новость Правительство готовит "мягкую национализацию"

28.10.2008
Игорь Шувалов. Фото www.internovosti.ru

Игорь Шувалов. Фото www.internovosti.ru

Правительство России обсуждает одну из крайних мер поддержки экономики — частичную национализацию. Об этом заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов. Хотя термина "национализация" он избегал, тем не менее речь идет именно о ее мягкой форме, реализуемой в странах Евросоюза. Комментарий Никиты Варенова.


Комментарии
(написано анонимно) 28.10.2008 11:33 (#)

Баста - НЭП кончился - к ногтю ксплуататаров

(написано анонимно) 28.10.2008 11:46 (#)

Почему "к ногю"? Он же все еще премьер??? Или я что-то пропустил?

(написано анонимно) 28.10.2008 18:56 (#)

Заметьте как на фото, как Шувалов скромно оценивает размер своей пиписки. Я верю ему, и надеюсь, что обворовывание народа на этот раз действительно будет хотя бы не более чем в сто раз больше "лихих" 90-х.

Тиберий

Теперь вновь тотальным эксплоататором будет государство.Если на Западе государство временно берет отдельные предприятия под свое крыло,у нас -это похороны крупной частной собственности.К тому же,наивно полагать,что государство сможет эффективнее управлять.Раздолье какое для коррупции!А потом опять приватизация и опять поле обогащения друзей главноуправляющих.Круговорот денег.Только большая часть их мимо казны.И последнее осталось средство надуть всех-девальвация рубля.Ждем,обливаясь слезами.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Антифашист ру 28.10.2008 12:39 (#)

Уважаемый Тиберий,что Вы так волнуетесь, за молодежью все равно не угнаться,

попили бы, для здоровья, антидепрессантов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Тиберий

Фашистик,ты еще и подлый.Хотя это как раз объяснимо-только у негодяев могут быть такие грязные мысли.

Антифашист ру 28.10.2008 21:23 (#)

Я об Вашем здоровье ! А Вы! Не хорошо.

:(

(написано анонимно) 28.10.2008 23:55 (#)

А фашисту!
Боже! Какое вы все конторские, говно!

Semen45 - забаненый "демократом" - имперцем Рубинштейном 28.10.2008 22:40 (#)

"Думающие русские желают скорейшей гибели сатанинской стране России. Известный московский поэт Широпаев пишет:«Сгинь, империя, в этой безднеПогремушкой бренча степнойВместе с плеткой и пьяной песнейИ с изломанною душой…Мы позорные клейма смыли,Мы в себе истребили гнусь.Сгинь , Россия, во чреве Змия Мы тебе отомстим за Русь!».Напомним, что Русь — это только и исключительно нынешние Украина и Беларусь. Россия — это монголо-угрофинская Московская Орда.Национал-сепаратист Алексей Вирхов поделился своим мнением о русских:«В 2008 году никаких русских не осталось. Одна ублюдочная осовеченная шваль. Шлак. Русская же порода в лице, к примеру, моих раскулаченных дедов-прадедов — уничтожена полностью вместе с русским крестьянством. Я не вижу более смысла цепляться за «святой» термин «русские», ибо слово больше не отображает феномена ни на грамм».http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/10/28/61834.shtml

User qwertsapiens2007, 29.10.2008 01:58 (#)

Семен Семеныч, ну что ТЫ , право...

Нет, не мужик ты, а ШАЛАВА!!!

Прохожий 28.10.2008 12:42 (#)

Тиберию-экперту

Если мне не изменяет память, то грядущие похороны крупной частной собственности стали следствием бездумных заимствований тех самых "эффективных" управленцев, кому ты, дружок, поешь осанну. Не волнуйся, ничего страшного не произойдет! Просто государственная собственность, доставшаяся этим "предпринимателям" мошенническим путем на пресловутых залоговых аукционах, вернется в окрепшие руки российского государства.

(написано анонимно) 28.10.2008 13:12 (#)

Прохожий, а ГКО в 1998 тоже частные предприниматели придумали?

.

Прохожий 28.10.2008 13:43 (#)

Напомнить вам, сударь, кто был автором этой финансовой пирамиды?

(написано анонимно) 28.10.2008 19:39 (#)

Россия как МММ.

Я уже писал тут однажды, что в российском развитии за последние 100 лет по крайней мере наблюдаются отчётливые циклы типа "экспроприация - НЭП - экспроприация". Народ как овца, которой дают обрасти, а потом стригут. Это требует от российского бизнесмена среднего уровня особых качеств. Ему нужно не только уметь заработать деньги, но и уметь их вовремя вывести за пределы досягаемости. С российским государством надо обращаться примерно так же, как с пирамидой типа МММ. Были ведь люди, которые на МММ обогатились, хотя и не были в команде, которые в последний момент что-то почувствовали и выскочили с деньгами. Здесь важно почувствовать раньше других. Когда всё уже начало накрываться, бежать обычно уже поздно. Бежать надо на пике успеха, когда только пошли настоящие деньги и кажется завтра будет вообще всё замечательно, именно в этот момент у человека должно возникнуть внутри лёгкое беспокойство, он ведь знает, что не может быть всё замечательно в России, что-то тут не так. Это сигнал, на него надо реагировать моментально.

Р Абрамович 28.10.2008 20:54 (#)

Главное в "нашем" деле вовремя смыться

(написано анонимно) 28.10.2008 21:50 (#)

чукотка,зовет чукотка))))

чукотка,зовет чукотка))))и куда смыться то?кошелек надо держать при себе)

(написано анонимно) 28.10.2008 22:28 (#)

У Пиндосов ГКО аж 11 трилионов необеспеченных зеленых бумажек! Ура-а-а-а!!!

(написано анонимно) 28.10.2008 13:15 (#)

Даешь национализацию.

ага, замечательная идея правда? Сначала у государства через стремный залоговый аукцион получают собственность практически за бесплатно, а потом государство за эту собственность еще из резервов денег выделит по полной рыночной стоимости. А вы, как идиот, радуетесь, что "руки поменяются"... Уверяю вас от смены рук никаких перемен не заметите, но отсутствие резервов на себе почувствует практически каждый еще до конца следующего года. Продолжайте радоваться.

Прохожий 28.10.2008 13:42 (#)

Ату национализацию!

Выстрою простую логическую цепочку: 1."Эффективные" частные управленцы нахапали дешевых западных кредитов под залог собственных акций на пике их стоимости. 2. "Внезапно" грянул финансовый кризис, и добрые западные дяди потребовали свои денюжки обратно. 3. После резкого падения курсовой стоимости акций предприятий, на которых трудятся те самые "эффективные" частные управленцы, рефинансирование по отработанным схемам стало невозможным. 4. Единственным источником рефинансирования фактически обанкротившихся "эффективных" частных предприятий является государство, которое не может допустить увода за границу по демпинговым ценам прав собственности на крупнейшие предприятия страны. 5. Государство, предоставляющее огромные финансовые средства для рефинансирования зарубежных заимствований "эффективных" частных манагеров, законно хочет получить право участия в управлении предприятиями и получении реальной прибыли по результатам их хозяйственной деятельности. 6. Логический вывод - именно вы, сударь, рассуждаете как идиот.

