новость Интерпол задержал подозреваемого в педофилии священника Глеба Грозовского

22.09.2014
Глеб Грозовский. Фото: aquaviva.ru

Глеб Грозовский. Фото: aquaviva.ru

Священник из Петербурга Глеб Грозовский, разыскиваемый по подозрению в педофилии, задержан в Израиле местным подразделением Интерпола, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на официального представителя израильской полиции. При этом собеседник агентства отказался рассказать какие-либо подробности задержания.

Факт задержания Грозовского Интерфаксу подтвердил советник посольства Израиля в Москве по связям с прессой Алекс Кагальский.

Уголовное дело в отношении Грозовского было возбуждено в начале ноября 2013 года. По версии следствия, в 2013 году священник растлил девочек 9 и 12 лет в детском православном лагере "Филадельфия" на греческом острове Кос. Суд заочно арестовал Грозовского и объявил его в международный розыск.

Сам священник на тот момент находился в Израиле в командировке и заявил, что вернется в Россию "как только получит благословение от Господа". В связи с этим Следственный комитет запустил процедуру экстрадиции священника из Израиля. До окончания расследования священника запретили в служении.

22.09.2014


новость Новости по теме