новость Иванов: Объем оборонзаказа составит 1,3 триллиона рублей

08.05.2009
Владимир Путин и Сергей Иванов на открытии авиасалона МАКС-2005. Фото АР

Владимир Путин и Сергей Иванов на открытии авиасалона МАКС-2005. Фото АР

В 2008 году российская армия получила 17 баллистических ракет, четыре пусковые установки комплексов "Искандер", 62 танка Т-90, 210 бронетранспортеров БТР-80 и 41 боевую машину пехоты БМП-3. Об этом вице-премьер Сергей Иванов рассказал председателю правительства Владимиру Путину.


Комментарии
User zlodeev, 08.05.2009 14:41 (#)

Судя по количеству поставленной боевой техники – воевать будем на автомобилях…

И ни одного нового самолета. Пипец…Это не перевооружение, земляки. Наверное, мы таким вот способом хотим китацев уничтожить или американцев. Перемрут со смеху…

User potcedav09, 08.05.2009 14:43 (#)

К тому же еще и патроны не пересчитали...

User baklan, 08.05.2009 14:54 (#)

Оглянувшись вокруг

У грузинов отымут. Факт. У них, как известно, запас, НАТО дает...

(комментарий удалён)
User lasthero, 08.05.2009 14:56 (#)

будем воевать ракетами, если придется не дай бог. А вообще это только начало. Программа перевооружения расчитана по годам то ли не то до 2020 не то до 2050 годов(по разным источникам). Так что дойдет время и до самолетов, и до кораблей, и до звездолетов.

User hrusha, 08.05.2009 22:53 (#)

"А вообще это только начал

В России истребитель 5-го поколения появится когда в США будет 7-го?

(комментарий удалён)
User remiz2015, 08.05.2009 19:01 (#)

Постыдились бы даже вслух произносить эти цифры! Это же позор!

Постыдились бы даже вслух произносить эти цифры! Это же позор! Теперь понятно почему для солдат-инвалидов не производят инвалидных колясок в достаточном количестве, если на высокотехнологичную технику ни денег- ни мощьностей нет. Если так дело дальше пойдет, то в следующий раз Саакашвили с помощью союзничков россиянам сможет так "навтыкать", что мало не покажется. Не случайно "Мишико" последнее время так щеки раздувает!

User siriys, 08.05.2009 14:51 (#)

17 баллистических ракет,

Это случаем не те что были взяты со складов Украины?

User lvn64, 09.05.2009 05:35 (#)

На Украине "Тополь М" не было.

User prohoji, 08.05.2009 15:07 (#)

И 41 боевую машину пехоты...

Помнится во времна СССР мы их клепали по 200 шт. в месяц... Не те масштабы... Кстати, а куда делись те, что я делал? Неужто износились? И где это они носились, что износились?

User potcedav09, 08.05.2009 15:22 (#)

В этом "из" и носились.

(комментарий удалён)
User remiz2015, 08.05.2009 19:08 (#)

"Кстати, а куда делись те, что я делал?"

Куда, куда...? Странный вопрос!- Давно "загнали" эти машины по сходной цене, а на вырученые "кеши" купили кто что хотел: одни-мерцедесы, другие-недвижимость. Достаточно вспомнить Пашу-"Мерцедеса"!

User marcus_portius, 08.05.2009 15:36 (#)

Carthago delenda est.

Шикарная фотография. Просто прелесть.

User potopax, 08.05.2009 19:36 (#)

да просто изумительная

с трудом подавляю порыв повесить фото в тире. простите, сор-тире, конечно же.

(комментарий удалён)
User krou, 08.05.2009 15:46 (#)

6:2 танка - батальон.

И БМП на на два МС батальона.

User pospolit, 08.05.2009 15:48 (#)

Взгрустнулось и вспомнилось

Немецкий генерал: - Наш содат потребляет 2200 ккал в день. Американский генерал: - А наш - 2500 ккал в день. Русский генерал: - Не ври, падло! Ни один солдат за день два мешка брюквы не съест!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pospolit, 08.05.2009 16:59 (#)

3 года на КЧФ

User potopax, 08.05.2009 17:06 (#)

нашему пуки-каке надо сначало погуглить, чтоб выяснить где это.

User pospolit, 08.05.2009 17:01 (#)

а ты? Хотя можешь не отвечать...

(комментарий удалён)
User foxbit, 08.05.2009 17:08 (#)

Где они такие фото берут - ну и рожи ,в натуре андроиды а не человеки.

Где они такие фото берут - ну и рожи ,в натуре андроиды а не человеки.

User brazer_brazer, 08.05.2009 17:20 (#)

Думаешь,простое дело

пересчитать баллистические ракеты с пусковыми комплексами "Искандер"?Сам попробуй!А ты - "рожи"...

User foxbit, 08.05.2009 17:33 (#)

Не знаю как там у них с математикой ,а ценят себя эти типчики весьма высоко хотя дела их имеют вид весьма неприглядный.

Не знаю как там у них с математикой ,а ценят себя эти типчики весьма высоко хотя дела их имеют вид весьма неприглядный.

User zolingen, 08.05.2009 18:09 (#)

Маловато будет! (с)

Я твердо знаю, что уже идут ходовые испытания боевого летательного аппарата на иных физических принципах! народ-летчик получит свою супер технику! Пендосы сдохнут от зависти!

