новость Неизвестный с битой устроил погоню за единоросом Марковым

17.07.2014
Сергей Марков. Фото: er.ru

Сергей Марков. Фото: er.ru

Неизвестный на джипе, вооруженный битой, в среду вечером устроил на Третьем транспортном кольце Москвы погоню за членом Общественной палаты единоросом Сергеем Марковым. Об этом сообщает Газета.Ру со ссылкой на самого единороса.

Причиной конфликта стало то, что Марков на своем Mitsubishi Lancer, выехав с боковой улицы в Сокольниках, заставил джип немного притормозить. Водитель перестроился в другой ряд, после чего начал материться и угрожать единоросу, а также около 10 раз его подрезал.

"Он показывал биту из окна, - пожаловался Марков. - Он был готов вылезти ко мне с ней, и меня спасло только то, что он ехал один и боялся покинуть автомобиль". В итоге, однако, единоросу удалось оторваться от преследователя.

По словам Маркова, его обидчик - крепкий молодой человек 20-25 лет славянской внешности. Единорос охарактеризовал его как "мужчину с криминальным сознанием и высокой степенью аморальности". "Я сказал ему в окно: "Прекрати хулиганить, я сейчас вызову милицию", - сообщил единорос. - Но в ответ услышал отборное ругательство. А ведь я ехал с девушкой и очень боялся, что в отношении нее тоже будет какая-то агрессия".

Из-за инцидента Марков опоздал на эфир на радиостанцию. Сразу после происшествия он позвонил в полицию и сообщил о нападении, а также продиктовал номер джипа. Единорос добавил, что по возвращении из Италии, куда он отправился в четверг, скорее всего подаст заявление в ГИБДД.

17.07.2014


новость Новости по теме