новость В Томской области полицейский на "Лексусе" насмерть сбил женщину

02.05.2012
Lexus RX400h. Фото с сайта www.autopress.be

Lexus RX400h. Фото с сайта www.autopress.be

Полицейский на Lexus насмерть сбил пожилую женщину в Томской области, сообщает Газета.Ру со ссылкой на следственное управление СКР по региону. "30 апреля 2012 года в вечернее время на 7-м километре автодороги "Томск-Богашово" возле поселка Предтеченск автомобилем Lexus под управлением инспектора группы немедленного реагирования отдела полиции № 4 УМВД России по городу Томску был совершен наезд на женщину 1959 года рождения, переходящую дорогу. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте", – говорится в сообщении.

По результатам медицинского освидетельствования в крови водителя алкоголя не обнаружено. В настоящее время идет доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

16 апреля глава ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области Сергей Умнов уволил полицейского, который насмерть сбил женщину с ребенком. "Оперуполномоченный уголовного розыска 15-го отдела полиции УМВД по Калининскому району города Петербурга Николай Мирошкин, управляя личным автомобилем "Хонда Аккорд" в свободное от службы время при неустановленных обстоятельствах совершил наезд на переходивших проезжую часть пешеходов: женщину, на вид 50 лет, и ученика шестого класса, которые от полученных телесных повреждений скончались на месте происшествия", - сообщили в пресс-службе ГУМВД.

После наезда на пешеходов полицейский врезался в автомобиль Opel Astra. "В результате водитель "Опеля" госпитализирован в состоянии средней тяжести, а женщина, находившаяся с ним в машине, госпитализирована в тяжелом состоянии", - отмечает ГУМВД.

Следствие возбудило по данному факту уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц", максимальная санкция по которой - семь лет лишения свободы. В настоящее время Мирошкин задержан. ГУМВД также сообщает, что в ходе экспертизы в крови сотрудника алкоголя не обнаружено.

02.05.2012


новость Новости по теме