новость Совершено нападение на квартиру правозащитницы Натальи Звягиной

13.09.2014
Пакет с петушиными головами на балконе Натальи Звягиной. Фото: Article20.Org

Пакет с петушиными головами на балконе Натальи Звягиной. Фото: Article20.Org

В Воронеже в ночь на субботу было совершено нападение на квартиру правозащитницы Натальи Звягиной, сообщает издание Артикл20.Орг. Неизвестные закинули на балкон квартиры пакет, в котором находились петушиные головы, а входную дверь квартиры облили зеленкой.

"Все произошло ночью, я не придала шуму большого значения. Учитывая зеленку, этот инцедент может быть связан с недавним нападением на другого воронежского правозащитника - Андрея Юрова, - рассказала изданию Звягина. - Такие выходки обычно призваны напугать, но мне лишь жаль ребят, которым больше нечем заняться. Могли бы потратить это время на развитие сельского хозяйства".

По факту нападения подано заявление в полицию.

Наталья Звягина — координатор программ и юрист Межрегиональной Правозащитной Группы, член Общественной наблюдательной комиссии за местами принудительного содержания Воронежской области, эксперт Московской Хельсинской Группы.

1 июля рядом с офисом Воронежского Дома Прав Человека было совершено нападение на правозащитника Андрея Юрова. Двое неизвестных в черных балаклавах напали на него сзади, ударили и облили зеленкой. Едкая жидкость попала в глаза и вызвала ожог коньюктивы первой степени.

Юров - член Совета по правам человека при президенте России, инициатор и координатор Полевой миссии по правам человека в Крыму.

13.09.2014


новость Новости по теме