новость Камчатские энергетики оставили две военные части без света и тепла

22.01.2004

На Камчатке энергетики ограничили подачу тепла и электроэнергии на объекты Минобороны. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе акционерного общества "Камчатскэнерго", на 36% ограничены поставки тепла двум объектам которые относятся к Министерству обороны: 261-й отдельной морской инженерной службы и Петропавловск-Камчатской коммунально-эксплуатационной части.

Их суммарная задолженность достигает 22 млн рублей. Задолженность обусловлена отсутствием стопроцентных лимитов в 2003 году. Ситуация осложняется тем, что у этих организаций отсутствуют лимиты на потребление тепловой энергии и на текущий год. При этом параметры отпуска тепла в казармы не снижаются, отметили в пресс-службе.

Введены ограничения по поставке электроэнергии на ряд объектов федерального государственного унитарного предприятия "44 электросеть ВМФ" Минобороны. Дебиторская задолженность данного абонента превышает 300 млн рублей. Гарантия оплаты текущих платежей за электроэнергию в январе месяце отсутствует.

С 27 января "Камчатскэнерго" приступит к ограничению подачи тепла населению города Петропавловска-Камчатского, поскольку администрация города до настоящего времени не решила вопрос по оплате текущих платежей за полученную тепловую энергию в январе этого года.

22.01.2004