новость Пенсионерка пострадала при взрыве бомбы на улице Петербурга

08.10.2015
Реанимация на месте взрыва на углу Кантемировской и Большого Сампсониевского в Петербурге. Фото: fontanka.ru

Реанимация на месте взрыва на углу Кантемировской и Большого Сампсониевского в Петербурге. Фото: fontanka.ru

66-летняя пенсионерка пострадала при взрыве самодельной бомбы на углу Кантемировской улицы и Большого Сампсониевского проспекта в Выборгском районе на севере Петербурга. Об этом сообщила Фонтанка.Ру. Инцидент произошел около 15:30 четверга. Пострадавшую доставили в Военно-медицинскую академию с тяжелыми травмами.

Первоначально сообщалось, что бомба находилась в сумке самой пенсионерки. Позже, однако, издание передало, что сумка была бесхозной, причем в ней же находилась и другая бомба.

Эту бомбу обнаружили взрывотехники-омоновцы. Около 18:10 сотрудники ФСБ обезвредили ее посредством безоткатной гелевой пушки. При этом был слышен громкий хлопок, который первоначально приняли за второй взрыв.

Как уточнял LifeNews, пенсионерке, которую зовут Ирина В., оторвало часть ноги. Кроме того, от взрыва пострадали проезжавшие машины. В одной из них выбило заднее стекло.

Между тем ТАСС со ссылкой на некий источник в УМВД по Петербургу и Ленинградской области передавал, что оснований подозревать террористический характер взрыва нет.

08.10.2015


новость Новости по теме