новость На западе Москвы автобус протаранил пять автомобилей

22.11.2011
Рейсовый автобус в Москве. Фото ZR.Ru

Рейсовый автобус в Москве. Фото ZR.Ru

На западе Москвы рейсовый автобус выехал на встречную полосу и протаранил пять автомобилей. Как передает РИА "Новости", авария произошла на пересечении Рублевского шоссе и улицы маршала Тимошенко. Данные о пострадавших уточняются.

Рейсовый автобус, по не установленным пока причинам, пересек несколько полос Рублевки и выехал на встречку перед поворотом на дублер, где протаранил пять машин, две из которых получили незначительные повреждения, три - внедорожники Lexus и Porsche Cayenne, а также "Жигули" - почти полностью разбиты.

По словам сотрудника Госавтоинспекции, ДТП, по предварительным данным, спровоцировал ВАЗ-2107, который проехал перекресток Рублевского шоссе и улицы маршала Тимошенко на "красный свет" светофора. Водитель машины серьезно пострадал, он госпитализирован.

К настоящему времени аварийный автобус оттащили в сторону. Сотрудники Госавтоинспекции подогнали эвакуаторы, с помощью которых убирают с проезжей части разбитые машины. Выезд на Рублевку со стороны Осеннего бульвара перекрыт. Сотрудники ДПС направляют автомобили на дублер Рублевского шоссе.

22.11.2011


новость Новости по теме