новость В КБР взорвана милицейская машина: трое раненых

29.08.2010
Кабардино-Балкария. Кадр НТВ

Кабардино-Балкария. Кадр НТВ

Неизвестные взорвали автомашину с сотрудниками милиции в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии. Как сообщил РИА "Новости" представитель Единого информационного центра правоохранительных органов республики, в результате взрыва пострадали два милиционера и один местный житель.

"Правоохранительные органы Кабардино-Балкарии принимают меры по задержанию преступников, которые в воскресенье на 55-м километре федеральной дороги Прохладный - Азау привели в действие самодельное взрывное устройство во время проезда патрульной автомашины Эльбрусского РОВД", - говорится в сообщении.

"Установлено, что дистанционное самодельное взрывное устройство было начинено поражающими элементами и представляло собой смесь аммиачной селитры и алюминиевой пудры. Его мощность, по предварительным данным, составляла девять килограммов в тротиловом эквиваленте", - добавил представитель ЕИЦ.

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь.

29.08.2010


новость Новости по теме