(написано анонимно) 28.10.2008 14:31 (#)

Поливать грязью анонимных менеджеров это круто. Конкретизируем. Самый большой пример. Хапнули, на залоговых аукционах наверное, злые частники газпром за бесценок и сидит теперь крупнейшая компания-монополист в долгу как в шелку. Дохозяйствовались. Брали гады кредиты у буржуев и активы по всему миру скупали безответственно. Ну может попутно и попилили немножко. Больше всех долгов набрали. Это при цене на нефть больше $100. Нефть тютю и бабки тютю. А теперь государство народные денежки в этот самый частный газпром и ему подобных дунет без остатка.

Прохожий 28.10.2008 14:44 (#)

Далекому бдительному другу

Если ты, дружок, располагаешь достоверной информацией о том, что злокозненные гады имели таки в этом деле свой гешефт, то рамках собственных национальных традиций чиркани донос куда следовает. Так, мол, и так, жируют, твари, в то время, когда мы собственными грудями сдерживаем Оплот всего цивилизованного мира на Ближнем Востоке! А мы, мол, что с этого имеем, акромя безвизового режима? За что мы тут кровя проливаем?!! Вот только с конкретным примером ты чуток ошибся. Злокозненный Газпром добывает и продает не нефть, а газ. И цена на него у потребителей чей-то совсем не упала. И с кредитами западными он в состоянии рассчитаться практически без проблем. А то, что государство вложит в принадлежащее ему предприятие деньги, так то читай классиков капитализьма "Каждый вложенный рубль неизбежно принесет..."!

Сибиряк 28.10.2008 19:17 (#)

Но как мне Путин объяснил,цена на газ исходит от цены на нефть.Цена на нефть падает,значить должна падать цена и на газ.И еще он утверждал,что у нас цены зависят от рынка и потому"плавают".т.е.не фиксированны.

Прохожий 28.10.2008 19:42 (#)

Это было справедливо ровно до тех пор, пока "зеленые" в Европе не решили прикончить все атомные, угольные, мазутные теплоэлектростанции и, надо сказать, значительно преуспели в этом деле. В результате их усилий цена на газ на текущий момент колеблется в районе 345,6 долл. за тыс. куб. метров. "Газпром" 22 октября сего года опубликовал отчетность по МСФО за 1 кв. 2008 г.и специально для фантазера Тиберия я даю ссылку на сайт, где его ждет масса открытий. http://dmiko.blogspot.com/2008/10/blog-post_26.html

(написано анонимно) 28.10.2008 20:01 (#)

Врать нехорошо. Во Франции, например, большая часть энергии производится наАЭС

И невеждой быть тоже нехорошо

Прохожий 28.10.2008 22:51 (#)

Запущенному аутисту

Прочитай мой пост еще раз, дружок, но слева направо!

(написано анонимно) 29.10.2008 04:58 (#)

Только в обмен на прочтение моих постов, стоя на голове

Твои дружки на площади трех вокзалов ночуют.

Мэри 28.10.2008 20:22 (#)

Небдительному Прохожему о "Путине и Газпроме". Первоисточник.

В последние годы в результате афер, связанных с выводом активов из "Газпрома", компания лишилась контроля над активами общей стоимостью более 60 млрд долларов (6,4% собственных акций, пакеты акций в Газпромбанке, "Согазе", "Сибуре", "Газпром-медиа", активы крупнейшего негосударственного пенсионного фонда "Газфонд") и денежных средств в сумме почти 20 млрд долларов, выведенных из компании под предлогом покупки акций "Сибнефти" и махинаций с трейдером "Росукрэнерго". И снова в докладе среди предполагаемых организаторов и бенефициаров сделок всплывают две фамилии - Медведев и Путин - плюс длинный шлейф родственников, друзей по знаменитому кооперативу "Озеро" и родственников друзей (Михаил Шеломов, Юрий Ковальчук, Юрий Шамалов, Николай Шамалов, Аркадий Ротенберг).

http://www.novayagazeta.ru/data/2008/65/00.html

Прохожий 28.10.2008 22:45 (#)

Эксперы в законе

Оно конечно, Милов и Немцов – ОЧЕНЬ серьезные эксперты! Но нельзя ли добить меня авторитетным мнением Валерии Новодворской или Гарика Каспарова?

Просматривающий 28.10.2008 21:12 (#)

эй, прохожий - проходи!

Поройся в интернете и ты узнаешь еще больше интересного чем Тиберий. Например, что на настоящий момент долги Гадпрома примерно в три раза превышают его капитализацию. А с учетом катастрофического состояния производительности труда в этой полугосударственной-полубандитской конторе можно предположить, что финансовые госвливание не что иное как отмывка бабок в "лучшем" случае, а в худшем - эффективнейший способ их уничтожения. Проходи дальше, не задерживайся.

Прохожий 28.10.2008 22:48 (#)

Просматривающему

Внимательно просмотри назначение врача и не балуйся с дозировкой!

Просматривающий 28.10.2008 23:33 (#)

Похожему прохожему

Фи, какой примитив...

Прохожий 28.10.2008 23:51 (#)

Что же тут поделаешь, если врач сказал "в морг" - значит в морг!

Semen45 - забаненый "демократом" - имперцем Рубинштейном 28.10.2008 22:52 (#)

"Газпром, который стоил почти 1 триллион долларов, стоит 85 миллиардов. Под залог его акций был взят кредит на 400 миллиардов в западных банках. Его акции обесценились, акции перешли во владение банкам до погашения кредитов. И так со всеми «командными высотами» российского бизнеса. Кредитов было набрано до 1 триллиона долларов. Стабфонд — 500 миллиардов. Чиновники сейчас мечутся, не зная, что спасать»."http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/10/28/61834.shtmlPS. Интересно, а что это крутой чекист-"бизнесмен" Блядосука сделал со своими обесценивающимися акциями Газпрома, которыми он постоянно (по поводу и без повода) хвастался здесь на Гранях? Может печку - буржуйку ими топит или сортир обклеил?

Прохожий 28.10.2008 23:00 (#)

... в канализации что-то смрадно булькнуло.

Semen45 - забаненый "демократом" - имперцем Рубинштейном 29.10.2008 00:02 (#)

...это гнойная, чекистко-фашистская РaSSия туды упала.

Тиберий

Некто Прохожий пытается и тут надуть щеки специалиста по экономике.Он совсем "забыл",что все крупные кредиты взяты крупными банками и ГОСКОРПОРАЦИЯМИ под государственные гарантии.В путинские годы любой пук контролировался государством:продажа акций,кредиты,соглашения о сотрудничестве..Ис какой стати власть берет на себя поддержку этих субъектов финсистемы,выдавая им валюту из резерва. Пока мы не особенно видим результаты работы корпораций,а особенно,национальных программ,под которые выделялись огромные деньги,которые также частично разворованы. Даже Медведев недавно жаловался,что всё замыкается на государстве,а отсюда плохая управляемость.Дешевые деньги,взятые на Западе,обернулись сегодня бедой,за которую несут прямую ответственность руководители страны.Авторитарной,абсолютно не демократической по принятию решений.Если бы у них была мораль,они обязаны подать в отставку,а не "скулить",кивая на тот же Запад.

