новость В Чите вынесен приговор за оскорбление в Интернете

13.07.2007
Пользователь за компьютером. Фото с сайта ВВС

Пользователь за компьютером. Фото с сайта ВВС

В Чите впервые вынесен приговор интернет-пользователю, обвинявшемуся в оскорблении в Сети молодой женщины. Как передает РИА "Новости", об этом сообщила сама потерпевшая, не пожелавшая раскрывать свое имя.

"25 июня 2007 года обвиняемый Сергей Глухих 1985 года рождения приговорен читинским мировым судом Центрального района к штрафу в 30 тысяч рублей по ч.2 ст. 130 Уголовного кодекса (оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации) и ч.1 ст. 137 (незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации)", - рассказала пострадавшая.

Она сообщила, что с Глухих познакомилась в Интернете. Они общались какое-то время, после чего осужденный без ее согласия выложил на одном из сайтов ее адрес, телефон, "личные нелицеприятные характеристики, в которых оскорблял ее неприличными словами, в частности, с использованием нецензурной лексики".

Женщина написала заявление в отдел "К" УВД Читинской области, занимающийся расследованием преступлений в сфере высоких технологий, который передал дело в суд.

13.07.2007


новость Новости по теме