новость С камер наблюдения на Тверской пытались изъять видео ДТП с участием чиновника

20.05.2010
ДТП на Тверской. Фото aqualungmf.livejournal.com

ДТП на Тверской. Фото aqualungmf.livejournal.com

Бронированный Mercedes S-600 высокопоставленного чиновника, ставший виновником серьезного ДТП на Тверской улице Москвы, проехал на красный свет светофора и выехал на встречную полосу движения, где и произошло столкновение. Об этом изданию "Газета" (GZT.Ru) рассказал Константин, водитель автомобиля BMW, сильнее всего пострадавшего в результате ДТП. Он также сообщил, что прибывшие на место аварии буквально через несколько минут сотрудники ГИБДД спокойно наблюдали за тем, как виновник происшествия снимал номера со своего автомобиля. Констатнин также слышал, что подъехавшие позднее на место аварии сотрудники ФСО договаривались об изъятии записи камер видеонаблюдения, круглосуточно фиксирующих события на Тверской.

Константин, который не пожелал сообщить свою фамилию из соображений безопасности, добавил, что он записал контакты свидетелей, которые могут подтвердить, что Mercedes ехал на красный свет и предоставить фотографии в подтверждение своих слов. Другой очевидец происшествия, Александр, рассказал "Газете": "Машина неслась по Бульварному кольцу, все от нее шарахались, она подрезала, а потом на пересечении Тверского бульвара и улицы Тверская не вписалась в перекресток. Хотел проскочить на красный свет, и как раз в этот момент весь поток машин двинулся по Тверской. BMW врезался ему прямо в крыло".

Пассажира VIP-лимузина с места ДТП увезли под прикрытием автоматчиков. Изначально РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщало, что номер "А 505 МР 97" закреплен за губернатором Краснодарского края. Позднее появилась информация, что Mercedes принадлежит председателю Народного собрания Дагестана Магомедсаламу Магомедову.

В свою очередь известный блогер, в прошлом журналист и издатель Андрей Мальгин в среду вечером со ссылкой на собственные источники сообщил, что в момент аварии в бронированном автомобиле находился предприниматель Сулейман Керимов, член Совета Федерации от Дагестана и владелец крупных пакетов акций "Сбербанка" и "Газпрома". В случае если эти сведения подтвердятся, ДТП на Тверской станет второй крупной аварией с участием Керимова за последнее время. В 2006 году в Ницце бизнесмен врезался в дерево, управляя собственным автомобилем Ferrari Enzo. На пассажирском сидении рядом с ним в момент аварии находилась известная телеведущая Тина Канделаки. После той аварии Керимов долгое время находился в реанимации в состоянии комы.

20.05.2010


в блоге Блоги

новость Новости по теме