новость В Волгограде обрушился памятник Дзержинскому

24.11.2013
Разрушение памятника Дзержинскому в Волгограде. Фото Игоря Федорченко/Reporter34.Ru

Разрушение памятника Дзержинскому в Волгограде. Фото Игоря Федорченко/Reporter34.Ru

В Волгограде обрушился памятник основателю ВЧК Феликсу Дзержинскому, сообщает "Независимая газета". Памятник располагался во дворе здания на улице Краснознаменской, где находятся областные управления МВД и ФСБ.

ЧП произошло в субботу. Случайные прохожие на Краснознаменской улице сначала услышали странный хлопок, похожий на негромкий взрыв. Затем они увидели, как на металлический забор, окружавший часть здания, повалился памятник. Скульптура при этом раскололась на части.

В числе вероятных версий происшествия рассматривается взрыв газа - памятник находился рядом со скульптурной композицией "Солдатам правопорядка", возле которой горел вечный огонь.

Пресс-служба волгоградской полиции однако опровергла версию о взрыве. Согласно заявлению ведомства, памятник Дзержинскому разрушился в результате начала плановых работ по реконструкции скульптурной композиции. В городском ГУВД также заявили, что ремонт скульптурной группы в ближайшее время будет завершен, а памятник Дзержинскому восстановлен на прежнем месте.

24.11.2013


в блоге Блоги

новость Новости по теме