новость Чиновников правительства заставят раскрыть доходы всех членов семьи

27.12.2008
Дом правительства. Фото ИТАР-ТАСС

Дом правительства. Фото ИТАР-ТАСС

Премьер-министр России, вице-премьеры и федеральные министры теперь обязаны предоставлять расширенные сведения о доходах в налоговые органы. Помимо декларации собственных доходов, имущества и обязательств, чиновникам предстоит отчитываться за членов своих семей.


Комментарии
User voodoo, 27.12.2008 13:14 (#)

а разве пакет этих законов не вступит в силу с 1 января 2010 года?

(комментарий удалён)
User oved, 27.12.2008 14:23 (#)

Неужели

кто-то поверит этим отчетам? А отчеты за то, что было украдено до 2009?

User fargo, 27.12.2008 15:58 (#)

Ах-ха-ха...

"Налоговые органы" и помогут _им_ написать красивенько...Смешно придумали. Быдло будет довольно.

User evgen2, 27.12.2008 17:55 (#)

Помимо декларации собственных доходов, имущества и обязательств, чиновникам предстоит отчитываться за членов своих семей.

Ничего страшного. В Украине с 1995 года ВСЕ государственные служащие подают декларации о доходах (своих и членов семей), громких процессов не было.

User gugleman, 27.12.2008 18:19 (#)

Ха-ха, это Путин будет отчитываться перед подчиненными ему налоговиками о доходах?

И кто же будет их проверять? Уж не ФСБ ли? Вот цирк, интересно будет на ЭТО посмотреть

User afvs, 27.12.2008 19:53 (#)

Узаконен ещё один крючок на котором будут держать преданных и не очень подручных. Презик прекрасно осведомлён о всех, от премьера вплодь до мэров городков, кто сколько украл и где прячет и они об этом знают и о нём кое что. Шаг влево/вправо и по закону о недекларирование на нары, очень удобно ну как при "отце" "враг народа" и все дела и всеобщее одобрение.

User baron, 27.12.2008 20:48 (#)

Света белого нет, а значит ничего нет. И, может, уже не будет. И как только представился случай улететь от них всех...

User alex1242, 27.12.2008 20:45 (#)

А может Медвед с себя начнет? и с Мутина?

Расскажет по крайне мери хотя бы за наручные часики!

User kumpel, 27.12.2008 21:06 (#)
15870

Хорошо бы сюда губернаторов и мэров приобщить.

Жаль, что свои же братки проверять будут.

User engine, 27.12.2008 22:42 (#)
21927

Что толку?

Предоставление информации - это даже не декларация, которую хотя бы имеют право (иногда - обязаны) проверять на достоверность налоговые службы. При отсутствии ответственности (административной, уголовной...)субъекта отчета (жесткой, а может быть, в ряде случаев - жестокой) за предоставление искаженной, в т.ч. неполной "информации" - все предлагаемое - просто ПУСТОТА, ИМИТАЦИЯ. У власти - ни ума, ни совести.

User tutsy1, 27.12.2008 23:27 (#)

кто задекларирует расходы на отравление Полонием-210 личного врага господина Путина ?

User jke05, 28.12.2008 02:05 (#)

Полонием??Вроде его ядерной ракетой убили ... или я что-то путаю ...

User belaruslitvin, 28.12.2008 02:07 (#)

А Байкалфинансгруп?

Хорошо знакомые Путлеру родственные души? На сколько ярдов кинули Русь-матушку?

User qqqqqq, 28.12.2008 01:26 (#)

Тандемщики - обманщики, это очередная грубая уловка, они это доказывали не один раз.

Всё что они не делают, уже не воспринимается серьёзно,все похоже на обман, оно так есть.Уйдут ли когда-нибудь они?

User koctja, 28.12.2008 03:01 (#)

Дополнительный крюк для чиновников.Теперь пока верен-живи,как чуть в стороку-нары.Умно! Лояльность чиновника повышаеться,а так как чиновников в России 1,5млн.,то такой довесок к ВВ(внутр.войска) очень даже идет.Помниться в 90ых годах был закон.Стал мэром,губернатором,давай все сведения о коммерческой деятельности всех родственников.А типа,сам,жена ни-ни этим.Действует или нет.Или уже похерили.

User aldo, 28.12.2008 10:51 (#)

Пр

Т.е. Ведьмедев хочет персонально убедиться кто живет лучше него. Но Вовке нечего бояться. Раб на галерах ничего не заработал. Катается на старом запорожце.