Прохожий 28.10.2008 18:13 (#)

Тиберию-фантазеру

Когда я читаю твой задорный бред, дружок, то меня всякий раз одолевает безудержное веселье. Для того чтобы раз и навсегда закрыть эту тему, дай нам ссылку на тот первоисточник, который позволяет тебя громогласно заявлять о наличии госгарантий при получении коммерческих западных кредитов такими компаниями как "Газпром", "Роснефть", "Транснефть", "Лукойл" и т.д. Если бы синдром Дауна не погасил твой утомленный разум, то ты бы понял, что НИ ОДИН западный банк не потребовал досрочного погашения займа, выданного под государственные гарантии правительства России. Собирай гербарии, раскрашивай картинки, но, пожалуйста, избавь нас всех от своих дебильных откровений!

(написано анонимно) 28.10.2008 18:36 (#)

Ув Прохожий! В начале я вроде бы мыслил, как Вы. Но в процессе Вашей дискуссии с Гн Тиберием, читая его взвешенные, умные аргументы и Ваши идиотские возражения типа "Сам дурак!", я подумал, что как вам , бедным, плохо, все вас е..т!

Прохожий 28.10.2008 18:52 (#)

Юркому Тиберию

Твоя очередная попытка представиться сторонним наблюдателем (мало того, бывшим "конторским" патриотом) и заклеймить меня, так сказать, с независимых позиций в очередной раз закончилось полным фиаско. Хватит юлить и изворачиваться, дружок, аргументы и ссылки на бочку!

(написано анонимно) 28.10.2008 20:56 (#)

Очень ты мне нужен. Я с предсказуемыми не вступаю в демагогические дискуссии. А вот насчет Тиберия ты не прав, хоть я его исключительно зауважал, так что иди на х.й!

vitianya 28.10.2008 20:02 (#)

С экономической, ситуационной и просто фартовой точки зрения

это очень выгодно сложившаяся ситуация на рынках (всех) для приобритения активов.Любой здравый человек это подтвердит. Познания же форумских "экономистов"-многостаночников с очень "дружественных" к России стран, таких как Израиль, Украина, Грузия со своей Прибалтийской шворой и прочих, кого они интеесуют по серьёзному в России. Никого. Россия купит не только предприятия, концерны, холдинги наших горепредпринимателй, но и многие иностранные структуры и компании. Фонды запада, по глубине своего падения , превзойдут наш рынок.

(написано анонимно) 28.10.2008 21:51 (#)

Фонды запада, по глубине своего падения , превзойдут наш рынок.

... который провалиться в ту же яму, но в отличии от западных фондов, оттуда уже никошда не выбереться.

Прохожий 28.10.2008 22:39 (#)

Мечты, мечты, как сладок этот плен! Суши мацу, дг'ужок, и тренируйся в заплывах на длинные дистанции. Скоро пригодится!

Тиберий

Ты сам поройся в документах ЦБ,законе о нем и поймешь,что ни одно внешнее заимствование банками России невозможно без разрешения ЦБ.По его отчету внешний долг резидентов РФ составил на 1.1.2008г 527 млр.долл.Учти,что займы разрешаются только через резервирование в ЦБ определенной суммы.Самые большие долги из всех банков у гос.банков,т.е.с преобладанием государственных денег:Сбербанк,ВТБ,ВЭБ и ряда других.Но самые большие долги у госкорпораций-Газпром,Роснефть и прочие.Не будь таким наивным-государство не всем раздает деньги из резервного фонда(им распоряжается тоже ЦБ),а своим,т.е.государственным учреждениям,либо близким к властям.Там идет борьба за эти деньги,но некоторые банки отказались от них.См.Политру от 28 окт.2008 г. -доклады экономистов.

Прохожий 28.10.2008 22:23 (#)

Находчивому Тиберию

Подведем неутешительный итог, дружок: никаких аргументов и ссылок на источники информации у тебя просто нет! Не собираюсь комментировать весь твой горячечный бред, но могу сказать, что версия о невозможности внешних заимствований без специального разрешения ЦБ с обязательным резервированием денежных средств резидентами РФ просто сразила меня наповал. Какой, не побоюсь этого слова, аналитический умище пылится в далекой Израильщине!

вопрос Прохожему 28.10.2008 22:02 (#)

по именам,пожалуйста!

""Эффективные" частные управленцы" назовите названия предприятий) мелкая рыбешка,я так понимаю, наше правительство интересовать не будет?! тогда какие? читал, кредиты брали и немалые такие как Газпром и Роснефть?! с ними как? как там управленцы?

Прохожий 28.10.2008 22:36 (#)

Извольте, сударь!

Под "эффективными" частными управленцами лично я понимаю господ Алекперова, Потанина, Мордашева и иже с ними. Упомянутые Вами всуе правильные парни из "Газпрома" и "Роснефти" внешние заимствования осуществляли в рамках утвержденной государством инвестиционной программы в полном соответствии с мудрой политикой партии и правительства!

ответ Прохожему 28.10.2008 23:41 (#)

"мудрой политикой партии и правительства"

"мудрой политикой партии и правительства"-чтож за такая мудрость то, если за нее приходится расплачиваться НАРОДНЫМИ ОБЩЕРОССИЙСКИМИ НАКОПЛЕНИЯМИ,а? если только перекачать эти накопления в чей-то карман,тогда,да) очень мудро)))

Прохожий 28.10.2008 23:49 (#)

Мудрость любимой партии и российского правительства заключаются в профессионально просчитанной инвестиционной программе, позволяющей за счет сохранения уровня добычи, транспотрировки и переработки газа регулярно пополнять в условиях падения мировых цен на другие составляющие российского экспорта те самые НАРОДНЫЕ ОБЩЕРОССИЙСКИЕ НАКОПЛЕНИЯ, о которых вы так заботливо печетесь!

(написано анонимно) 28.10.2008 22:34 (#)

Главное это грамотно распорядиться резервами! Вот и посмотрим какие экономисты нами рулят!

Прохожий,как ты умеешь меня веселить,случайно ты не Петросян? "Окрепшие руки государства"-ты где эту хохму нашел?Все серъезные аналитики предупреждают о возможном распаде государства,а у тебя про руки вороватые,спортивные это ирония?

Прохожий 28.10.2008 18:28 (#)

К вопросу о идиотизме

Древние греки, дружок, идиотами называли субъектов, избегавших общественной жизни, но со временем это понятие существенно трансформировалось. Латентного (недообследованного) идиота часто выдаю парадоксальные поступки и заявления. Для скорейшего установления окончательного диагноза, назови нам, пожалуйста, фамилии тех серьезных экспертов, кто предрекает возможный распад нашего государства?

User xyz, 28.10.2008 12:48 (#)

Ну что умник

Я ведь вам бестолковым либерастам об этом вчера цельный день толковал. Но видимо ваших мозгов учителя словесности не хватает, что б это понять. Вы похоже никак с броневиков 90-х никак не слезете, продолжая орать глупые лозунги. Не расскажите, откуда у вас такая уверенность, что на западе временно под крыло, а у нас обязательно попилят? Одновременно служите в Моссад, ЦРУ и ФСБ, треличный вы наш?

