новость Житель Волгограда хранил оружие в бункере на случай мировой войны

27.05.2013
Гаражи. Фото с сайта foto.academ.org

Гаражи. Фото с сайта foto.academ.org

Центральный районный суд Волгограда рассмотрит дело о применении принудительных мер медицинского характера в отношении 24-летнего жителя города, который оборудовал в своем гараже бункер и запасался оружием, опасаясь мировых вооруженных конфликтов, сообщает РИА "Новости".

Как уточнили в прокуратуре области, оружие, а также еду и одежду мужчина складировал в бункере, оборудованном в подвале гаража в Центральном районе Волгограда. В дальнейшем он планировал прорыть подземный ход.

"В ходе допроса гражданин рассказал, что с учетом сложной обстановки в мире, наличием вооруженных конфликтов он решил так защитить себя и своих близких от всевозможных угроз", - поясняет ведомство. Для защиты от нападения он купил патроны и три макета автомата Калашникова, из которых изготовил оружие, пригодное для производства выстрелов.

Судебно-психиатрическая экспертиза выявила у мужчины признаки параноидной шизофрении с галлюцинаторно-параноидным синдромом.

Продавец боеприпасов установлен - им оказался инспектор отдела организации взаимодействия с органами государственной власти ГУМВД по области. Уголовное дело в отношении полицейского выделено в отдельное производство.

27.05.2013