новость Тамбовский депутат-единорос подозревается в похищении человека

30.08.2010
За решеткой. Фото с сайта www.izvestia.ru

За решеткой. Фото с сайта www.izvestia.ru

В Тамбовской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора Моршанской табачной фабрики, являющегося депутатом от "Единой России" в областной думе. Как передает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу СУ СКП по области, Юрий Петров подозревается в незаконном лишении человека свободы.

По версии следствия, подозреваемый дал указание подчиненному сотруднику доставить в пустующее помещение руководителя другой организации, задолжавшей фабрике денежные средства, и установить за ним круглосуточное наблюдение. В течение года потерпевший удерживался в различных местах под охраной, где неоднократно подвергался избиению.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

По словам заместителя секретаря регионального политсовета партии "Единая Россия" Валентина Миронова, вопрос об исключении депутата облдумы Петрова из партии пока не стоит. "Это неприятный для нас случай, но нам необходимо познакомиться с версией следствия, изучить обвинение, в конце концов, дождаться решения суда", - сказал он.

30.08.2010


новость Новости по теме