новость "Лада Калина", на которой Путин ехал по трассе Хабаровск-Чита, сломалась

30.08.2010
Владимир Путин за рулем Лады Калина. Фото с сайта правительства России

Владимир Путин за рулем Лады Калина. Фото с сайта правительства России

Автомобиль "Лада Калина", на котором Владимир Путин планировал проехать по трассе Хабаровск - Чита, пришлось заменить в пути из-за неисправности. Когда машина премьера ехала по гравию, она заскрипела. Путину подали точно такую же "Ладу" с другими госномерами, на которой он продолжил поездку.


Комментарии
User beliy, 30.08.2010 13:00 (#)

БУ,ГА,ГА,ГА! Было бы очень странно если бы эта вазовская телега доехала до финиша!

Жестянные корыта Волжского производства хороши для сельской постирушки и не более того!
Кувалдой и ё..ной матерью не сделаешь хороший автомобиль! А ещё сколько запчастей уворуют?

(комментарий удалён)
User remix, 30.08.2010 18:39 (#)

Сломалась?

"звук издавали несколько камней, которые попали между диском и шиной."

Теперь это называется «сломалась»? Я бы назвал это ожидаемым событием при езде по гравию, если боковая часть шины имеет малую высоту, а давление снижено. В раллийных машинах для предотвращения таких случайностей существует бортовая система контроля давления в шинах. В данном случае машина серийная и контроль за давлением ложится на водителя.

(комментарий удалён)
User grot6, 30.08.2010 21:23 (#)

Ты, поросенок, зачем обзываешься? ;)

User alias, 30.08.2010 22:39 (#)

Тык Итрич по-другому и не умеет. Так что удивляться здесь нечему :)

User absoll, 30.08.2010 13:00 (#)

Интересно, почему скрип калины не заглушили вопли Кадышевой?

User nekto2, 30.08.2010 22:48 (#)

типичный набор таксиста

ещё шафутинского и блатных хрипунов (ни одной кликухи прибрать не могу).интересно когда путин последний раз книгу читтал?

User gifragatul, 30.08.2010 13:10 (#)

Ранее сообщалось, что в дорогу

Ничего, такая, рекламка...

User aspid, 30.08.2010 13:38 (#)
3791

«Ничего, такая, рекламка...»

Битлам?

User foxbit, 30.08.2010 13:15 (#)

Фекалина не доехала ! да не может быть хотя с таким ездоком (во всех смыслах) даже ЭТОТ аппарат отказывается ехать . А вот почему то перегоняемые по этой трассе японки вели себя не в пример лучше , наверное и железо было покачественнее и люди получше относительно ентового господина с машиной из сумасшедшего дома......

User koctja, 30.08.2010 17:02 (#)

Дык японское железо из российского металлолома на порядок лучше. Даже трубы для "Северного потока" у японцев заказываем. т.к. наше железо почему то с гнильцой. У самого "японка" в возрасте 20лет и еще нихрена её не делал, только резину меняю да масло с фильтрами.

User remix, 30.08.2010 18:48 (#)

"Дык"

Так мы и не знаем, чьи диски и шины. Может Нокиа ложанулась или еще кто. Тойоту когда раком поставили, она взяла да призналась, что 10 000 000 её машин бракованные и что?

User older_gremlin, 30.08.2010 21:15 (#)

А потребитель и не заметил! :)

Не надо их браковыанные автомашины сравнивать с Ладой Калиной -- у этих предметов мало чего общего.

User christophe, 30.08.2010 13:41 (#)

мда, а получилось как всегда

User alkonost, 30.08.2010 15:31 (#)

"там, в степи глухой, зааамерзал ямщик".
Это полностью вылизанная вручную "Фекалина" не смогла по вылизанной дороге несколько сот километров проехать...Браво "Автотазик"

(комментарий удалён)
User coldwindto, 30.08.2010 20:36 (#)

Э... а не Смольянинову?

User bauskuns, 30.08.2010 23:12 (#)

Так он же уже спел" с чего начинается родина"

User aspid, 30.08.2010 13:42 (#)
3791

Не написали, что кортеж сопровождения — Обама обзавидуется...