(написано анонимно) 28.10.2008 14:24 (#)

оба-на, чики-брики, ты ищчо здеся дурилло

все выслуживаешься, ну-ну, может кто и с броневичка слезть не может, но тебе так из под нар выбраться не дают.

(написано анонимно) 28.10.2008 13:07 (#)

Стопудово так и сделают. Сначала национализируют, потом насоздают холдингов и передадут им активы. потом приватизируют или на себя, или продадут иностранцам, в любом случае бюджет этих денег не увидит.

(написано анонимно) 28.10.2008 16:22 (#)

паникеру Тибериусу

МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Россиянам не стоит опасаться дефолта и значительной девальвации рубля, убежден председатель Совета Федерации Сергей Миронов. "Значимой девальвации рубля не будет, я убежден в этом", - заявил он в понедельник журналистам, отвечая на вопрос РИА Новости. Миронов указал на то, что "запас прочности" государства и объем золотовалютных резервом позволяет делать вполне оптимистичный прогноз. "Но незначительная девальвация национальной валюты уже произошла. Если буквально месяц назад доллар стоит 23 рубля, а сейчас 26 - это, конечно, девальвация", - считает он. Спикер Совета Федерации предположил, что курс рубля в ближайшие месяцы будет "плавать, причем в обе стороны". Он также сообщил, что не ожидает государственного дефолта. "Надеюсь, что нынешний кризис заставит пересмотреть позицию по размещению наших средств в иностранных ценных бумагах, эти средства должны находится у нас в стране", - сказал он.

Тиберий

Мне нечего паниковать.Не пропаду.А вот внимать Миронову,политическому спекулянту,да и вообще.не очень умному политику,руководящему политостойником,куда на прокорм направляет власть несостоявшихся управленцев,преданных вождю,я бы не стал.Не обессудьте,аноним.

Пахом 28.10.2008 19:26 (#)

В месяц по 3рубля,это за год 36рублей.И если ничего страшного не случиться.Не хрена себе,нет девальвации.Миронов и раньше врен был,такчто верить аму трудно,скорее хуже будет.

(написано анонимно) 28.10.2008 16:29 (#)

США: “ипотечный ад” и распродажа носков

Влияние кризиса на простых граждан западных стран США: “ипотечный ад” и распродажа носков В Америке, когда перед домом появляется дощечка, укрепленная на вбитом в землю колышке, с надписью “Garage sale” (“Распродажа имущества”), это означает, что обитатели дома куда-то переезжают и продают по дешевке ненужную рухлядь, скопившуюся за долгие годы. Сейчас дощечки с надписью “Garage sale” запестрели по улицам Америки, словно сорняки, и означают они нечто другое. Обитатели домов не переезжают, а съезжают, ибо не могут платить за жилье, купленное в рассрочку. И продают они не рухлядь, а буквально все до ниточки. Им нужны наличные, чтобы как-то просуществовать. Ибо на дворе — суровая погода: не осень, а финансовый кризис. Городок Мантека с населением в 67 тысяч человек не исключение. Когда-то процветающий и живший не по средствам, сегодня этот калифорнийский рай превратился в ипотечный ад. Я иду по улице под названием Mission Ridge Drive. Перед одним из домов — знакомая дощечка с надписью “Garage sale”. Здесь живет семейство Дюарте. Недаром под словами “Garage sale” красуется еще одна надпись: “Everything must go”. То есть “продается все”. Это и рождественские украшения, и микропечь, и носки (!), и даже трехколесный велосипед трехлетней Мариты, продающийся за три доллара. На Mission Ridge Drive продаются не только вещи и предметы, но и события. Мать Мариты, Беатрис Дюарте, потерявшая работу в цветочном магазине, вынуждена была “сплавить” день рождения дочери. — Нет денег — нет и дня рождения, — говорит она. — Нет денег — нет и подарков и даже торта с тремя свечами. Ничего не поделаешь… Улицы Мантеки выглядят витриной “Garage sale” экономики, в которую сейчас вползли Соединенные Штаты. Желтыми транспарантами со словом “продается” оклеены дома и автомобили. Перед домами — вереницы картонных коробок с игрушками, книгами, инструментами, музыкальными и кинодисками, одеждой, обувью. Люди стыдливо роются на этой дешевой распродаже. — Иногда натыкаешься на действительно хорошие вещи. Но грустно сознавать, что их хозяева потеряли крышу над головой. Чувствуешь себя гиеной, — говорит Шерил Джонсон. В некоторых маленьких городках, например Веймуте и Рисмонде, “Garage sale” по сути дела забили все уличные артерии. Полиция с трудом наводит порядок. Городские власти издают грозные распоряжения, ограничивающие количество распродаж. Но никто их не выполняет. В Мантеке каждый владелец дома имеет право проводить два “Garage sale”, не больше. Но среди жителей этого городка есть и такие, за которыми числится до двадцати “Garage sale”! Нужда сильнее закона. Социологи Брингхэмского университета даже придумали специальное название этому феномену: “экономная экономика”. Соседи Беатрис Дюарте — семейство Гонсалес — вынуждены продать и свой дом, и детский игрушечный складной домик своих детей. Хозяин семейства, Константино Гонсалес, и его жена Джулия потеряли работу. Они отключили Интернет и телефон, продали автомобиль и стали пользоваться велосипедом. Но и этого не хватает, чтобы платить ежемесячно плату за дом в размере 1800 долларов. ....... Владеть собственным домом — фундамент так называемой американской мечты. Расставаясь со своими домами, американцы расстаются не только с пожитками, но и с мечтой… Британия: банкиры уходят в краснодеревщики Внешне Лондон как будто не отличается от докризисных времен. Так же снуют по улицам знаменитые черные такси, так же сверкают рекламы и витрины модных магазинов, так же бойко идет торговля сувенирами. Правда, встречаются вещи совершенно необычные... Например, на всемирно известной торговой Оксфорд-стрит царит нехарактерное для этого времени года оживление. Объясняется оно просто: почти все крупные универмаги объявили “межсезонные” распродажи. Раньше ничего подобного не бывало. Распродажи происходили по окончании летнего и зимнего сезонов, да еще перед Рождеством. К тому же поражает масштаб сокращения цен: большинство магазинов продают свой товар с 70%-ными скидками! ....... Сергей Бежнов, инженер из Калуги, последние 7 лет работал в крупных британских инвестиционных банках: “В Лондон мы с женой и дочкой приехали в 99-м почти без денег и без конкретных перспектив. Но выучили язык, подучились, и дела пошли неплохо. Жена преподает в школе, я поступил в банк и быстро выдвинулся. Был даже вице-президентом одного из филиалов. Грех жаловаться, зарабатывал очень прилично. Купили хороший дом, дорогую машину... Но кризис спутал все карты. В нашем банке сократили три четверти сотрудников, в том числе и меня. Такое же положение почти во всех других финансовых организациях. Сунулся в агентство, думал получить работу инвестиционного банкира в России, но там мне сказали, что в Москве тоже увольняют специалистов. Боюсь, придется в 42 года переучиваться. Один мой бывший коллега поступил на курсы мастеров-краснодеревщиков, будет делать мебель на заказ. Когда-то в Калуге работал на заводе электриком. Надо будет сдать экзамены и получить местную лицензию. Электрики здесь очень нужны. Вернусь ли в банк, когда времена изменятся? Вряд ли…” Однако этой зимой британцев поджидают не только массовые увольнения: число безработных впервые за 18 лет достигло почти 2 миллионов человек и продолжает расти. С трудом сводят концы с концами и те, кто продолжает получать зарплату. Причина — значительное повышение цен на продукты питания, бензин, а также газ и электричество. По данным Бюро национальной статистики, уровень годовой инфляции в Великобритании за период с 1 октября 2007 по 30 сентября 2008 года составил 5,2 процента. А ведь еще совсем недавно он не достигал и 2 процентов. По данным же профсоюзов, инфляция для наименее обеспеченных британцев и пенсионеров составила 13,7%. Самый большой “вклад” в это повышение вносят счета за коммунальные услуги. Нынешней зимой они облегчат кошельки пожилых людей на 100—120 фунтов в месяц (порядка 200 долл.). “В целом очевидно, что вслед за финансовым кризисом Британию охватил кризис экономический, — объяснил “МК” экономист Филип Когган, — а это надолго. В третьем квартале этого года ВВП Великобритании снизился на 0,5 процента. Это первое экономическое падение в стране за последние 16 лет. Если сокращение ВВП будет отмечено и в четвертом квартале, то Великобритания официально войдет в рецессию. Спад производства приведет к сокращению государственных расходов, а значит, и зарплат. Словом, впереди трудные времена. Как долго они продлятся, неизвестно. По общему мнению моих коллег, около двух лет”. Германия: “все спокойно”, но скупают соль и спички ...жители Германии сохраняют спокойствие — очередей нигде не видно, на демонстрации с требованием отставки правительства пока тоже никто не вышел. Между тем выходцы из России и других стран СНГ следят за происходящим с куда большей тревогой. Мой хороший знакомый Константин, переехавший в Кёльн из Новосибирска, уверен, что немцы испытания голодом не выдержат. Из своих 45 лет последние 15 он живет в Германии. Но про голодные 90-е еще не забыл. А потому сейчас заканчивает день заходом в магазин, где намеренно покупает долгоиграющие продукты. Чтобы не разводить панику, свои запасы Костя пополняет постепенно: сегодня он планирует купить три килограмма риса, завтра — три килограмма макарон, послезавтра — пять банок тушенки, затем на очереди растительное масло. “Даже если кризиса и не будет, соль и спички все равно пригодятся, — говорит Костя и заключает: — А тем, кому все это кажется смешным, советую вспомнить об этой истории через полгода…”

