новость МЭР: Рост промышленного производства будет ниже

09.12.2008
Завод КамАЗ. Набережные Челны. Кадр ''Вести''

Завод КамАЗ. Набережные Челны. Кадр ''Вести''

Рост промышленного производства в 2008 году в России составит 1,9 процента, прогнозирует Министерство экономического развития. Для того чтобы результаты оказались именно такими, промышленное производство в ноябре—декабре должно упасть на 10-12 процентов. Судя по всему, прогноз оправдается.


Комментарии
User oblako, 09.12.2008 11:52 (#)

1,9 процента.

Откуда такая точность с десятыми процента в стране, где пол-страны работает в теневой экономике.

User fortu128500, 09.12.2008 12:29 (#)

От верблюда :-)

Теневой бизнес держится на купи-продай услуг и прочего. Производство стоит в более обеленной нише. Камаз не может же работать в тени?

User polonii, 09.12.2008 13:04 (#)

Уважаемый верблюд, вы не совсем правильно себе представляете значение слова "теневой" - в России 3/4 экономики теневые....

долбешь им долбешь - ну ничего не понимают

User shGenady, 09.12.2008 14:41 (#)

Товарищь ВЕРБЛЮД , КАКОЕ ВООБЩЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ "Кама" "обеленной нише" и ЧТО ЭТО НА ФОНЕ "ЛЕВЫХ" ДОХОДОВ ОТ ПОСТАВОК в Европу И СТРАНЫ СНГ нефти и газа ЧЕРЕЗ Швецарские компании и всякие "Нафтуси" , увод доходов ЧЕРЕЗ "ДОЧКИ" , "ПРОИЗВОДСТВО" бензина и топлива ИЗ "ОТХОДОВ" , "пересортица" алмазов , сплошная "химия " с производ ством никеля и редкоземельными....на фон СНИЖЕНИЯ ПРОИЗВОДСТВА ВСЕГО ....http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20050429&n=8

User gilbert111, 09.12.2008 17:19 (#)

и это

тоже "РУССКИЙ ФЕНОМЕН"

User shGenady, 09.12.2008 19:24 (#)

gilbert111 : "и это тоже "РУССКИЙ ФЕНОМЕН"============"Феномен" то "феномен" , НО ЭТО - НИЗКАЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА ИЛИ , ИНАЧЕ,- НИЗКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРОИЗВОДСТВА, что в конечном итоге "пи*ец такому общественному строю " как говорил великий Ленин своими словами.

Так теневой сектор при расчете ВВП не учитывается. От него ведь в бюджет нет поступлений.

User gilbert111, 09.12.2008 17:26 (#)

ВЫ

когда-либо встречали в России маляра, кот. занимается "частным извозом" и при этом честно платит налоги с дохода? ( 650Р. ЗА 1 кв. метр) Или плиточника? Или строителя садовых домиков, копателей колодцев? Или водителя лоховозки, который даёт билетики? И т.д., и.т.п. А ИХ ВЕДЬ - ТЬМЫ, И ТЬМЫ, И ТЬМЫ. Никто ведь не требует ни билетиков, ни каких других бумажек. Всё идёт из рук в карман, какие там доходы в бюжет!

Ну так их труд и нигде не учитывается и в ВВП не входит. И оценить его можно только косвенными методами - при оценке разницы между ВВП подсчитанными двумя разными способами.

User gilbert111, 09.12.2008 17:17 (#)

а это

и есть "РУССКИЙ ФЕНОМЕН"!

User polonii, 09.12.2008 12:52 (#)

Во всём можно найти положительные черты даже в период кризиса - наши родные менты перестанут бабуше

А как нефть ниже $30 рухнет глядишь и Бахмину отпустят

User nickolas, 09.12.2008 13:43 (#)

боюсь, что Вы ошибаетесь.

Скорее всего просто позакрываются градообразующие предприятия. Люди окажутся на улице без средств на существование а, главное - без возможностей трудоустроиться, т.к. работы другой там просто нет. Вообще - кошмар! Это плешивый только может надеяться за 4000 "откупиться". Не выгорит у него, ох не выгорит...Будут бунты

User jke02, 09.12.2008 14:56 (#)

Таким впечатлительным как ты , надо мыло и веревку в подарок , чтоб жить было веселей.

User shGenady, 09.12.2008 19:16 (#)

jke02 Таким впечатлительным как ты , надо мыло и веревку в подарок , чтоб жить было веселей. ========================Подкорка у тебя правильно работает , по -Фрейду . 3.14

User shGenady, 09.12.2008 14:55 (#)

Казалось бы , УВАЖАЕМЫЙ polonii , ПЕРВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ налицо : "Российская политическая система нуждается в срочной либерализации, без которой невозможна ... об этом говорится в докладе "Демократия: развитие российской модели", подготовленном аналитиками Института современного развития" , "Депутаты-единороссы отозвали поправки, упрощающие закрытие сайтов за экстремизм. Как пишут во вторник "Ведомости", депутаты отозвали законопроект по просьбе правительства". Но врядли шпана и шулера СПОСОБНЫ ПРОИЗВЕСТИ И В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ ЧТО-ТО РЕАЛЬНОЕ , КРОМЕ ТРЫНДЕНИЯ И ИМИТАЦИИИ БУРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Но ПОКАЗУХОЙ БЕЛОГО И ПУШИСТОГО ЗВЕРЬКА НЕ ПРОВЕДЕШЬ! 3.14

User sanlo, 09.12.2008 17:33 (#)

Жуть!

Где были производственные зоны и работили станки, шумела вентиляция, слышен был рабочий мат, сейчас полный спад, склады да рынки, терминалы да офиссы, где люди познавали силу и пот там стоят пустые дома. Чему равет спад в потреблении электричества, неплатежи дошли до какого уровня?