Вот осчущаю в себе зависть... Белую. Хорошо сказал Владимир Владимирович: «Когда своими глазами на все посмотришь, начинаешь понимать, чего реально не хватает и что нужно сделать, чтобы люди это почувствовали», душевно так сказал... Внушаить.

(комментарий удалён)
User nekto2, 30.08.2010 22:53 (#)

кстати

наши славные моряки от причала без буксира никуда. - отряд боевых кораблей "петр великий" и буксир "ваня-коммунист".

User prostofilya, 30.08.2010 13:51 (#)
3881

Ехал Путин на Калине...

Чем-то ВВ на Лёню Голубкова похож в своих рекламных стараниях.Популярные в прошлом киноартисты совсем недавно тоже в громких рекламах участвовали, биодобавки и сомнительные лекарства рекламировали,которые,как потом выяснилось,обыкновенное фуфло.
Лучше бы на Медведеве верхом(на закорках)пару метров проехал - сразу бы рейтинг подскочил в два раза до 99%.

User caesar, 30.08.2010 15:00 (#)

Лучше бы на Медведеве верхом(на закорках)пару метров проехал

Спасибо :))))))

User fanatold, 31.08.2010 04:54 (#)

Чем-то ВВ на Лёню Голубкова похож в своих рекламных стараниях.

Эт-точно!!!

User don_pedro, 30.08.2010 14:25 (#)

Show must go on!

Машину с московскими номерами везли самолетом МЧС? Или в багажном отделении борта № 1? Как это все уже задалбало! Клоуны...

User redhead, 30.08.2010 17:13 (#)
2914

Клоуны...

Там за Путиным едет бааааальшой грузовик с желтыми калинами.

(комментарий удалён)
User fotorobot, 30.08.2010 15:08 (#)

Там, если надо, не только третья, но и тридцать третья будет наготове. На вертолете мухой бы доставили.
Дешевый спектакль...

User aspid, 30.08.2010 14:58 (#)
3791

«Интересно, а если бы и вторая сломалась? У них третья была? »

Ну кто же их считал, те Лады вдоль дороги...

А зрители были, вернее — пикет. Как только прорвались?.. Полетят головы у охраны. (((

User fanatold, 31.08.2010 04:56 (#)

Ну кто же их считал, те Лады вдоль дороги...

Как грибы растут по обочинам...

User fotorobot, 30.08.2010 15:06 (#)

Песни The Beatles, вероятно, были взяты в дорогу, чтобы потренироваться в знании языка врага!

, 30.08.2010 15:49 (#)
13834

"Премьер взял набор аудиодисков с записями Григория Лепса..."

Я тебя понимаю, комбат,
Твоему я сочуствую горю, и
Ты, наверное, сам-то не рад,
Что тебе изменили с Григорием.

Уж такие, Колян, времена,
Ваши песни, похоже, отвыли и
Скоро выборы, и имена
Им другие нужны и фамилии!

User koctja, 30.08.2010 16:57 (#)

Однако оказалось, что звук издавали несколько камней, которые попали между диском и шиной.

Так выходит это обычная гравийка. А восторгов было! Позорище, но с таким гордым видом. Мда, одно точно, западным умом нас не понять. Особенно наших правителей, которых мы "выбираем".

(комментарий удалён)
User koctja, 30.08.2010 17:07 (#)

Ну если в сельской местности да еще между деревнями, то сносно. Но дорога федерального значения, где зачастую скорость в 20км. предел мечтания, извините это уже уродство.

(комментарий удалён)
User koctja, 30.08.2010 17:35 (#)

Ну это уж слишком! В тайге только вороны да вертолеты напрямую летают, не соблюдая скоростного режима. К тайге нужно с уважением относиться. Тайга это не расейские леса.

User antinachivachi, 31.08.2010 06:42 (#)

Все-таки в области автомобилей японцы на 20 лет впереди всего мира, особенно учитывая серийные гибриды...

Прокатился раз на япошке,и всё,теперь японцы всех на 20 лет обогнали,прокатишся на немецком внедорожнике,будешь говорить,что немцы на 40 лет всех обогнали.Пока что немцы лидеры в автопроме,и по внедорожникам тоже,но гибридтехнику какое-то время просрали,игнорировали,но теперь догоняют.

