новость В Москве фанаты "Локомотива" избили болельщиков из Австрии

02.12.2011
Футбольный фанат. Фото: Russian Look

Футбольный фанат. Фото: Russian Look

В Москве рядом со зданием гостиницы "Бородино" на Красносельской улице российские фанаты совершили нападение на австрийских туристов и болельщиков клуба "Штурм", приехавших поддержать свою команду в матче группового этапа Лиги Европы со столичным "Локомотивом", передает Интерфакс. Как сообщил источник в правоохранительных органах, около 50 российских футбольных болельщиков напали на австрийцев, которых было около десяти человек.

В результате нападения трое австрийцев получили ранения различной степени тяжести и были доставлены в Боткинскую больницу. Остальным австрийцам удалось укрыться в холле гостиницы. Российские фанаты пытались преследовать их и там, однако были остановлены охраной гостиницы и прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции.

Двое из нападавших задержаны, остальные скрылись.

"Локомотив" вышел в плей-офф Лиги Европы, победив в групповом турнире чемпиона Австрии "Штурм" из Граца. Героем матча стал Владислав Игнатьев, сделавший голевой навес Майкону и заработавший пенальти, который реализовал Дмитрий Сычев.

"Локомотив" после окончания национального первенства должен был провести еще два матча еврокубков, однако последняя игра 14 декабря против "Андерлехта" уже не будет иметь турнирного значения. Свою задачу "Локомотив" практически решил в предыдущих матчах, в том числе в Зальцбурге, где была одержана победа со счетом 2:1. УЕФА при равенстве очков считает первым критерием очные встречи, так что дома "Локомотив" мог проиграть и со счетом 0:1, сообщает Газета.Ру.

02.12.2011


новость Новости по теме