новость Чиновника Минобороны задержали за мошенничество на 1 млрд рублей

16.05.2013
Новостройки. Фото с сайта nezevay.ru

Новостройки. Фото с сайта nezevay.ru

Новый фигурант появился в уголовном деле о преступной группе, похитившей у Минобороны 150 квартир. Им стал чиновник военного министерства Станислав Балюкин, один из участников махинаций, причинивших государству ущерб в размере 1 млрд рублей, сообщает газета "Известия".

По версии следствия, Балюкин подтверждал в судах подлинность документов на передачу квартир третьим лицам, хотя заведомо знал о том, что они поддельные.

Источники издания в правоохранительных органах рассказали, что советник отдела департамента претензионной и судебно-правовой работы Минобороны Станислав Балюкин был задержан еще 14 мая в здании военного главка на улице Знаменка. Сейчас следователи решают вопрос об избрании для него меры пресечения.

По версии следствия, Балюкин входил в группировку аферистов бывшего военного прапорщика Валерия Даниэляна, которая похитила с помощью различных схем у Минобороны 150 квартир стоимостью более 1 млрд рублей. Большинство квартир, в которых должны были жить военные, в результате действий группировки достались людям, не имеющим никакого отношения к военному ведомству.

16.05.2013


новость Новости по теме