User aspid, 30.08.2010 17:26 (#)
3791

«...скорость в 20км. предел мечтания»

Значит скорость Владимир Владимирович превысить не мог? Какая там максимальная на трассе Хабаровск-Чита?

Беспокоюсь, не поймали бы злые гайцы...

User elmoony, 30.08.2010 17:35 (#)

Остап и студебекер

а 10лет этот дядя чем занимался,а может он очки розовые дома оставил вдруг прозрел,или выборы фоберже поджимают?

User orge_3, 30.08.2010 18:33 (#)

При таком "обозе" на ту дорогу, наверное. никото и выехать не может в дневное время.

А все ради чего? Показать, что "ухнувшие" в ТАЗик ярды не пропали даром. Интересно, сколько человек поведется на эту туфту?

User older_gremlin, 30.08.2010 20:33 (#)

"Ранее сообщалось, что в дорогу премьер взял набор аудиодисков с записями Григория Лепса, группы "Чайф", "Машины времени", "Золотого кольца", The Beatles, а также Надежды Кадышевой."

А Буйнов с Расторгуевым не в чести уже? :)

User older_gremlin, 30.08.2010 20:43 (#)

Вообще-то Путин просчитался с заменой машины по такой мелкой поломке... Серьёзный удар по его мачо-имиджу. :)

Надо было залезть в багажник, снять колесо, разбортировать, почистить...

User big, 30.08.2010 21:39 (#)
2948

О чём шумим?

Справка из Сети:
В конце 1930-х годов администрация США впервые разработала план создания общефедеральной системы скоростных дорог. Легенда гласит, что на карте США президент Рузвельт нарисовал три линии, пересекавшие страну вдоль и еще три - пересекавшие ее поперек и предписал Бюро Общественных Дорог\Bureau of Public Roads немедленно заняться сооружением этих шоссе. В 1938 году был принят Закон о Федеральных Магистралях\Federal Highway Act, согласно которому Бюро Общественных Дорог было указано изучить возможности создания сети платных магистралей. Идея состояла в том, чтобы все штаты имели прямой доступ к этой дорожной системе. Бюро порекомендовало построить магистральную дорожную сеть, длиной 43 тыс. км. Однако она должна была быть платной только частично, так как были опасения, что из-за экономического кризиса платные дороги могли вызвать массовое недовольство. Предполагалось, что на большей протяженности федеральные хайвеи имели бы четыре полосы движения. Большее количество полос предполагалось построить в районах, где существовала вероятность более интенсивного движения - более 2 тыс. автомобилей в день (730 тыс. в год).

В 1939 году Рузвельт передал этот отчет Конгрессу США\US Congress, предлагая принять соответствующие меры по созданию межрегиональной магистральной системы. Однако вскоре США стали готовиться к вступлению во Вторую Мировую Войну, и строительство магистралей отошло на второй план. В апреле 1941 года Рузвельт создал Национальный Комитет по Межрегиональным Магистралям\National Interregional Highway Committee, перед которым была поставлена задача подготовки детального плана. Комитет предложил построить сеть длиною в 63 тыс. км. В 1947 году строительство было начато. Стоимость проекта оценивалась в $23 млрд., которые должны были поступить из бюджетов отдельных штатов.

Строительство продвигалось очень медленно из-за недостатка средств. Более того, в 1950 году США вновь оказались вовлечены в войну, на этот раз в Корее. Строительство магистралей приобрело также военное значение для государства. По этой причине, в 1952 году, впервые в истории, федеральное правительство США выделило $25 млн. из федеральной казны на строительство этой огромной дорожной сети. Правительство также создало систему дальнейшего финансирования строительства, разделив расходы пополам между федеральным бюджетом и штатами. Уже в 1953 году более 10 тыс. км дорог было построено, что обошлось в $955 млн.