User uncle_rimus, 28.10.2008 17:25 (#)

Эта *ерня была появилась http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/10/28/society/378200/ на сайте МК за подписью группы товаришей во главе с г-ном Стуруа (Viva Google!!!!). По видимому, такой туфтой даже "Известия" побрезговаликак ни странно. Мэлор - всегда Мэлор.

Technocrat 28.10.2008 19:30 (#)

Бред про Великобританию

Бред про Великобританию в статье анонима про американский "ипотечный ад". Кризис затронул немногие сферы, рост цен - просто бред, а в стране ничего по большому счету не изменилось. Курс фунта чуть упал, но это некритично, все понимают, что это временно. Вакансий - много, во всех секторах. Роста безработицы нет. Откуда знаю? Сам живу и работаю в Лондоне. А вто к русским сотрудникам относятся прохладно. Внешне все ОК, но их чураются. Это началось после убийства Литвиненко, а после Грузии - усилилось. Если автор - Мелор Стуруа, тогда все ясно. Старый гебешник. Это - диагноз. Статус инкурабилис, увы.

Schlichter 28.10.2008 19:53 (#)

Анониму"из ада",язык держи за зубами,Германия,в отличие от России способна себя прокормить,даже без завоза продовольствия из-за границы.Ну не будет бананов,какосов-перебьемся.Ну в Россию меньше отправим,нам"валюта" ненужна.Это Россия без валюты жить не может.Сельское хозяйство здесь мощное,не то,что в РОссии.Имею российский опыт не по наслышке,здесь он не тянет.

(написано анонимно) 28.10.2008 20:41 (#)

Ah, lieber Herr Schlichter! Sie haben mich etwas beruhigt. Danke vielmals.

Шлихтеру.Вы меня порадовали.Я люблю Германию и желаю ей здравствовать.Понимаю,что трудности всё равно есть,но не алармические.

User maksud1972, 29.10.2008 02:37 (#)

Лучше уж пусть эксплуатирует государство чем инородцы олигархи а девальвация рубля будет очень полезна для отечественных товаропроизводителей.Пусть сильнее грянет буря.

(написано анонимно) 28.10.2008 12:10 (#)

Да хрен бы с ней с национализацией. Впереди суровая зима и полное отсутствие в регионах власти и денег. Кром

Да хрен бы с ней с национализацией. Впереди суровая зима и полное отсутствие в регионах власти и денег. Кроме того, износ тепловых сетей и жилищного фонда. Вот эта самая подлость и взорвет Россию ко всем чертям. Голод и холод ждет наших граждан в 2009г.

(комментарий удалён)
User xyz, 28.10.2008 12:54 (#)

Все пропало шеф, гипс снимают, клиент уезжает

Не надоело юродствовать. Откуда сведения про отсутствие денег в регионах? Чую именно вы их своровали. Таких паникеров в 41 мы сразу кстенке ставили. Не боитесь?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.10.2008 13:18 (#)

А зарплаты задерживают и вклады не выдают в регионах, конечно же, от обилия денег. Жалко, что мы до таких как вы в 91 не добрались. Воровали вы вряд ли, но, похоже, на шухере не раз стояли.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Тиберий

Разве китаец Ху так долго живет,что рассказывает как "мы ставили к стенке"?И песок не сыпится,правда и ум за разум заходит.Собирается снова стрелять.Кошмар с этими китайцами.

(написано анонимно) 28.10.2008 18:32 (#)

"Мы", которые ставили других к стенке. Не боитесь сами у нее оказаться?

Заслужили давно.

(написано анонимно) 28.10.2008 18:42 (#)

Ну, полный пипец! Грядёт ГУЛАГ! Формируются расстрельные команды!

Пахом 28.10.2008 20:01 (#)

Иому кто к стенке ставил,а что ты знаешь про провинцию?! Тебе же говорят,на некоторых предприятиях(и даже государственных) зарплату по 2-3 месяца задерживают.Таже начиналось и в 1991-92гг. и в 1997-99гг. Или забыл? А я через это прошел.

КР 28.10.2008 13:32 (#)

В России по другому не умеют. Дедушка

Ленин как написал в книжках, а дедушка Сталин как вмолотил это написанное выродком рода человеческого в башки российского быдла, так и действуют чекисты с тех пор по этим инструкциям и методикам. Вне зависимости, где сидят, на Лубянке, в Кремле или в "Белом доме" на Кутузовском. "Все отнять и поделить!". Отнять у всех, а вот поделить только среди своих. Российским Шариковым П.П. большой привет! Особенно оседлавшим трубу.

