеду!

User supervsem, 15.02.2011 17:10 (#)

КТО ВРЕТ?

Совершенно не понятно в этой истории одно- как вообще ФСО могла охранять ( и охрагяет) дом ЧАСТНОГО бизнесмена?
ФСО ( то есть Федеральная Служба Охраны) – это же Государственная организация- то есть организация, которая берет деньги из КАЗНЫ НАШЕЙ СТРАНЫ, ПОДЧИНЯЕТСЯ ТОЛЬКО ПРЕЗИДЕНТУ И ОХРАНЯТЬ ДОЛЖНА ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИИ!
КАК ЖЕ ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ, ЧТО ПУТИН ( ИЛИ ЕГО ШЕСТЕРКИ) НЕ ЗНАЕТ О ТОМ, ЧТО ФСО ОХРАНЯЕТ ЧАСТНЫЙ ОБЪЕКТ?
ПОЧЕМУ ЖЕ ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА НЕ НАЧНЕТ ДОЗНАНИЕ, КАК ЖЕ ТАК ВЫШЛО, ЧТО ГОС СТРУКТУРА ОХРАНЯЕТ СТРОЙКУ?

User eltv, 16.02.2011 02:22 (#)

после выборов,точно интернет отключат в стране,а то раскудахтались клопы..

User eltv, 16.02.2011 14:05 (#)

а где еще хозяину всех ресурсов страны себе фазенду строить?за бугром не поймут...а родной электорат еще в очереди на работу на плантации вокруг дворца стоять будет и песни петь хором про"эх,хорошо в стране россейской жить..."а кучке крикунов бошки поотрывать-легко,пока список составляется,а после 12г.можно и приступать...учите лучше текст-"П...-всегда живой,П....-всегда со мной..."на эшафоте распевать будете...
что то не везет царям в россии с народом
http://ruleaks.net/1901#more-1901

User jasha_g, 17.02.2011 15:30 (#)

совершенно верно!!!

(комментарий удалён)
User jiji50, 17.02.2011 20:53 (#)

память плохая?

не боитса пукин октябрской революции?

User dub_zadub, 19.02.2011 11:19 (#)

"Дворец Путина"

Ну если Вы не готовы утверждать чей это дворец.... Тогда Вам вот информация к размышлению, немного проанализировав которую сразу станет ясно откель "ноги растут", обозревайте, думайте --

...стройки начались не сейчас, а давно... в 2006-2007 году в то время когда Владимир Путин был первым лицом государства... Поэтому и подписи Кожина...
Сначала начала строиться новая современная погранзастава "Прасковеевка" по линии ФСБ России. Если в жизни просто так само никогда ничего не происходит, тогда "вопрос" зачем сухопутная пограничная застава внутри территории России? Правильно... из самого названия понятно, что там будет проходить граница, которую надо охранять, в данном случае не от внешнего воздействия, а наоборот, чтобы "местные" (и не только) зеваки... журналисты/папарацци...... и конечно же террористы не смогли попасть в охраняемую зону даже на стадии строительства.... Во избежания "закладок" электронного оборудования и взрывных устройств...... А для прикрытия будущего спец. объекта со стороны моря от торпед, боевых пловцов, террористов-смертников на быстроходных плав.средствах неподалече в 2007 году было принято решение строить новую базу быстроходных и сторожевых катеров морских пограничников... опять же по линии ФСБ России........... Понятное дело, что бюджетные деньги по таким охранным мероприятиям не будут тратиться для обеспечения охраны "комерсов" (бизнесменов)... Да и строительство этого объекта, оправдывающего свое название -- "дворец Путина" велось под чутким руководством ФСО России... Для примера, чтобы понять серьезность этого строительства, нужно знать что в этой сельской местности имеются существенные проблемы с электроснабжением.... Так вот... чтобы запитать постоянной электроэнергией 1 категории все эти спец. объекты энергетическая компания КУБАНЬЭНЕРГО протянула отдельную электролинию на довольно-таки приличное расстояние.........
Поэтому голимая информация о том, что бизнесмены "скинулись баблосами" на строительство дворца -- просто выдумка, чтобы отвлечь внимание простых обывателей. В. Путин не тот человек, чтобы "опускаться" до таких "сборов"... он самодостаточен... Необходимое для него построят и так, за казенные деньги...
А теперь в виде посткриптума... Отгадайте с 1 раза -- КТО БУДЕТ СЛЕДУЮЩИМ ПРЕЗИДЕНТОМ РОССИИ ???
Неужели Вы думаете что Владимир Владимирович такой простачок и строит такие грандиозные комплексы объектов для кого-то... или жить там как физ. лицо???
Для примера: батька-Лукашенко несколько лет назад (еще на прошлом президентском сроке) принял решение о строительстве в Сочи двух своих резиденций Президента Республики Беларусь -- одна на берегу море в санатории "Беларусь" рядом с "Бочаровым ручьем", а другая в горном кластере комплекса отдыха "Беларусь" в Красной Поляне....... Теперь они построены и успешно функционируют... Ну так вот, все мы видели "выборы" в Минске...... Батька не для того это всё создавал и вкладывал туда народную денюшку, чтобы какие-то там "некляевы" пришли на всё готовенькое!!!