В 1953 году президентом США стал Дуайт Эйзенхауэр\Dwight Eisenhower, который проявил себя, как горячий сторонник создания национальной магистральной системы. Причиной этого стало его боевое прошлое. Во время Второй мировой войны Эйзенхауэр оценил преимущества, которые автобаны давали немецким войскам. В результате усилий Эйзенхауэра, в 1956 году был принят закон\Federal-Aid Highway Act, который поставил все точки над "и". Были окончательно утверждены маршруты основных скоростных магистралей, установлен единый дизайн для шоссе и дорожных знаков. 12-летний бюджет дорожного строительства был увеличен до $25 млрд., из которых 90% обязались заплатить федеральные власти. В 1990 году, в знак признания заслуг Эйзенхауэра, тогдашний президент США Джордж Буш-старший\George Bush подписал закон, согласно которому сеть национальных хайвеев была переименована в Систему Магистралей имени Эйзенхауэра\Dwight D. Eisenhower System of Interstate and Defense Highways.




.

User graail, 30.08.2010 22:00 (#)

Интерсно, а автопроизводителей и ФАС вполне устраивает такая навязчивая реклама премьером автохлама? Или о законе пока тоже забудем?

User versado, 30.08.2010 22:30 (#)

"Когда

А вы, Владимир Владимирович, не Гранях форумы почитайте с недельку. Может и полегчает народу.
Хотя вряд ли. За 10 лет такого наворотил, сука. Одно хорошо - рынду вернул.

User idshoohov, 31.08.2010 02:26 (#)

как в воду глядел

я сразу отметил, что они взяли запасную "Калину"
http://idshoohov.livejournal.com/85929.html

User annuta_girl, 31.08.2010 04:49 (#)
2950

А народ возьмет и - ам - проглотит...

User surapong1, 31.08.2010 10:01 (#)

"Григорий Лепс – автор и исполнитель песен. Его творчество заметно выделяется среди эстрадных вокалистов сегодняшнего дня. Включите трансляцию любого праздничного концерта по ТВ, и Вы сразу заметите, как оживляется зал при объявлении выхода на сцену Григория Лепса. С первых аккордов поражает мощный голос певца, уникальный по диапазону и колориту. Его песни не позволяют отстраненно прислушиваться к ним, параллельно думая о чем-то своем. Они задевают душу. От них появляются слезы на глазах. Они затрагивают самые заветные струны в сердце. Кажется, что эти песни – про тебя, про твои переживания и чувства. В этом артисте соединилась уникальность и необычность, с ощущением того, что он "твой, близкий тебе по духу". Выступая на сцене, Григорий Лепс своим своеобразным поведением, энергетикой производит на зрителей сильное эмоциональное впечатление. Он настолько обаятелен и мужественен, что мужчины хотели бы видеть в нем друга, а женщины – возлюбленного."

Это так он сам о себе на сайте имени себя пишет. После одного этого текста от Лепса, извините, блевать тянет...

User farada000, 31.08.2010 11:48 (#)

не троште лидера....

Он старается как может...Он любви нашей хотит...А вы все о мелочах, ей-богу...У него дома-то все-все отечественное. Даже компутор и тиливизор с микроволновкой...И все в макетах сооружонных им ЛИЧНО фабрик всяких и заводов там разных на землюшке его любимой...Автомобиль Нива опять же - РУССКИЙ же человек, да что там, - ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!Токо вот БИТЛЗ чужой...Но и тот ! на НАШИ касеты переписан - С-60..Специально для него еще делают у нас.. А вы говорите всякое такое...

User olena, 31.08.2010 12:49 (#)

А записи Юры-музыканта не взял случайно?

User aspid, 31.08.2010 14:21 (#)
3791

Приходит мужик в автосалон:
— Хочу Ладу-Калину-Спорт, как у премьера!
— Пожалуйста — один миллион долларов!
— ...???!!!
— Спецкомплектация: дополнительная машина на случай поломки, автобус с запчастями и шесть внедорожников сопровождения. ©

User tuchek, 11.09.2010 18:48 (#)

Покаяние

Обидно, что ВВ мой DION он тоже наверно имел в виду, когда говорил про автохлам, которым враги буржуи хотят наводнить святую Русь. Я,дурень почти до старости на наших ездил. Радовался, когда удавалось ее легко умирающую отреамировать. Где нибудь в степи зимой. Даже книжку написал про приемы реанимации отдельно взятых продуктов совавтопрома. Стыдно за книгу.