новость Истребитель МиГ-29 разбился под Астраханью

27.07.2014
 Истребитель МИГ-29. Фото РСК МиГ

Истребитель МИГ-29. Фото РСК МиГ

Под Астраханью потерпел крушение истребитель МиГ-29, пилот погиб, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на главнокомандующего ВВС России, генерал-лейтенанта Виктора Бондарева.

"Разбираемся с этим происшествием, по предварительным данным, причиной катастрофы стал отказ авиационной техники", - добавил генерал Бондарев.

Главком уточнил, что потерпевший крушение Миг-29 выполнял плановый тренировочный полет. Он принадлежал 185-му центру боевой подготовки и переучивания летного состава истребительной авиации (аэродром Волжский, Астраханская область).

В Минобороны в свою очередь сообщили, что руководитель полетов дал летчику Миг-29 команду катапультироваться, однако он погиб пытаясь спасти машину.

Ранее источник в правоохранительных органах Астраханской области сообщил агентству, что самолет МиГ-29 Минобороны упал в 30 километрах южнее аэропорта Приволжский Астраханской области.

"Борт упал на удалении от жилых домов, местные жители не пострадали", - рассказал собеседник агентства, добавив, что причины происшествия выясняются.

На месте крушения истребителя Миг-29 ВВС России работают пять пожарных машин и 21 сотрудник МЧС, сообщили официальные представители ГУ МЧС по Астраханской области. По их данным, ЧП произошло в пяти километрах от поселка Стрелецкое в Приволжском районе Астраханской области. При ударе самолета о землю возник пожар, добавили представители регионального управления МЧС.

27.07.2014


новость Новости по теме