новость В Подмосковье убили адвоката по делу ореховской ОПГ

24.10.2014
Автомобиль Моисеева после покушения. Кадр LifeNews

Автомобиль Моисеева после покушения. Кадр LifeNews

В Одинцовском районе Московской области расстреляли 40-летнего адвоката Виталия Моисеева и его жену, сообщает LifeNews.

По данным телеканала, накануне вечером у Виталия Моисеева были деловые переговоры. Утром убийца подкараулил супругов, когда те выезжали из поселка на автомобиле, и расстрелял их в упор. На месте преступления следователи обнаружили 16 гильз. В левой двери автомобиля обнаружены два пулевых отверстия.

Профессиональная деятельность Моисеева была связана с процессом по делу "ореховской" преступной группировки. В суде он защищал одинцовского депутата и гендиректора рынка Сергея Журбу, который сам пережил два покушения.

4 июня, накануне судебного заседания, в котором Журба должен был дать показания против лидера "ореховской" ОПГ Дмитрия Белкина, киллеры стреляли в Журбу, но тот остался жив. 22 июля преступники расстреляли его автомобиль и в результате погиб личный водитель Журбы Алексей Захаров, проходивший по делу свидетелем.

Это не первый случай расправы над адвокатом по делу "ореховской" группировки. В сентябре в центре Москвы киллеры застрелили адвоката Татьяну Акимцеву. Женщину убили на пороге ее дома. Сыщики также связали ее убийство с профессиональной деятельностью: Акимцева представляла интересы потерпевших по делу "ореховской" группировки.

22 октября суд в Москве огласил приговор Дмитрию Белкину по делу об организации более 20 убийств - он проведет остаток жизни в тюрьме. Его сообщник Олег Пронин осужден на 24 года колонии строгого режима. Ранее их вину по всем пунктам признала коллегия присяжных.

Как сообщает РЕН ТВ, в ночь на пятницу в Москве также расстреляли двух участников "ореховской" ОПГ - москвича Александра Тулупова и уроженца Оренбуржья Дмитрия Саблина. По информации телеканала, Тулупов и Саблин вместе с другими членами группировки обсуждали итоги суда над Дмитрием Белкиным. Во время разговора между "ореховскими" и группой выходцев из южных регионов произошла ссора, после которой последние открыли стрельбу.

24.10.2014


новость Новости по теме