новость Неизвестные разрисовали подъезд активистке Мальдон

20.11.2014
Разрисованный подъезд Екатерины Мальдон. Фото с ФБ-страницы активистки

Разрисованный подъезд Екатерины Мальдон. Фото с ФБ-страницы активистки

Неизвестные разрисовали подъезд, в котором снимает квартиру гражданская активистка Екатерина Мальдон. Об этом сообщила на своей странице в Фейсбуке сама потерпевшая.

Пол перед дверью в квартиру раскрасили в цвета флага Украины, на стене слева от входа нарисовали черно-красное знамя с надписью по-украински "Правый сектор", справа изобразили Степана Бандеру и написали "Слава Украине!", а на самой двери оставили надпись "Спасибо за поддержку!!!".

"Жестокая китайская месть за вчерашний антивоенный пикет у Генштаба?!" - предположила Мальдон.

Она сообщила об инциденте в полицию. По вызову активистки прибыла следственно-оперативная группа.

Накануне вечером Мальдон приняла участие в одиночных пикетах у Минобороны. Один из плакатов, с которым стояли активистка и ее товарищи, гласил: "Отстань, страна огромная, от Украины". Один из участников пикета, Павел Шелков, был задержан. В ОП "Арбат" на него оформили протокол по статье 20.2 КоАП (нарушение порядка проведения публичного мероприятия).

Видео Александры Агеевой:

Бандера в вашем подъезде
Мальдон участвовала во множестве акций, направленных против российской агрессии на Украине. Одной из последних стало вручение актеру Михаилу Пореченкову медали "За Лугандон". В конце октября Пореченков посетил "ДНР" и обстрелял из пулемета позиции украинских силовиков. 4 ноября Мальдон, придя в МХТ им. Чехова на спектакль с участием Пореченкова, по окончании пьесы кинула актеру самодельную награду с изображением колорадских жуков на колодке и игрушечный пистолет с предложением "пострелять".
20.11.2014


в блоге Блоги

новость Новости по теме