новость Twitter договорился о сотрудничестве с Роскомнадзором

23.06.2014
Логотип "Твиттера"

Логотип "Твиттера"

Сервис микроблогов Twitter и Роскомнадзор договорились о сотрудничестве. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на главу российского ведомства Александра Жарова. Чиновник уточнил, что соответствующее решение было принято в ходе его переговоров с прибывшим в Москву вице-президентом Twitter Колином Кроуэллом.

Полноценного представительства в России компания пока открывать не предполагает, заметил Жаров. Вместе с тем, добавил он, Кроуэлл заявил о намерении назначить сотрудника, который будет представлять Twitter в России. Наряду с этим заключена договоренность о регулярных контактах Роскомнадзора с офисом компании в Дублине.

Помимо этого, рассказал Жаров, Кроуэлл согласился в ближайшие несколько дней удалить около 10 новых твиттер-аккаунтов "Правого сектора". Тот факт, что эти аккаунты зарегистрированы за пределами России, не повлияет на решение об их удалении, подчеркнул чиновник.

Доступ к русскоязычному аккаунту "Правого сектора" был заблокирован в России 19 мая. При попытке попасть на страницу @PravyjSektorRus сообщалось, что "доступ к учетной записи ограничен в следующих странах: Россия". При этом последняя публикация в микроблоге была датирована 17 апреля.

23.06.2014


в блоге Блоги

новость Новости по теме