новость Здравствуй и прощай

Фрадков отправил в отставку главу Росздравсоцразвития
05.03.2007
Рамил Хабриев. Фото с сайта og.ru

Рамил Хабриев. Фото с сайта og.ru

Лекарственный кризис принес первые кадровые результаты: отправлен в отставку глава Росздравнадзора Рамил Хабриев. "Ситуация, откровенно говоря, не очень", - обрисовал президенту положение дел премьер Михаил Фрадков. Глава Минздрава Михаил Зурабов также может лишиться портфеля: за его отставку высказались думские единороссы.


Комментарии
A 05.03.2007 18:20 (#)

Не далее чем в прошлом месяце командующий российскими ВВС генерал-полковник Владимир Михайлов шокировал Кремль своим откровенным выступлением. Он рассказал, что из 11 тыс. молодых людей, призванных в ВВС в 2006 году, более 30% «психически неустойчивы». У 10% проблемы с наркотиками и алкоголем, еще 15% признаны больными или страдающими от дефицита веса. Четверть солдат никогда не видела своих отцов, 3% не знают своих матерей, 3% — круглые сироты. «Многие призывники не умеют нормально читать и писать», — говорит Ивашов, подтверждая проблемы, упомянутые Михайловым. Многие призывники едва умеют водить машину, не говоря уже о современном танке, добавляет он. «Глупо доверять управление танком Т-90, который стоит миллион долларов, солдату после всего полугодовой подготовки». В своем выступлении в российском парламенте Сергей Иванов назвал численность нынешней армии, 1,3 млн военнослужащих, «оптимальной» и заявил: «Опускаться ниже мы уже не можем». Но эта огромная армия находится в том же положении, что и ее человеческие ресурсы, — в бедственном. Вот еще один статистический показатель: около 89% молодых людей в России уклоняются от призыва, зачастую давая взятки на призывном пункте или врачам на обследовании. В результате в армии оказываются лишь самые бедные и необразованные. «Набирая в армию отходы общества, мы лишь создаем видимость благополучия», — уверен бывший заместитель командующего Сухопутными войсками генерал-полковник Эдуард Воробьев, давний сторонник перехода к полностью профессиональной армии. Военный аналитик Александр Гольц рассказывает, что, несмотря на разрекламированный план по сокращению срока службы с двух лет до года, армейское командование «саботирует» проекты по отмене призыва. Армия не случайно так держится за призывников. Солдаты — неиссякаемый источник рабского труда и взяток. «Армия превратилась в вонючую жижу, — написал в своей предсмертной записке капитан Виктор Бобров, начальник автослужбы в части под Нижним Новгородом. Он покончил с собой в январе. — Никто ни за что не отвечает, а только собирают деньги с солдат, с их родителей, думают о том, что и как украсть». Написав это, Бобров пустил себе пулю в голову, чтобы избежать обвинений в хищениях — по его словам, командиры переложили вину на него, чтобы скрыть собственные преступления

(написано анонимно) 05.03.2007 18:34 (#)

Все это сегодняшняя реальность России. Руководители, как пример Хабриев, назначаются по согласованию с президентом, делают свои деньги, берут так много, что заваливают дело и спокойно уходят с украденным. Приходит новый и все по новой. Пришел-украл-завалил-ушел-унес. Сел в новое кресло. Это их кремлевская схема. Предлагаю белорусскую схему: украл -сел-вышел, но обделавшихся раз там уже к власти не подпускают. А по СМИ сопли по поводу доли русского народа.

(написано анонимно) 05.03.2007 18:38 (#)

Вы забыли добавить, что вор в Беларуси должен возместить нанесенный стране ущерб. В счет погашения конфискуют его счета (вычисляются на счет "раз") и незаконно нажитое имущество.

-- 05.03.2007 18:47 (#)

Как же это вы смеете Беларусь в пример ставить? Там же диктатура! Там нет общечеловеческих ценностей! Диктатор-Бацька обижает народ и делает ему всё только плохое!

j 05.03.2007 19:22 (#)

Ирония, конечно, дело хорошее... Но действительно, почему порядок у нас должен всегда связываться с репрессиями. А почему бы не привести в пример Германию? Украл - сядь, закон для всех одинаков. Неплохо было бы, если бы и Беларусь и Россия стали правовыми государствами: олигархов в тюрьму, а народу свободу! По всем важным вопросам - референдум!

(написано анонимно) 05.03.2007 19:32 (#)

"А почему бы не привести в пример Германию?"

А почему бы не привести в пример Сицилию?

j 05.03.2007 20:03 (#)

Ты хочешь сказать, что коррупция обьясняется национальными или региональными причинами?

И на Сицилии её нельзя победить? Беда не в генах, а в неэффективности аппарата. И не работает он потому, что ещё есть что уркасть и Фрадкову и прочим друзьям вождя. Извини меня за очередной пример, но в Нью-Йорке не нужно было менять законы, чтобы навести порядок

(написано анонимно) 05.03.2007 19:47 (#)

Осталось только Белоруссии вырастить своих олигархов и ликвидировать свои концлагеря, где проводятся репрессии. Кончайте вы уже о репрессиях и бесправии в Минске. Был две недели в командировке. Люди работают, нормально живут, оппозиция, пока не начинает буянить, в тепле, в отличие от нашей полностью поддерживается властью.

