новость В Калининграде начался новый шторм

11.08.2005
Последствия урагана в Калининграде. Кадр НТВ

Последствия урагана в Калининграде. Кадр НТВ

В Калининградской области, где еще действует объявленный накануне режим чрезвычайной ситуации, начался новый шторм. Об этом сообщает Интерфакс.

Как сообщили в четверг в региональном управлении ГО и ЧС, "пошел сильный дождь, а порывы ветра достигают 12-15 метров в секунду". Синоптики ожидают порывы юго-западного ветра до 20 м/сек.

В ночь на среду на область обрушился ураган, который вызвал перебои в жизнеобеспечении Калининградской области. Из строя было выведено более 600 электроподстанций, затоплены дороги, железнодорожные ветки, повалены деревья. Более 200 домов остались без света. За двое суток оказались затопленными 14 крупных предприятий, передает НТВ.

Как передает ИТАР-ТАСС, в результате удара стихии в Северо-Западном федеральном округе без электричества, по предварительным данным, остались более 1,7 тысячи населенных пунктов, в которых проживает почти 31 тысяча человек.

В зону шторма, помимо Калининграда, попали также Псковская, Новгородская и Ленинградская области.

В общей сложности было отключено 2,8 тысячи трансформаторных подстанций, из них 2280 - в Псковской области, где повреждена 161 линия электропередачи. Только в Псковской области обесточены 1320 городов и поселков с населением около 10 тысяч человек.

В Ленинградской области в результате разгула стихии отключены 432 трансформаторные подстанции, что стало причиной отключения электричества в 368 населенных пунктах, где проживают около 19 тысяч человек.

11.08.2005


новость Новости по теме