новость У метро "Коломенская" произошли погромы и массовая драка

08.05.2004

По первоначально поступившим данным ГУВД столицы, около 0.30 мск субботы на пульт дежурного милиции поступило сообщение, что на площади возле станции метро "Коломенское" происходит массовая драка, передает Газета.Ру со ссылкой на Интерфакс.

Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции установили, что бритоголовые разгромили несколько палаток и торговых павильонов. Также были избиты прохожие.

По данным свидетелей драки, зачинщиков драки было около 100 человек, и действовали они очень организовано. У многих оказались палки и камни.

К месту происшествия вызваны наряды сотрудников милиции, устанавливаются подробности происшествия. В прилегающих микрорайонах организована облава на хулиганов.

В результате организованной облавы были задержаны 40 хулиганов, которые называют себя болельщикам футбольного клуба "Динамо". Все они доставлены в ОВД "Нагатинский затон".

В результате драки имеются двое пострадавших, которым оказывается медицинская помощь на месте.

Утром субботы ГУВД распространило другую версию происшествия. Как сообщает милиция, у метро в автобусе находились болельщики футбольного клуба "Динамо", которые собирались на матч с командой "Зенит".

Внезапно, заявили в ГУВД, из подземки вышла группа агрессивно настроенных молодых людей, которые стали бросать пустые пивные бутылки в сторону динамовских фанатов. В результате несколько человек получили незначительные ссадины и ушибы.

Группа нападавших так же неожиданно исчезла в метро, откуда и появилась, никого из нападавших задержать не удалось, - гласит официальное сообщение правоохранительных органов.

08.05.2004


новость Новости по теме