новость В Москве продавцы спайса расстреляли активистов движения "Наркостоп"

23.11.2013
Парковка перед магазином "Седьмой континет" на улице Менжинского. Фото "Яндекс.Панорамы"

Парковка перед магазином "Седьмой континет" на улице Менжинского. Фото "Яндекс.Панорамы"

В Москве на парковке магазина "Седьмой континент" на улице Менжинского торговцы курительными смесями расстреляли из травматических пистолетов активистов молодежного движения "Наркостоп" и съемочную группу телеканала "Рен-ТВ", сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Активисты движения совместно с журналистами проводили очередной рейд по выявлению точек сбыта курительных наркотических смесей. Такая точка была выявлена на парковке у магазина "Седьмой континент". Однако торговцы курительными смесями в ответ на предложение активистов прекратить торговлю курительными смесями повели себя агрессивно, один из них открыл огонь по активистам и журналистам из травматического пистолета.

В результате один активист с тяжелым ранением головы был госпитализирован, еще одному было нанесено легкое ранение. Журналисты в результате перестрелки не пострадали.

В настоящий момент участники конфликта доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Ранее сообщалось, что стрельба на парковке у супермаркета возникла в результате конфликта из-за места для автомобиля.

В пресс-службе ГУ МВД России по Москве агентству подтвердили, что в результате конфликта между группами граждан, один из участников которого произвел несколько выстрелов из травматического пистолета, телесные повреждения получили два человека.

"По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, устанавливаются все участники инцидента", - сказал собеседник агентства.

23.11.2013


новость Новости по теме