новость Подозреваемые в пытках милиционеры арестованы заочно

19.11.2010
Милицейская фуражка. Фото с сайта NEWSru.com

Милицейская фуражка. Фото с сайта NEWSru.com

Четверо сотрудников петербургской милиции, которых подозревают в избиении мужчины, скончавшегося от полученных травм, заочно арестованы, сообщается на официальном сайте следственного управления Следственного комитета по Петербургу. В отношении еще двоих подозреваемых по этому делу избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Уголовное дело возбуждено по факту превышения должностных полномочий и умышленного причинения тяжких телесных повреждений, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

В сообщении приводятся имена фигурантов дела: это начальник отделения по борьбе с имущественными преступлениями УВД по Московскому району Петербурга Илья Гальчук, его подчиненные Руслан Ишталов, Александр Саенко и Дмитрий Ситников, а также Сергей Лучутенков и Игорь Семенов. Все они не выходили на работу и не появлялись дома с 13 октября. Обвинения подозреваемым еще не предъявлены.

1 октября 2010 года сотрудники милиции без причины задержали мужчину и женщину. Задержанные были избиты, после чего мужчину подвергли пыткам. Он умер в больнице десять дней спустя. По данным следствия, от мужчины и женщины требовали признаний в совершении мошеннических действий.

19.11.2010


в блоге Блоги

новость Новости по теме