новость ФТС предлагает увеличить срок давности для поисков контрабанды

23.10.2009
Таможня. Кадр НТВ

Таможня. Кадр НТВ

Федеральная таможенная служба подготовила законопроект, который позволит проверять на предмет хранения контрабанды не только импортеров и торговцев, но и любых "лиц, во владении или собственности которых находились или находятся импортируемые товары". Срок давности при этом предлагают увеличить в три раза.


Комментарии
User itrch, 23.10.2009 13:40 (#)

Будут обходить жилые дома и бомбить домохозяйские кухни на предмет происхождения купленных ранее 3-х лет назад электрочайников? Круто.

User itrch, 23.10.2009 13:42 (#)

Можно еще нашистских дружин

User nograni13, 23.10.2009 15:41 (#)

Ладно гавкать шестилапый, если ты помнишь я гонял машины в славное, для вас Дерьмократов, ельцинской время.

И тогда таможенники обирали всех по максимуму.

User itrch, 23.10.2009 16:11 (#)

К чему твой высер, блядь?

User itrch, 23.10.2009 13:48 (#)

"борьба с коммерсантами, которые ввозят товары на продажу как частные лица" - это нужно попытаться вообразить, в К

"борьба с коммерсантами, которые ввозят товары на продажу как частные лица" - это нужно попытаться вообразить, в КАКИХ же условиях работают торговые сети, что конкуренцию вагону и пароходу составляет простой мешочник!!! Бля! Довел страну до гибели, пидар!

User dormidont, 23.10.2009 14:17 (#)

Теперь каждого можно будет проверить на предмет наличия контрабанды. Жить становится лучше,

Теперь каждого можно будет проверить на предмет наличия контрабанды. Жить становится лучше, жить становится веселее. Предлагаю чтобы не мучаться сразу по умолчанию объявить всех преступниками, а то зачем так издалека заходить то?.

User artefact, 23.10.2009 14:38 (#)

Ввозить в Россию доллары? Это надо же додуматься.

Правильно и на таможне сразу вопросы где взял и на что в России потратить хочешь. Ведь сразу возникает вопрос о психическом здоровье человека.А может это грант для несогласных? Так что всех пытающихся ввести валюту в Россию сразу на экспертизу в Сербского.И проверочку на лояльность по полной программе.

User plante, 23.10.2009 17:17 (#)

20 000 руб. = где-то $800.

Так значит, купил человек себе вещичку дороже и все, теперь плати еще и таможне? А вообще, все логично -- бюрократия, ввиду снижения СВОИХ поступлений, ищет, чего б еще прихватить у населения. Вот и срок давности увеличат втрое -- свое ведь, родное, вот и надо найти и отнять. Браво, чинодралы!

User toucansong, 23.10.2009 19:36 (#)

Сначала нужно проверить особняки таможенников

На предмет наличия контрабанды, узнать наконец на какие трудовые доходы они купили Лексусы, построили загородные хоромы и накупили квартиры, пируют в ресторанах и отдыхают на Мальдивах. Да, и самое первое, посмотрите на их часы, если дороже 5000 руб. значит вор.