User dihlofos, 08.05.2009 18:30 (#)

Ты хоть сам себя понимаешь иногда?

"ходовые испытания боевого летательного аппарата" - и где же он ходит этот боевой аппарат?

User remiz2015, 08.05.2009 19:12 (#)

Да и испытания называютя не "ходовые", а летные! Знаток ты сраный!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User zolingen, 09.05.2009 02:18 (#)

Я знаю что говорю!

Он летать УЖЕ умеет! А теперь он "ходит" по морю, отрабатывая нырки и погружения. Мы же не собираемся вооружаться чем ни попадя, один раз вооружимся, и всё-Хозяева Планеты. Всем сидеть ровно, фантиками не шуршать. Я тебе говорю-ИНЫЕ физические принципы! Гравитация там, и все такое...уловил? Пусть пендосы клепают свои Рапторы. 6 самолетов -миллиард баксов. Это несерьезно...

User kautsky, 09.05.2009 14:11 (#)

Золя, ты в каком ПТУ изучал теорфизику?

Специалист по гравитации LOL :-))))))))))))

User zolingen, 09.05.2009 15:50 (#)

Дурень!

Наука не знает что такое ГРАВИТАЦИЯ. Видит последствия, а механизма не знает. Ни волн, ни частиц не улавливается, а она, гравитация-есть! И только русские ученые...впрочем я промолчу.Это секрет. Так что ходовые испытания идут! Сидите ровно, фантиками не шуршите!

User kautsky, 09.05.2009 16:44 (#)

:-))) Ну отчего же только русские учёные?

немецкие учёные из "Ананербе"в 1944 уже "создали" дисколёт с антигавом ;-)) Об этом есть "литература" - там ещё про Новую Швабию и космонавтов Гитлера написано много. А если серьёзно, то вы сами не понимаете, каким клоуном себя регулярно выставляете на "Гранях". Тут не майл.ру - тут люди образованные собрались за исключением вас и ещё нескольких петросянов.

User miha, 08.05.2009 19:38 (#)

ЦОЛЛИ ГЕНУ

Фюрер тоже в 44-м трындел про новое оружие.Не помогло.

User kautsky, 09.05.2009 14:12 (#)

Это называется ВУНДЕРВАФЛЯ

:-))))). А Золя в своём клоунском репертуаре.

User pospolit, 08.05.2009 18:29 (#)

Для сравнения

Военно-промышленный концерн Lockheed Martin получил самый большой за всю историю США военный заказ, составляющий как минимум 200 миллиардов долларов. И это только на самолеты!!!

User gamajun, 08.05.2009 19:03 (#)

Путин Иванову "Доложите, как там новые рактеты, самолеты и пр." Иванов: "Сколько надо, столько и доложим! /в смысле докладем/"

Путин Иванову "Доложите, как там новые рактеты, самолеты и пр." Иванов: "Сколько надо, столько и доложим! /в смысле докладем/"

livejournal.com gektod [livejournal.com], 08.05.2009 20:35 (#)

Иванов соврёт,

не дорого возьмёт! У него судьба подхалима такая...

User fedor_fedorovich, 08.05.2009 23:03 (#)

Не пропустите cтатью "Кривда в погонах и без"

http://ej.ru/?a=note&id=9065

User mauzzer, 08.05.2009 23:05 (#)

Оно конечно немного, но

Каким количеством техники, поставленной на БД, могут похвастаться наши украинские товарищи?
А до самолетов и кораблей дело дойдет...

User fedor_fedorovich, 08.05.2009 23:57 (#)

Кремлевская гебня собирается воевать с Украиной

User hrusha, 08.05.2009 23:44 (#)

Надо сказа

С праздником вас дорогие товарищи!

User driver, 09.05.2009 00:10 (#)

На приличный парад как раз хватит.

...17 межконтинентальных баллистических ракет, четыре пусковые установки оперативно-тактических комплексов "Искандер", 34 зенитные ракеты для новых комплексов ПВО С-400, 62 танка Т-90, 210 бронетранспортеров БТР-80, 41 боевую машину пехоты БМП-3, 152 орудия и миномета, а также 4500 автомобилей. Кроме того... шесть стратегических бомбардировщиков Ту-95МС, 82 других самолета, 31 вертолет и 270 танков.

User para_bellum, 09.05.2009 05:01 (#)

На парад по Тбилиси - однозначно хватит!

User lvn64, 09.05.2009 05:41 (#)

Недавно аналитики США предложили ВСЕГО 12 целей для ядерного удара ,чтоб "похоронить" Россию. А здесь только за 2008 год - 17 межконтинентальных баллистических ракет(наверняка с разделяющимися боеголовками). .Вот и думай много это или мало.

(комментарий удалён)
User aldo, 09.05.2009 08:00 (#)

В 2008 году российская армия получила

в 2008 году погиб 471 военнослужащий. Это на 6% выше, чем в 2007 году, когда по официальным данным небоевые потери составили 442 человека;

User shevchenko, 09.05.2009 11:43 (#)

Об этом вице-премьер Сергей Иванов рассказал председателю правительства Владимиру Путину.

http://s48.radikal.ru/i121/0905/66/e728b521386b.jpg

User para_bellum, 09.05.2009 13:25 (#)

Ну надо же - и здесь Украина впереди всех!

User igr1978, 09.05.2009 19:40 (#)

А где новые БТР

Обещали БТР-90 а не 80