Помогите прикинуть х@у к носу 05.03.2007 18:32 (#)

Враги народа утверждают, что министр Зурабов ещё не отбил на своём посту

Учитывая ОБЪЁМ средств, выделяемых, недовыделенных и прокрученных на льготных лекарствах через фирмы, подконтрольные министееше Зурабовой, какие же это получаются вертикальные расценки нынче за министерское кресло?

левый юзер 05.03.2007 18:39 (#)

особый год

В этом году, друзья мои, от Кремля можно ожидать любых подарков и любых жертв. Поскольку году у нас предвыборный, а в политике, как известно, друзей не бывает. Поэтому если надо, то принесут в жертву кого угодно, сделают козлом отпущения самых ярых про-путинцев. Слишком много стоит на кону - Кремлевская Палатка. Тут не то что зурабова, могут любого на растерзание черни бросить, хоть Грызлова, хоть Иванова.

(написано анонимно) 05.03.2007 18:42 (#)

Предлагаю выпустить Иванова на пешеходный переход в Москве -

пусть он, как в том анекдоте, уже не поёт, а лишь ходит туда-сюда. Судьба-беридзе его сама найдёт.

(написано анонимно) 05.03.2007 18:43 (#)

А как жить таким новоиспеченным пенсионерам как я ,добросовестно отработавшим на Родину, но уже не получившим прав на льготные лекарства ?

(написано анонимно) 05.03.2007 18:47 (#)

Голосовать за Единую Россию, есессно,

и будет вам на Первом, по РТР и НТВ полное счастье!

буратино 05.03.2007 18:51 (#)

дыши глубже

Вы, сударь, не на РОДИНУ добросовестно работали, а на СССР и его воровскую власть. Как говориться, feel the difference. Там, где люди на Родину работали, проблем с пилюлями не возникает. А Вас мне искренне жаль, Вас бессовестно поюзали и щас как отработанный шлак сбросили в мусорный бачок.

(написано анонимно) 05.03.2007 18:55 (#)

жалко мне тебя бурОтино - сдохнешь на помойке

(написано анонимно) 05.03.2007 18:57 (#)

Пока был СССР, над пенсионерами так не издевались. С введением капитализма в России начался беспредел.

(написано анонимно) 05.03.2007 19:03 (#)

А уж как капитализм над пенсионерами в Дании и Швеции издевается!

А в Японии - ваще нет слов. Бегут они от него, капитализма, как только работать перестают - начинают как больные по всему миру путешествовать. Видимо от голода и недостатка средств на лекарства. Тока на путёвки и хватает. Одно слово - премерзкий строй. То ли дело в совке было...

(написано анонимно) 05.03.2007 19:26 (#)

А ты знаешь, в каком возрасте люди выходят на пенсию в США, Японии, Швейцарии, Исландии...?

j 05.03.2007 19:32 (#)

Я знаю! В Германии в 65 лет.

И живут как люди. Больному здесь оплачивают любое лечение, сколько бы оно ни стоило. А в Российских сми куда ни глянь, везде воззвания о спасении детей, которым нехватает денег на лекарства. В то время, как бесстыдные, зажравшиеся боссы полупают футбольные клубы в Германии (Газпром - Шальке04) и закладывают бабки по фондам, которых русским никогда не увидеть.

(написано анонимно) 05.03.2007 19:52 (#)

Чтобы что-то оплачивать, нужны деньги. А для этого в стране должно работать производство. Экспорт Германии превышает 800 миллиардрв EURO в год.

А в России только то, что было разработано в СССР может приносить стране ещё кое-какой доход: военная и космическая техника. А русское свободнорыночное буржуйство ни на что не способно. Страна вынуждена всё покупать за границей, в том числе и медицинское оборудование и лекарства.

j 05.03.2007 20:22 (#)

Не неспособно, а убивается кремлёвскими ребятами.

Куда девать нефте-деньги они уже не знают. Преступность в том, что не только высокотехнологичное производство не развивается, а даже сельхозтовары на 80% закупаются в штатах и в европе. Попробуй угадать, кто виноват в том, что на селе сплошная погибель. Зачем тратить время на развитие своего, если на нефтедоллары можно купить чужое? Да положили они на страну!

j 05.03.2007 19:27 (#)

С введением путинизма или по старому календарю - ельцинизма?

С введением путинизма или по старому календарю - ельцинизма?

Великая Расия 05.03.2007 18:40 (#)

Об чём речь? Кран побольше открутим - будут деньги, немецкие таблетки купим.

буратино 05.03.2007 18:45 (#)

закатай губу обратно

ну ты раскатал губу, ты кран хоть как открути, денег на таблетки не прибавится. Просто будут воровать еще больше. Нет такого бюджета, который не могла бы спиздить родная власть.

Несогласный 05.03.2007 18:43 (#)

Ха, ха перетасовка воровитых друганов не решит лекарственный кризис. Нужно менять ржавую вертикаль, мля.

.

(написано анонимно) 05.03.2007 18:48 (#)

Дык кто ж её поменяет?

Она ж сама себе памятник!

мазай 05.03.2007 19:03 (#)

Фрадков отправил в отставку главу Росздравсоцпромхозглавторгразвития

Ну зачем же так строго ?!?!