(написано анонимно) 28.10.2008 17:15 (#)

РАБЫ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ БЕСПЛАТНО,

http://abcfoto-album.boom.ru/gl18.html

(написано анонимно) 28.10.2008 18:00 (#)

Хер с ним с кризисом.Все равно всех мочить скоро начнут. Вот скажите откуда такие хари они находят иль это уже мутация чекисткая ,кровосмешение.А?Люди?

(написано анонимно) 28.10.2008 11:44 (#)

Браво, браво!

Гениальный План Путина - и золотишко/валюту слить из стабфонда в нужные карманы и доходное дело прибрать в нужные руки. Тут и ежу понятно - стабфонд хоть и жалко но родную экономику спасать надо, да и олигархов гадских электорату будет "раскулачить" за счастье.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Кудряшкин 28.10.2008 11:46 (#)

У ЦБ в подвалах лежит: 509 тыс.тонн золота,781 тыс.тонн платины,69 тыс.тонн палладия,5 бочек по 200литров нефти

У ЦБ в подвалах лежит: 509 тыс.тонн золота,781 тыс.тонн платины,69 тыс.тонн палладия,580 тыс. тонн обогащенного урана,5 бочек по 200литров нефти,три канистры по 5литров синтетического масла. Что касается валюты: 987 биллионов долларов,740 триллионов фунтов стерлингов,890 миллиардов евро и очень много рублей!!! Вот какая у нас перина безопасности!!! Чё вы все боитесь - если захочу,завтра в стране каждый как Абрамович будет.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.10.2008 12:01 (#)

там лежит "987 билидярдов".

Не "билидярдов", а "бильярдов", и не лежат, а стоят. Обычные бильярдные столы,за которыми менеджеры играют в бильярд. Проигравшим наказание - поднимать экономику при условии 10 доларей за барель.

Кукиш 28.10.2008 12:03 (#)

Зачёт тебе!!!!

Зачёт тебе!!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.10.2008 16:04 (#)

Евреи в траурных повязках

Когда идет пора крушения структур, в любое время всюду при развязках у смертного одра империй и культур стоят евреи в траурных повязках. Игорь Губерман.

nikiv 28.10.2008 11:52 (#)

«Мы туда как менеджеры не пойдем, хуже менеджеров, чем мы, нет». Блин, эти политиканствующие асы куда не торкнутся везде «ни то ни сё» вылепят. В европах и америках подалее ушедших по демократическому пути, с конкурирующими СМИ, даже мягкая национализация, - источник коррупционных скандалов. А у нас, с направляющей и руководящей ролью путина, национализация это не просто лазейка для нечистых на руку бюрократов, - а сплошной поток мафиозно-коррупционного распила бюджета, под фанфары СМИ о народном радении. Это как же можно нарезать бабло и отказываться быть при нём менеджером? – у путинских полит-блядей ваще крыша съехала от вседозволенности на сырьевой халяве.

User johnywalker, 28.10.2008 11:53 (#)

Этот "раб на галерах" кроме распила ничего не не умеет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Yuriy_K 28.10.2008 12:04 (#)

Правильно Шувалов избегае

Илларионовы, делягины пишут срочные меры по выходу из кризиса. Они исходят из ложного посыла, что кризис - это плохо, что для власти благо - кризиса избежать. Это далеко не так. Кризис провоцируется российской Системой, и причем со вполне рациональными и прагматичными целями: во-первых замордовнный угрозой голода народ выстроится во фрунт, как немцы после кризиса 33 года; во-вторых вся экономика будет встроена в фашистскую пирамиду, что даст платформу переходить к следующему этапу построения фашизма - мобилизационной экономике, которая край как нужна для последней фашистской фазы - провокации полномасштабной войны. Провокация кризиса, голода, войны, фашизма - это те вещи, в которых имперская Система действительно талантлива, и в чем ее никто и никогда не остановит...... Фашизм - http://ideo.ru/fascism.html

(написано анонимно) 28.10.2008 12:09 (#)

Вот столько денег я даю жене на поход в супермаркет - так Шувалов отчитывался перед Кудриным за деньги из Стабфонда.

Вот столько денег я даю жене на поход в супермаркет - так Шувалов отчитывался перед Кудриным за деньги из Стабфонда.

User kolx, 28.10.2008 12:29 (#)

vse xana rosii doprigalis

ves mir izza gruzii na rosiu x.. zabil

(комментарий удалён)
eugene 28.10.2008 12:33 (#)

Готовность к Панике.

Российские власти хорошо подготовились к Кризису- заявил Гойдар. Чуть-чуть национализируем заявил Шувалов. Национализация-кранты для эффективной экономики-говорит История. Уровень Профессионализма подготовки и оценки кризиса в российском обществе очевиден.

(комментарий удалён)
User johnywalker, 28.10.2008 12:46 (#)

Пора Ходора выпускать. Люди, подобные ему, а также Гайдару и Чубайсу, способны на адекватные действия во время кризиса, в отличие от Едра, "нацлидера" и команды "распильщиков", умеющих во время опасных и ответственных ситуаций только "пукать и какать", как любит пошутить один проплаченный педриотик

User johnywalker, 28.10.2008 12:49 (#)

В продолжение. Интересно, согласился бы Ходорковский на роль спасителя России от кризиса, с учетом того, что потом, когда все наладится, его станут проклинать всякие недоумки, как это случилось с Гайдаром

От Гайдара смердит трупами 28.10.2008 13:02 (#)

А нынешний кризис - это как раз итог деяте

Гайдар - достойный продолжатель дела своего деда, для всей их семейки люди - мусор, для идеи можно и погубить... Потом начинается расплата, но это потом. Гайдар в трех соснах заблудится, мышление примитивное, банальное. Абсолютная неспособность к творчеству, к генерации новой идеи. Именно такие безынициативные служки, еще и умеющие старую замшелую банальщину выдавать за что-то новое и продвинутое, всегда пртягивались российской властью, что во времена деда Гайдара, что во времена Ельцина, что сейчас.

User johnywalker, 28.10.2008 13:29 (#)

А нынешний кризис - это как раз итог деятельности "спасителя" Гайдара

Ну да, конечно, как будто не было путька с опричниной. Цены на нефть действительно оттянули расплату, но не за гайдаровскую, а как раз путинскую деятельность, "абсолютную неспособность к творчеству, к генерации новой идеи" - оно им было надо???

Система - божок всех гайдаров, от деда до внука 28.10.2008 13:49 (#)

Да, надо было. Т. н. "реформы" Гайдара спасли зашатавшуюся советскую Систему, в топку ради Системы был бр

Система в итоге сохранилась, поменяв только риторику. А теперь валите всё на последышей, которых Система сама себе ставит - путиных, медведевых. Ничего после своего "спасителя" Гайдара своего они не прибавили. Теперь-то, после "реформ" Гайдара Системе ничего не угрожает, можно говорить всё, что угодно. Катастрофа неминуема.

(написано анонимно) 28.10.2008 13:16 (#)

Barton

Вы почитайте что "экономист" Гайдар говорит по поводу кризиса, может отрезвеете. Он так же эффективен как Путин, у них приблизительно одинаковый уровень понимания. Да и про Чубайса Вы зря. Он, как кусок путинской вертикали, давным давно принимает "адекватные" действия, он и не прекращал этого делать. Теперь развивает бананотехнологии. "Адекватней" этого, особенно теперь, по моему просто некуда.

