новость Никто не уйдет обиженным

Зурабов может стать советником президента
18.10.2007
Михаил Зурабов. Фото "Огонек"

Михаил Зурабов. Фото "Огонек"

Один из самых непопулярных министров прежнего кабинета - бывший глава Минздравсоцразвития Михаил Зурабов -назначен или вот-вот будет назначен советником президента. Реальной власти у него, впрочем, не будет: статус советника - это что-то вроде пенсии.


Комментарии
Бригадир сортиромочильско-крысопещерский 18.10.2007 13:06 (#)

Т

Теперь я за любимого президента спокоен - есть у него настоящий советник. И ВВП теперь точно, утроится, а жить будем ещё дольше. Виват путинат!

Деменций 18.10.2007 13:24 (#)

Жаль хорошего специалиста. Теперь научится там черти чему. А еще он обещал таких, как я, вернуть в первоначальное состояние. Но, уж видно, чего не суждено, того не суждено. Придется оставаться с приобретенным недугом.

Нина 18.10.2007 13:44 (#)

Еще один плюс

Плюс Путину как человеку. Друзей-соратников не бросает. И это лежит на поверхности . А вот почему не бросает, из каких побуждений, другой вопрос. То ли преданность старым друзьям, то ли профессиональная установка никогда не наживать себе врагов из близкого окружения.

Кгававый гэбнюк 18.10.2007 14:08 (#)

Жена Зурабова, вроде, школьная подруга жены Путина

Приходится Президенту идти на поводу женксих капризов - а то как у четы Саркози получится!!!

Деменций 18.10.2007 14:25 (#)

А я думаю, что причина в другом.

В обязанность советника входит информировать и давать советы президенту, как лучше лечить и социально обустраивать народ, а не Самого и Его окружение. Поэтому, какая разница, какие советы будут и кто их даст? Это же, в конце концов, не личный лечащий врач. Таким образом, назначение ровным счетом ничего не меняет и можно не беспокоиться за здоровье нашего горячо Любимого.

В.А.Зубков 18.10.2007 19:19 (#)

гнойный гебнюк,

при чём тут Саркози?
Свою вонь как-нить выветри, казёл.

Жена друга-соратника Бульбова 18.10.2007 14:43 (#)

О, всеведущая Нина!

Подскажите как достучаться по Вашему рецепту к Путину-человеку и пароходу? А то друг-соратник его в СИЗО совсем ужо плох стал...

Нина 18.10.2007 15:34 (#)

Ну, не такой уж и друг-соратник, и не Сам упек. Он же выше всех этих разборок. Он же ничего не знал об интригах, которые за спиной плетут вражьи засланцы. Все, что сейчас смог сделать, парочку сослуживцев в камеру добавить, чтоб веселее было. А так Он и ни при чем даже...

iPhone 18.10.2007 18:36 (#)

Благочестивая Нина!

Явите ж миру список истинных друзей и соратников Его Самого, ибо Вы видимо влпдеете сей сокровенной информацией. А то тут поимазываются всякие, которых в списке не стояло.

(написано анонимно) 18.10.2007 14:51 (#)

Нина, этот плюс легко превращается в минус, если думать не о друзьях, а о деле, которому служишь на посту Президента.С таких позиций предполагаемое назначение будет огромнейшим минусом.И объяснение только одно. Преемник Ельцина не очень далеко ушел от своего предшественника. Если там на троне правила "семья", то теперь это делает в основном петербургская "дружина". И с помощью этой дружины в "президентской броне" осуществляется властвование над послушными холопами, расстановка "бояр" на кормление и направление "в глубину сибирских руд" тех из них, которые забыли от кого получили "дарованные указы-грамоты", слишком много вообразили о себе и засветились-высунулись. С точки зрения политологии да и просто здравого смысла порою задумываешься, как это можно иметь 75 процентов поддержки населения и не задумываться хотя бы о его физиологическом выживании, поскольку размер пенсии и минимума зарплаты ниже прожиточного. И что может "посоветовать" такой советник как Зурабов? "Домонитизировать" пенсию, чтобы пенсионеры вновь вышли перегораживаь транспортные магистрали? Или перевести за приличную мзду потоки лекарственных средств в пользу пригретых поставщиков? Вот и думай где тут плюс, а где минус, где победа, а где поражение? Впрочем, когда речь идет о такой политике, о "тайнах такого двора", то ничего, кроме явления народу очередного "грефа" ждать не приходится.

User vfxj51, 18.10.2007 18:33 (#)

Ну как не порадеть родному человечку?

Очень хорошее подтверждение, тому что кадры подбираются не по профессиональному признаку а по признаку личной преданности.Бедная страна.

iPhone 18.10.2007 14:46 (#)

Не, ну пацан нормальный, за должность свою бабла занёс скока сказали,

не на улицу же его к мирным гражданам выставлять теперь.

Анфиса 18.10.2007 15:41 (#)

Зурабов один из непопулярных министров. Его реформа здравоохранения отбросила это же несчастное здравоохранение на десятки лет назад. Направление на лечение в счет квот в любое федеральное медицинское учреждение стоит от 400 до 1000 баксов. Как человек близкий к медицине могу сказать, что с приходом Зурабова и его команды Минздрав преобразился с сельский аул. Я не националист, но когда звонишь туда и слышишь речь человека еле еле горящего на русском языке.. становится просто СТЫДНО.

(написано анонимно) 18.10.2007 16:17 (#)

Зурабов вор или дурак не больше вор или дурак чем остальные. Если бы он был крисстально честным не попал бы в правительство. Один был там порядочный человек - Фрадков, да и то по правде сказать редкая сволочь.

Анфиса 18.10.2007 16:50 (#)

Скажем так, он далек от медицины. Никогда ее не знал и не сделал попытки узнать. Просто чиновник, который никогда не пользовался услугами той медицины, которую посадил на голодный паек....

(написано анонимно) 18.10.2007 16:27 (#)

Здоров

Каждый здоровый россиянин присто не может понять и представить до какой стадии дожодят больные люди в смертных муках при отсутствии современных лекарств и системе сдохни но лекарств не получишь, это очень сильно сказывается на инвалидах. Да просто смотришь ТВ и думаешь больные дети на которых у россии нет денег на пересодку костного мозга для лечения заграницей. Это Путинский бардак. Стисок бесплатных лекарств с 1 07 2007 урезали так, что сдожнуть проще.

(написано анонимно) 18.10.2007 17:52 (#)

После назначения Зурабова советником президента мне будет очень легко объяснить своим провинциальным далеким от политики родственникам план Путина.

(написано анонимно) 18.10.2007 17:52 (#)

Зачем давать детям на пересадку костного мозга целых 30 миллионов рублей. Это приведет к инфляции. Лучше эти деньги заплатить валериями ротару на песню о Сочи. Вот это по государственному. Мыслить надо шире, а не зацикливаться на своих болезнях. Ясно же сказал какой то товарищ из ЦК, тьфу ты, из Едра, мы своих детей и жен не пожалем для блага России.

(написано анонимно) 18.10.2007 18:11 (#)

В Конституции записано, что Россия социальное государство. В котором реально выживает сильнейший.

Анфиса 18.10.2007 19:49 (#)