новость Не менее 12 человек пострадали при взрыве в центре Лондона

22.11.2014
Отель Hyatt Regency. Фото: Booking.Com

Отель Hyatt Regency. Фото: Booking.Com

По меньшей мере 12 человек получили ранения в результате мощного взрыва бытового газа в пятизвездочном отеле Hyatt Regency London в центральной части британской столицы, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на телеканал Sky News.

Взрыв прогремел в помещении гостиничной кухни, однако его первопричина пока не установлена. Здание отеля на площади Портман-сквер было полностью эвакуировано, вскоре на место происшествия прибыли свыше ста полицейских, пожарных и сотрудников экстренной медицинской помощи. Кроме того, как сообщает ряд британских СМИ, к месту взрыва также был направлен самолет санитарной авиации.

"По данным врачей, в общей сложности при взрыве пострадали 12 человек, шести из них медпомощь была оказана на месте, остальных госпитализировали с ранениями различной степени тяжести", - приводит телеканал данные лондонской полиции. Как сообщается, полученные травмы не представляют реальной угрозы жизни пострадавших.

"В настоящее время офицеры полиции, пожарные расчеты и бригады скорой помощи активно задействованы в работе на месте происшествия", - уточняет Sky News.

Другие обстоятельства инцидента устанавливаются.

22.11.2014


новость Новости по теме