User johnywalker, 28.10.2008 13:31 (#)

Теперешний Гайдар, которого "траванули" чуть ли не в могилу, запуган и несет чушь в угоду режиму. Но "мастерство не пропьешь"

Москвичка 28.10.2008 15:56 (#)

Гайдар, видимо , затаился...Вдруг поверят в его преданность и дадут порулить, вот тогда он и развернется на всю катушку, что 90-ые покажутся легкой разминкой.

User xyz, 28.10.2008 13:08 (#)

Эх бы вам сейчас 90-е

Вот бы вы повеселились,там то уж пилили и вдоль и поперек, пока одуревший от "счастья свободы" народ ничего не мог понять, кроме того что и он теперь буржуй с собственностью аж в 4 сотки садоогорода. Мастера по распилу истиные то ВЫ, клас Олигархов создан был именно вами. ЗЫ.Кстати ваша фамилия не Абрамович или Дерипаска? Тего так затрепыхались?

User johnywalker, 28.10.2008 13:35 (#)

Абрамович и Дерипаска - друганы путька, мне с ними "не по пути". Объясни, гебнявый, что было пилить в 90ые? Нефтянка была вся в нефтяных розливах. И, кстати, тогда была реальная возможность разбогатеть для именно инициативных людей, а не блатных неумех, как сейчас. Класс олигархов-неумех был создан именно Путиным, и он там главный

(написано анонимно) 28.10.2008 13:09 (#)

Ешь ананасы, рябчиков жуй,
День твой последний приходит, буржуй...

User xyz, 28.10.2008 13:17 (#)

Дорогие забугорные друзья-либерасты

Можете успокоиться, вам собственности от России не отвалится, наши правители сделали все правильно. Я понимаю, что вы надеялиссь на заложеные от кредитов акции наших олигархов. Только вот хрен вам.

User johnywalker, 28.10.2008 13:40 (#)

Успокойся насчет "забугорных"

Забугорные давно уже "положили" на Россию с ее фашизоидным руководством. Жди проблем от своих педриотов

User xyz, 28.10.2008 15:37 (#)

Зайдите на форум ЕЖ

Там эмигрантов процентов 80. То ли ностальгируют, то ли онанируют

(написано анонимно) 28.10.2008 18:51 (#)

А ты , мудак, не ходи туда, чё тебе там делать, только расстроишься, желудок испортишь!

DTIS 28.10.2008 13:22 (#)

Чего раскудахтались?

Момент очень удобный для переприватизации через нацианализацию. Ша как нацнут алюминий и все остальное что не под газпромом, апосля приватицируют, когда все схлынит.

Пикейный жилет 28.10.2008 13:34 (#)

Вован не голова, и Митька не голова

Запад соберется до кучи и сделает так, чтобы кризис оплатили другие страны. Все эти потуги России бесполезны, Пу должен подальше уйти от руля и тогда придет спаситель. А так, народ будет барахтаться и славить Вована, пока не станет невмоготу, ну а тогда лучше не видеть российский бунт бессмысленный и жестокий. Россияне у кого есть возможность СВАЛИВАЙТЕ ЗА БУГОР!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.10.2008 14:37 (#)

Индекс ММВБ рухнул ниже отметки в 500 пунктов Российские фондовые индексы 28 октября открылись в плюсе, однако

Индекс ММВБ рухнул ниже отметки в 500 пунктов Российские фондовые индексы 28 октября открылись в плюсе, однако уже через несколько минут настроения инвесторов изменились. К 10:55 по московскому времени индекс ММВБ снизился на 3,34%, опустившись ниже рубежа в 500 пунктов. РТС за то же время снизился на 0,06% - до 549 пунктов, сообщает Lenta.ru.

(написано анонимно) 28.10.2008 14:45 (#)

Ничего нет более постоянного, чем временное

Шувалов (или Варенов?) говорит, что ЕС занимается национализацией, для xyz-подобных. Агитпроп на марше.

Национализаяция 28.10.2008 14:51 (#)

Национализировать нефть/газ подет крайне полезно для России

Ввобще частный бизнес должен заниматься производством товаров, а не выкачиванием сырья из недр государства.. И если сырьевые отрасли вместе с их первичной переработкой отойдут под крыло государства, страна от этого только выиграет.

(написано анонимно) 28.10.2008 16:08 (#)

Самый крупный счет зафиксирован в матче команд производства масел и службы быта - 6:0...

(написано анонимно) 28.10.2008 16:10 (#)

Не знаю, реактор ли это был, однако пытливый ум физика находит кошачье решение...

(написано анонимно) 28.10.2008 16:14 (#)

Собрав все имеющиеся в его распоряжении силёнки, "Дмитрий" описывает технологию ремонта карманных ядерных реакторов в полевых условиях.

(написано анонимно) 28.10.2008 16:16 (#)

Мне было понятно, за счет чего "Звуки мутар" держатся на телефоне.

nikiv 28.10.2008 17:26 (#)

Путинский режим удерживается у власти только за счёт авторитаризма в политике, который стелет холуйство административного ресурса от Москвы до самых до окраин. При таком раскладе выкачивать сырьё из недр, неэффективно для России, будут, как частные компании, так и государственные. Оба варианта уже проиграли - пора уж понять, что царь со своим двором, для российских просторов и многонациональных народов, источник бесхозяйственности и безответственности.

(написано анонимно) 28.10.2008 18:32 (#)

А ты уж понял?

nikiv 28.10.2008 20:58 (#)

Дорогой, я это понял в 89, когда подал заявление о выходе из придворной челяди царствующей тогда КПСС, ещё 6 статья направляла и руководила. Ситуация, ну прям копия, путинской полит-дурильне, - вы оттуда меня упрекаете?

(написано анонимно) 28.10.2008 18:56 (#)

Тогда пусть Пумед вернут 60 млрд Газпромовских активов из за рубежа!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.10.2008 17:00 (#)

Правильный ход

Тот кто хоть чтото понимает в фондовом рынке и ситуации в целом, знают, что с момента, когда у инвесторов появится уверенность, что месяцев через шесть в Америке начнется подъем экономики, индексы РТС отыграют потери за пару месяцев .Это момент для улучшения бюджета пенсионного фонда и приумножения стаб фонда.Никто не отменял правило ПОКУПАТЬ НА ПАДЕНИИ, ПРОДАВАТЬ НА РОСТЕ.

лиса Алиса 28.10.2008 20:44 (#)

Храните ваши денежки по банкам и углам

Покупка акции на минимуме работает только, если компании не обьявляют себя банкротами. Вот купите вы акции ГАЗа, ВАЗа, а они обанкротятся и ваши акции преваратятся в бумагу. ГАЗ и ВАЗ производят фантастически неконкурентноспособную продукцию. Есть ли еще автомобили хуже этих на свете? Ну, допустим, вы купите акции ГАЗПРОМа или этого как там его, который ...вор, то ли ганвор, то ли гунвор. Они тоже обьявят себя банкротами, а потом обьявятся под новыми названиями с новыми владельцами.
Так что вперед, товарищ, идите закопайте свои денежки на поле чудес.

(написано анонимно) 29.10.2008 00:20 (#)

Лиса вам с Базилио ничего не перепадет. А где Карабас барабас, в смысле ЧубАЙС и Голиков?

