новость В Москве из-за непогоды пострадали только деревья

08.10.2003

В результате непогоды в Москве никто не пострадал, сообщили в среду РИА "Новости" в Главном управлении гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций. "Серьезных происшествий в Москве в связи с неблагоприятными погодными условиями не зафиксировано", - подчеркнули в ГУ ГО И ЧС.

Во вторник сильными порывами ветра в Москве было повалено около 200 деревьев и сорвано 25 рекламных растяжек.

Как сообщили в Комплексе городского хозяйства столицы, более 100 поваленных деревьев уже убраны, остальные будут убраны в течение дня. Все рекламные растяжки восстановлены. Больше всего деревьев пострадало в Юго-Восточном административном округе.

Ураган нанес также повреждения воздушным сетям "Мосэнерго", вследствие чего была временно прекращена подача электроэнергии в районы Косино и Ухтомский. В Косино авария была ликвидирована в течении нескольких часов, в Ухтомском районе работы продолжаются. Подача электроэнергии в нескольких домах, в основном в частном секторе, будет восстановлена в течении дня.

Для ликвидации последствий стихии на улицах города круглосуточно работало 240 единиц различной техники.

По распоряжению первого заместителя мэра в правительстве Москвы Петра Аксенова, была проведена ускоренная очистка водоприемных решеток от листвы, вследствие чего не было ни одного серьезного подтопления улиц. Тем не менее несколько участков проезжей части были затоплены. В частности, оказались подтоплены проезжие части на пересечении 1-го Капельского и Грохольского переулков, на перекрестках шоссе Энтузиастов и улицы Уткина, Первомайской и 3-й Парковой улицы, а также на выезде с Комсомольской площади в сторону Садового кольца.

08.10.2003