новость Хакеры второй раз за неделю взломали твиттер Федеральной антимонопольной службы

12.06.2013
Цитата из "Двенадцати" Блока во взломанном твиттере ФАС

Цитата из "Двенадцати" Блока во взломанном твиттере ФАС

Хакеры второй раз за неделю взломали твиттер Федеральной антимонопольной службы. Как сообщается на сайте ведомства, атака произошла около 4 часов утра. Первый раз аккаунт был взломан в прошлую пятницу, однако ведомство оперативно восстановило над ним контроль. Последствия второго взлома к 18:00 среды устранены еще не были. По факту хакерских атак ФАС намеревается обратиться в полицию.

В качестве фонового изображения на странице аккаунта установлен демотиватор с фото гендиректора Первого канала Константина Эрнста и подписью "Зайди ко мне". Описание микроблога заменено фразой "шутки кончились".

В течение дня хакеры поместили от имени ФАС несколько десятков издевательских постов, в том числе матерных. "В стране все по звонку админки президента - ни одного ретвита от информагенств и СМИ", - притворно посетовали авторы сообщений на отсутствие резонанса. И тут же добавили: "Все программы о политике на ТВ обслуживают волю АП". "Мы берем откаты и взятки! И все берут!" - позже заявили хакеры от лица ведомства.

В таком же издевательском ключе они отзываются и об оппозиции. "Коррупцию не победить! Оппозицию не победить! Так и живем. И наживаемся, бгг", - гласит один из постов. В других сообщениях утверждается, что "вся верхушка ФАСа - бывшие чуваки из "Яблока", которые "ни разу не юристы". Далее приводятся крайне нелестные характеристики ряда чиновников ведомства.

Попадаются в ленте и цитаты - например, из первого "Философического письма" Петра Чаадаева: "Первые наши годы, протекшие в дикости, не оставили никакого следа в уме и нет в нас ничего лично присущего, на что могла бы опереться мысль". В комментарии к цитате из "Двенадцати" Александра Блока ведомство, воспользовавшись своим англоязычным аккаунтом, заявило: "Данная информация не является официальной позицией ФАС, она исходит от злоумышленников, захвативших наш твиттер".

Днем в среду в аккаунте появился репост поздравления с Днем России из твиттера премьер-министра Дмитрия Медведева.

Как пишет Лента.Ру, после прошлого взлома аккаунта хакеры опубликовали там порнографические фотографии.

12.06.2013


новость Новости по теме