(написано анонимно) 28.10.2008 17:17 (#)

РАБЫ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ БЕСПЛАТНО,

http://abcfoto-album.boom.ru/gl18.html

(написано анонимно) 28.10.2008 17:34 (#)

"Раб", пансион для благородных девиц заведет, и начнется у нас совсем новая, прекрасная жизнь...

(написано анонимно) 28.10.2008 17:37 (#)

Еще меньше "его" девочка, в совершенных лохмотьях, стояла у ширм и ждала своей очереди.

Телезритель 28.10.2008 17:35 (#)

Как так в России национализация?

Ещё три недели назад смотрел как по ОРТ поливали коффном Жорабуша за национализацию Фанни Мэй и Фредди Мак?! Вот мол, говорили, до чего довела неразумная политика Буша бедную Америцу. А Россия была объявлена островком стабильности. Неужели Жорабуш был по совместительству эти годы и президентом России?!

(написано анонимно) 28.10.2008 19:05 (#)

"Адам и Ева", у вас будет "пакет розовой туалетной бумаги", "свобода" и духовность...

(написано анонимно) 28.10.2008 19:11 (#)

Они продадут лишь часть акций, сохранив контрольный пакет акций компании за собой.

(написано анонимно) 28.10.2008 19:13 (#)

Адам и Ева были англичанами! Только англичанин мог отдать свое ребро женщине!

(написано анонимно) 28.10.2008 19:16 (#)

До Рождества Христова все праведные мужи и жены жили верой в Архимеда...

(написано анонимно) 28.10.2008 20:14 (#)

http://www.newsru.com/world/28oct2008/krizis.html

hehe 28.10.2008 19:58 (#)

Opjatj dvatcatj pjatj:

(написано анонимно) 28.10.2008 20:23 (#)

"Буш" также познал добро и зло глазами плантатора Юга.

(написано анонимно) 28.10.2008 20:27 (#)

Ну уж, извини! - Нет... вот что, Люба, - тихо и просительно сказал Фома, - ты не говори мне про "него" худо...

(написано анонимно) 28.10.2008 20:29 (#)

Из Лондона "Бабушкин" рвался в Россию, чтобы принять рублей сто из кассы интеллигенции...

(написано анонимно) 28.10.2008 20:31 (#)

Чемодан бил по коленкам. Товарищ "Свиридов" хотел бы сделать взнос в кассу нашей организации?

(написано анонимно) 28.10.2008 20:32 (#)

Тише "ВВС", здесь начинается разоблачение Ваших тайных помыслов.

Борис 28.10.2008 20:40 (#)

А вы, друзья, как не садитесь, все в музыканты не годитесь. Крылов

(написано анонимно) 28.10.2008 21:38 (#)

Это не продолжение жизни, а прыжок в темноту, когда невозможно вернуться, хотя все и движутся каждый к своей цели - никто не остановится...

(написано анонимно) 28.10.2008 21:41 (#)

Снаружи, в ледяной пустыне, мороз еще сильнее, термометр опускается еще на шесть градусов, а везет его оттуда, где его много, туда, где его нет...

(написано анонимно) 28.10.2008 21:46 (#)

Когда первое невольничье судно отплыло на Конго, где серые спруты Покачнулись в лазурной щели...

(написано анонимно) 28.10.2008 21:48 (#)

К "бабушке", зашившей полкилограмма алмазов в плюшевого пёсика...

прощайте товарищи с богом, урря! последний парад наступает!

Это расплата нам всем за лень и трусость.С такими "эффективными менеджерами "будем возделывать колосящиеся поля кукурузы на Колыме во вшах, нищете и убожестве!Боже покарай путиноидов!

(написано анонимно) 29.10.2008 00:25 (#)

Параноидальная и несчастная Кисания

Читаю посты Кисания и все больше склоняюсь к мнению о необходимости оказания ей психологической помощи.

(написано анонимно) 29.10.2008 00:30 (#)

Путин примет участие в заседании стран ШОС в Казахстане

Путин примет участие в заседании стран ШОС в Казахстане Владимир Путин примет участие в заседании Совета глав правительств государств - членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), которое состоится 29-30 октября 2008 года в Астане, сообщила пресс-служба правительства Росиии. На встрече планируется рассмотреть вопросы социально-экономического и гуманитарного сотрудничества государств-членов, дальнейшего совершенствования деятельности Организации в свете итогов саммита ШОС 28 августа в Душанбе. «Особое внимание будет уделено возможным скоординированным действиям стран ШОС в связи с мировым финансовым кризисом, - отмечается в сообщении пресс-службы. - Как ожидается, на заседании будет принят ряд решений, касающихся организационных и финансовых аспектов функционирования этого объединения и его постоянно действующих органов». Состоится также рабочий визит Путина в Казахстан, в рамках которого состоится встреча с президентом Нурсултаном Назарбаевым и переговоры с премьер-министром Каримом Масимовым. ИТАР-ТАСС

Неустрашимый 28.10.2008 22:11 (#)

"Пикантная 9-сантиметровая тайна Саркози"

Это что, у Саркози хуй что ли - 9 сантиметров? Так так и пишите.Или этот мужик на фотке - опять провокация гнусных мыслей и гнусных комментариев. Вас интересует национализация или вы хотите на форуме устроить карусель вокруг хуя Шувалова? Так так и пишите.Заебали.

ветеран 28.10.2008 23:37 (#)

память имею

1953 год,умер Cталин,смертельная тоска и безысходное горе страны и ксего мира.2008 год жив сука в делах и прозволе этого режима.но это не на всегда,просто время потерянно.

(написано анонимно) 29.10.2008 01:26 (#)

Что-то на Западе вдруг Карла Маркса полюбили....

Сам Саркози сфоткался с томиком "Капитала" в руках.. И читать его модно стало.. Глядишь "Отряхнемся от старого мира,
Отряхнем его прах с наших ног.."
состоится.

(написано анонимно) 29.10.2008 15:04 (#)

А англосаксы совсем оборзели

Guardian: ГОЛЫЙ Браун призовет Китай и страны Персидского залива поддержать МВФ В эти выходные премьер-министр Великобритании Гордон Браун намерен обратиться к Китаю и нефтеносным странам Персидского залива с предложением вложить миллиарды долларов в Международный валютный фонд, пишет The Guardian. Так как МВФ одобрил планы займов Венгрии и Украине, составляющие в сумме $29 млрд, премьер-министр считает, что для гарантии возможности МВФ помочь проблемных экономикам необходимы большие ресурсы. Браун сообщил о своих планах перед вылетом в Париж на встречу с президентом Франции Никола Саркози. «МВФ сообщил, что имеет доступные фонды в $250 млрд. Однако этого может быть недостаточно. Становится очевидным, что мы нуждаемся в дополнительных ресурсах», - заявил Браун. «Газета.Ru»

(написано анонимно) 29.10.2008 02:39 (#)

$$$$$$$$$$

Постоянным читателям портала Credit.ru известна динамика курса доллара. На фоне постоянного роста вполне реально достижение уровня 35 рублей за доллар. Уровни пятилетней давности порядка 32 рублей за доллар, вообще не должны вызывать удивления.